« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 марта 2022

СК по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка.

По версии следствия, 32-летняя жительница Красноярска вынашивала ребенка, но в женскую консультацию не обращалась.

В ноябре 2021 года женщина родила ребенка дома. С ее слов, после рождения ребенок не подавал признаков жизни, не кричал, не совершал движений. Полагая, что ребенок родился мертворожденным, женщина поместила тело младенца в пакет и сумку, а затем с сожителем они отправились к водоему, где и выбросили тело младенца в Енисей.

21 марта роженица сама обратилась в правоохранительные органы и сообщила о произошедшем.

Следствием установлено, что женщина страдает психическим заболеванием. Тело младенца пока не найдено, поэтому достоверно неизвестно, был ли ребенок мертворожденным.

По информации "КП Красноярск", ранее женщина была судима за кражу и убийство. Старшего ребенка у нее изъяли какое-то время назад.

Её гражданский супруг никаких проблем с законом не имел.

В связи с порывом на магистральном водопроводе (диаметр тубы 300 мм) по ул. Подгорная 56А, с 15.20 без холодной воды остались жители нескольких домов старой части Минусинска.

Холодная вода отсутствует в частном секторе по улицам: Канская, Хвастанцева, Подгорная, Энергетиков, Таймырская, Талнахская, в том числе пятиэтажные дома по ул. Канская 16, Хвастанцева 71, Подгорная 1 СЗО: д/с №14, кондитерская фабрика, Красноярскэнергосбыт.

На месте порыва работает бригада «Горводоканала». Водоснабжение возобновится после устранения порыва, сообщили в городской мэрии.

Напомним, порыв трубы такого же диаметра произошёл в Минусинске 3 февраля на ул. Ботаническая 49. Тогда без холодной воды остались 36 многоквартирных домов, 3 школы и 2 детских сада в границах улиц Ботаническая-Гагарина-Абаканская-Советская.

В Красноярске прошел открытый турнир по спортивному ушу и традиционному кунг-фу с участием спортсменов Красноярского края и Иркутской области. Около 160 представителей этого популярного вида восточных единоборств, среди которых 10 ушуистов из Минусинска, состязались на ковре за право стать победителем соревнований.

По итогам состязаний в копилке минусинских спортсменов добавилось 25 наград разного достоинства: 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Без наград турнира никто из минусинских спортсменов не уехал. Победителями соревнований в группе "Б" стали: Кирилл Митряшов (3 золотые медали) - школа №2; Людмила Яловая (2 золотые и одна бронзовая медали) - школа №16; Александра Зарубина (1 золотая, 1 серебряная и 1 одна бронзовая медали) - школа №2; Полина Паськова (1 золотая, 1 серебряная и 1 одна бронзовая медали) - школа №3; Аделина Сахаровская (1 золотая, 1 серебряная и 1 одна бронзовая медали) - гимназия №1.

Серебряные медали завоевали: Анастасия Вахрушева (2 серебряных и 1 бронзовая медали) - школа №2; Мария Астапова (1 серебряная, 1 бронзовая медали).

Бронзовым призером состязаний стала представительница лицея №7 Вероника Чекалина.

Самая напряженная борьба развернулась в "мастерской" категории "А". На ковре встретились победители и призеры первенства России, международных турниров, а также Сибирского федерального округа. Непросто пришлось нашей спортсменке Маргарите Катиной (школа №16), сражаясь с такими именитыми представителями ушу. В итоге Рита завоевала бронзовую награду. Победителем соревнований в младшей возрастной группе "А" стала ещё одна представительница школы №16 Любовь Щеголева, в её активе 2 золотые и одна серебряная медали. Впереди у минусинских спортсменов Кубок Красноярского края по ушу и кунг-фу, который пройдет в мае текущего года.

В редакцию СИ «Среда24» неравнодушные граждане прислали фотографии и видео со свидетельствами последствий «царской» рыбалки, которые оставили после себя рыбаки.

Напомним, ранее мы опубликовали информацию о том, как любители подлёдного лова наслаждаются трофеями форелевого хозяйства на минусинской протоке возле Горбатого моста.

Мы даже порадовались, что в столь непростые экономические времена люди могут поддержать себя и свой бюджет бесплатной, но дорогостоящей рыбой.

Две недели десятки рыбаков удили форель, а после того, как рыбалка сошла на нет, они разъехались. Однако на льду и на берегах по обе стороны минусинского «эльдорадо» на весеннем солнце засияли оставленные рыбачками стеклянные и пластиковые бутылки.

Убрать сейчас бутылки невозможно, так как некоторые уже вмёрзли в лёд, а сам лёд стал опасным для передвижения. Кроме того, берега усыпаны битым стеклом. Отплатили, насколько хватило воспитания, как говорится.

Отметим, что эти берега являются одним из излюбленных мест отдыха жителей Минусинска: летом сюда приходят семьи с детьми, чтобы позагорать и отвлечься от повседневной суеты.

Но местных рыбачков это вряд ли волнует. Ведь их дети и внуки – это другое. Они будут отдыхать там, где кто-то убрал за собой и им не нужно будет волноваться о том, что кто-то из их близких, не дай Бог, порежет ногу или руку.

С самого малого возраста детям нужно прививать любовь к знаниям, и делать это лучше всего через то, что им пригодится в будущем. Изучение иностранных языков является одним из действенных способов. Ребенок, еще толком не познавший родную речь, уже начинает параллельно изучать другой язык, тем самым расширяя свои возможности. Это напрямую скажется при поступлении в школу и однозначно сделает увереннее в себе.

Сегодня не нужно водить детей на курсы, ведь многочисленные интернет-ресурсы предлагают комфортное онлайн-обучение из любой точки мира. Остается только подобрать лучшую платформу для обучения и занять своего ребенка изучением английского языка с профессиональными преподавателями. Итак, вот несколько полезных ресурсов, где вы сможете найти уроки английского для детей:

BISTROKIDZ

На этом сайте есть специальная развивающая программа для детей, которая помогает постепенно вовлекать ребенка в изучение иностранного языка. Главным преимуществом является то, что программа подходит для самых маленьких - учить язык можно, начиная с 1 года!

Курс состоит из 18 видеозанятий, которые длятся 15-20 минут, что будет комфортно как самому ребенку, так и родителям. Игры, веселые задания, шутки и все остальное для удовольствия вашего малыша во время обучения.

Занятия еще никогда не были столь простыми и понятными. Но самое главное - это результат, который превзойдет все ожидания.

TEREMOC

На сайте представлено множество обучающих игр, которые помогут ребенку выучить алфавит, научат считать и добавят в словарный запас важные слова.

Дети не просто учат их, но также начинают писать, составлять предложения. Это поможет быстрее освоить школьную программу и блеснуть своими знаниями перед другими школьниками.

ENGLEX

Данный ресурс дает возможность выбора продолжительности занятий, а также позволяет воспользоваться пробным уроком, чтобы понять весь профессионализм преподавателей. Курс подбирается исходя из того, насколько углубленно вы хотите изучать язык. Для обучения используются британские учебники, которые полностью адаптированы под онлайн-формат.

STUDY LANGUAGES ONLINE

Русскоязычный сайт, понятный родителям и детям. Уроки представлены в виде упражнений, которые помогают освоить азы английского языка. Для закрепления материала после каждого урока есть задания, которые нужно выполнить вместе с ребенком.

CAMBRIDGE ENGLISH

Сайт подходит для продолжения изучения языка, так как он наполнен упражнениями для увеличения словарного запаса. Занятия простые и понятные, с яркими картинками, помогающие выучить новые слова и применять их на практике. Состоит из уровней от простого к сложному. Вы всегда можете вернуться в начало, чтобы закрепить пройденный материал.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался в разных сферах с малых лет и смог поступить в школу подготовленным и уверенным в себе, то обязательно воспользуйтесь возможностью домашнего онлайн-обучения английскому языку. И не нужно откладывать: на bistrokidz.com вы можете начать обучение в самом раннем возрасте!

Реклама.

Авиакомпания «Красавиа», которая находится в собственности Красноярского края, отменила рейсы «Красноярск – Абакан». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

Авиакомпания выполняла два рейса в Абакан: первый – самолетами Л-410 на коммерческой основе. В «Красавиа» пояснили, что это направление было убыточным, поэтому его решили прекратить.

Также авиакомпания таким образом экономит ресурс самолетов Л-410.

Кроме того, по программе субсидий совершались рейсы на АТР-42-500.

Собеседник агентства уточнил, что в этом году субсидии были выданы на 27 рейсов на АТР-42-500 и они выполнены. Сейчас эти рейсы по тому же направлению так же прекращены.

Ранее в собственность "Красавиа" были приобретены четыре самолета Л-410 и два самолета АТР-72. Также в 2021 году авиаперевозчик получил в эксплуатацию пять самолетов АТР-42.

Авиакомпания "Красавиа" занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками в Красноярском крае, а также совершает перелеты в соседние регионы Сибирского федерального округа и на Крайний Север. Владелец 100% акций АО "Красавиа" - Красноярский край.

РусГидро безвозмездно передало рабочее колесо турбины Майнской ГЭС, демонтированное в рамках программы комплексной модернизации, Саяно-Шушенскому филиалу Сибирского федерального университета в Черемушках.

Оборудование будет использоваться в качестве учебно-методического экспоната студенческой лаборатории и позволит будущим гидроэнергетикам изучать устройство одной из самых крупных поворотно-лопастных турбин в России. Об этом сообщает пресс-служба РусГидро.

Модернизация Майнской ГЭС предполагает полную замену всех трех гидроагрегатов, выработавших нормативный срок службы. На сегодня завершена замена одного из них, демонтирован второй и идет монтаж нового оборудования. Полностью завершить замену гидроагрегатов планируется в 2023 году.

РусГидро сотрудничает с СФУ на протяжении длительного времени. Его филиал в хакасском поселке Черемушки, который расположен рядом с Саяно-Шушенской ГЭС, готовит профильных для компании специалистов, многие выпускники университета работают в группе РусГидро. В Черемушках размещается учебно-производственная лаборатория гидравлики и гидромеханики.

Житель Черногорска на улице встретил сожителя своей бывшей супруги, который гулял с его сыном. Между мужчинами вспыхнула ссора, в которую вмешалась подоспевшая экс-супруга.

Злоумышленник нанес ножом несколько ранений 33-летнему мужчине и 32-летней женщине и затем сбежал. Потерпевших доставили в больницу, где им была оказана экстренная медицинская помощь, благодаря чему они остались живы. Таким образом, злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, отметили в пресс-службе краевого СК

В настоящий момент уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В лесном массиве Минусинска состоялись открытое первенство и чемпионат Минусинска по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из Хакасии и Красноярского края. На турнире воспитанники минусинской спортивной школы олимпийского резерва имени Щедрухина показали достойные результаты:

1 место – Солдатова Анастасия (девочки до 11 лет), Москаленко Николай (мальчики до 13 лет), Букин Артем (юноши до 19 лет), Леус Надежда (девушки до 19 лет).

2 место - Рылов Степан (мальчики до 11 лет), Насирова Мария (девочки до 13 лет), Авдеев Вячеслав (юноши до 15 лет), Жуковец Владислав (юноши до 17 лет), Злотникова Людмила (девушки до 17 лет).

3 место - Злотникова Татьяна (девочки до 11 лет), Рыськова Виктория (девушки до 17 лет), Журковская Екатерина (девушки до 19 лет).

Тренируют спортсменов Татьяна и Виктор Ширнины.

Накануне в Ермаковском районе закрыли ледовую переправу через реку Оя.

На берегу установили знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта, сообщает Агентство ГО и ЧС Красноярского края.

На сегодняшний день на территории края действуют 114 ледовых переправ.

Спасатели напоминают населению и автолюбителям о соблюдении мер предосторожности при переезде через ледовые переправы, соблюдении требований установленных знаков, режима грузоподъемности. Нельзя выходить и выезжать на лед в несанкционированных местах.

Страница 1 из 2