« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 февраля 2022

Для увеличения доступности медицинской помощи в период подъема заболеваемости минусинские поликлиники будут работать по выходным, сообщает пресс-служба ММБ.

Режим работы поликлиники для взрослых: понедельник-пятница с 7.30 до 20.00, суббота и воскресенье с 9.00 до 15.00.

Однако в воскресенье приёма пациентов непосредственно во взрослой поликлинике не будет. В этот день медики будут обслуживать вызовы к пациентам, переданные со станции скорой помощи.

Режим работы детской поликлиники: понедельник-пятница с 7.30 до 19.00, суббота и воскресенье с 9.00 до 14.00.

С 3 февраля в городской поликлинике для взрослых будут работать дополнительные номера телефонов. Теперь вызвать врача к пациентам с высокой температурой можно с 8.00 до 16.00 по тел.: 89914394285, 89914394283.

По всем остальным вопросам можно по-прежнему обращаться в единый контакт-центр поликлиники по тел.: 8(39132) 2-07-12, 2-07-10, 2-53-03.

Сегодня около 4 часов утра в дежурную часть ГИБДД Абакана поступило сообщение о том, что на ул. Ломоносова в результате ДТП было повреждено два автомобиля. Виновника на месте происшествия не оказалось.

Получив информацию, инспекторы ДПС заметили транспортное средство на ул. Аскизская. Они начали движение за автомобилем Honda HR-V и через сигнально-говорящее устройство неоднократно предлагали водителю остановиться. Но водитель лишь увеличил скорость, проезжая перекрестки на запрещающие сигналы светофоров.

Через некоторое время он не справился с управлением и въехал в сугроб. За рулем иномарки находился молодой человек 2000 года рождения, не имеющий водительского удостоверения. Проведенное освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии опьянения.

Полицейским молодой человек рассказал, что направлялся за пивом.

В отношении водителя составлено несколько административных материалов, рассказали в ГИБДД Хакасии.

Жительница Абакана познакомилась в социальных сетях с мужчиной, представившимся как Дуглас Френк Шон.

В течение нескольких месяцев пара обменивалась фотографиями и вела романтическую переписку, которую мужчина перевел в практическую плоскость, рассказав, что у него возникли некоторые сложности и поэтому на адрес женщины придёт письмо из Турции с чеком на 450 000 евро. Более того, иностранец обещал приехать в ближайшее время и уже самостоятельно уладить все финансовые вопросы.

Чтобы угодить возлюбленному, потерпевшая собрала свои сбережения и оформила кредит в банке. В общей сложности женщина перевела  580 000 рублей, после чего иностранец перестал выходить на связь.

"Жительница Абакана призналась, что знала о способах, которыми пользуются мошенники для обмана граждан, но в порыве эмоций потеряла бдительность, поверив аферисту", - рассказывают подробности в пресс-службе МВД Хакасии.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Захар Смирнов, Богдан Широков и Ульяна Коробейникова представляли Минусинск на первенстве России по легкой атлетике, проходившем в Пензе с 28-30 января.

В беге на 60 м с барьерами Захар Смирнов показал отличный результат - 7,95 сек. (уступив победителю лишь 0,16 сек.) и завоевал серебряную медаль. Об этом сообщает портал "Спортивный Минусинск".

По мнению специалистов, дебют на стартах такого уровня для Богдана и Ульяны так же прошёл достаточно успешно. Богдан выступал в коротком спринте, а Ульяна - в тройном прыжке.

В результате ребята вошли в десятку сильнейших легкоатлетов России. 

Отдельные слова благодарности легкоатлеты и их родители выражают Писчасову Геннадию Васильевичу за участие в подготовке спортсменов.

Автопарк санаторно-оздоровительного центра «Тесь» пополнился тремя современными электромобилями на 4, 6 и 8 посадочных мест. Сумма покупки составила более 3 млн рублей. Об этом сообщает Министерство социальной политики Красноярского края.

Каждый автомобиль может использоваться как для перевозки пассажиров, так и для транспортировки небольших грузов. Электрокары оборудованы укрытиями от дождя и ветра, ремнями безопасности, встроенными зарядными устройствами для гаджетов, а широкая и мягкая резина с низким давлением на грунт позволяет передвигаться по дорожкам с любым покрытием, не повреждая его.

По словам руководителя министерства Ирины Пастуховой, принимая решение по приобретению транспортных средств, в первую очередь учитывались интересы маломобильных пожилых граждан, которые получают в санатории оздоровительные услуги в рамках нацпроекта «Демография».

Кроме того, для улучшения условий проживания в санатории детей обновили уличные игровые площадки. Новые горки, качели, развивающие конструкции для малышей, различные приспособления для активных игр установлены и ждут отдыхающих.

Для справки:

Санаторий «Тесь» является одним из лучших оздоровительных центров России. Он расположен на берегу озера, в окружении хвойных боров и смешанных лесов, в удалении от крупных населённых пунктов.

Отдых и санаторно-курортное лечение круглогодично здесь получают более 18 тысяч детей и взрослых. Путевки по программам «Мать и дитя», «Геронтология» и «Санаторно-курортное лечение для детей» предоставляется жителям края бесплатно через отделения соцзащиты в рамках нацпроекта «Демография».

На протяжении последних недель в Европе фиксируются рекордные показатели инфицирования коронавирусом: число новых случаев COVID-19 подобралось к отметке в 1,5 миллиона. Виной тому появление более заразного штамма омикрон, который распространяется значительно быстрее, чем его предшественник, дельта-штамм. Ученые предупреждают, что в ряде стран региона нынешняя волна еще даже не достигла своего пика. Невзирая на это, власти некоторых европейских стран решились частично или полностью снять коронавирусные ограничения, так как доля госпитализаций среди заболевших новым штаммом значительно ниже. Более того, многие страны достигли достаточно высоких показателей вакцинации, пишет «Лента.ру».

Наиболее радикальный подход продемонстрировали британские власти — в Англии было решено снять вообще все ограничения.

С 1 февраля последние ограничения сняла Дания — она стала первой страной в Евросоюзе, решившейся на подобный шаг. В стране отменено обязательное ношение масок и сняты ограничения на работу заведений общественного питания. Также Дания смягчила правила въезда в страну.

Французские власти тоже решились на снятие части ограничений. Первый этап начнется 2 февраля: в стране отменят обязательное ношение масок на улице и снимут ограничения на число посетителей концертов, спортивных матчей и других массовых мероприятий. Со 2 февраля в стране также будет отменена обязательная удаленная работа из дома. Еще через две недели, 16 февраля, во Франции вновь откроются ночные клубы, а на стадионах и в кинотеатрах разрешат есть и пить. При этом французские власти ужесточили давление на непривитых граждан.

Австрия так же пошла по пути смягчения ограничений: с 31 января в стране был отменен локдаун для непривитых. Раньше им разрешалось покидать дома только по необходимости, например, для похода в магазин или аптеку.

Однако противникам вакцинации долго радоваться не пришлось: спустя сутки, 1 февраля, в силу вступил закон об обязательной вакцинации — первый в своем роде в Европе. Правительство уведомит каждое домохозяйство о введенных мерах и предоставит отсрочку до 15 марта для прохождения вакцинации тем, кто ранее решил от нее воздержаться по неуважительной причине. После в силу вступят штрафы. Закон будет действовать в отношении всех граждан страны старше 18 лет, исключением станут беременные женщины и люди, которым вакцинация противопоказана по медицинским соображениям.

В Нидерландах действовали одни из самых жестоких коронавирусных ограничений в Европе. Но власти королевства решили последовать примеру других стран Европы, хотя и с оговоркой, что «идут на риск».

Часть ограничений решили снять и власти Финляндии. Рестораны теперь будут работать до 21:00, максимальная посадка не должна превышать 75 процентов. Барам предписали закрываться в 18:00, а алкоголь переставать подавать за час до закрытия.

Одновременно со смягчением санитарных ограничений в ряде европейских государств Совет Европейского союза решил упростить правила въезда в страны объединения. С 1 февраля при въезде в страны ЕС ключевым становится ковид-статус путешественника, а не эпидемиологическая обстановка в стране, из которой он приехал. Исключением, правда, станут государства с очень высоким темпом распространения коронавируса.

Некоторые страны Европы решили не спешить со снятием ограничений.

Среди них Германия, занимающая второе место в регионе по числу новых случаев COVID-19.

Между тем, в ВОЗ призывают не утешаться заявлениями о том, что распространение омикрона положит конец пандемии. По словам генерального директора организации Тедроса Аданома Гебрейесуса, в мире создается идеальная среда для возникновения новых разновидностей коронавируса, при этом новые разновидности могут оказаться еще опаснее и смертельнее предыдущих.

В Ижевске прошли открытые всероссийские соревнования по боксу общества «Динамо». На ринге выступили 116 спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации, в том числе представители Минусинской спортивной школы олимпийского резерва имени В.П.Щедрухина – Левченко Тимофей и Абдулазизов Ислам.

По итогам проведенных боев Абдулазизов Ислам занял почетное 3 место, уступив в поединке за выход в финал спортсмену из Ижевска.

Тренирует Ислама Абдулазизова Валерий Мелихов, рассказали в администрации школы.

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Березовский» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о пропаже 14 единиц вычислительной техники, предназначенной для майнинга криптовалюты, на общую сумму 14 миллионов 480 тысяч рублей. Оперативниками полиции при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю были задержаны трое мужчин 1988, 1990 и 1992 годов рождения. Похищенное имущество изъято. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Уголовное дело изъято из производства следователей МО МВД России «Березовский» и передано для дальнейшего расследования в ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В настоящее время следственными органами проводится проверка подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Красноярского края.

В отношении всех задержанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Солдат-срочник из Красноярского края Владислав Волков погиб 31 января. По предварительным данным, сослуживец погибшего грубо нарушил правила обращения с огнестрельным оружием. В результате трагедии Волков скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Красноярского края. 

Владислав Волков родился в 1996 году в Дивногорске. В 2020 году закончил магистратуру Сибирского федерального университета по специальности «Экология и природопользование». В 2021 году прошел обучение в Краснодарском высшем военном училище. После направлен в одну из войсковых частей Московской области.

Командование войсковой части в Подмосковье совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту гибели военнослужащего в результате неосторожного обращения с оружием.

Глава региона Александр Усс дал распоряжение Администрации Губернатора и Министерству социальной политики региона о выделении материальной помощи семье погибшего солдата-срочника Владислава Волкова.

На должность министра спорта назначили 37-летнего Дениса Петровского. Новый министр закончил юридический институт МВД, работал спортивным журналистом, спортивным директором ФК "Енисей", в последнее время занимался организацией автогонок "Формула 1". Подробности о Денисе Перовском рассказали в пресс-службе Министерства спорта Красноярского края.

Денис Витальевич Петровский родился 22 июля 1984 года в Красноярске. В июне 2006 года окончил Сибирский юридический институт МВД РФ.

С 2005 по 2008 годы работал корреспондентом информационной службы и ведущим рубрики «Вести-Спорт» в филиале ВГТРК ГТРК «Красноярск». С этого времени профессиональная деятельность Дениса Петровского была постоянно связана со спортом.

С 2009 по 2012 годы он работал в Санкт-Петербурге ведущим и автором программ на «Радио Зенит».

С 2013 по 2014 годы – в госкорпорации «Олимпстрой», которая занималась организацией Олимпийских игр в Сочи. Тогда Денис Петровский работал под руководством нынешнего вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. После окончания Игр продолжил работу в его команде, но уже в Континентальной хоккейной лиге.

В 2016 году Денис Петровский вернулся в родной Красноярск в статусе спортивного директора ФК «Енисей». За время его работы с командой клуб завоевывал бронзовые медали ФНЛ два сезона подряд.

В августе 2020 года Денис Петровский приступил к работе в должности заместителя коммерческого директора АНО «Росгонки», где по январь 2022 года занимался организацией российского Гран-при «Формулы-1» и комплексным развитием «Сочи автодрома».

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКЛАМА