« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 сентября 2021

Понедельник, 13 сентября 2021 17:45

Юные минусинцы получили знаки отличия ГТО

В минувшую субботу на городском кроссе по пересеченной местности в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО состоялось награждение ребят, которые выполнили соответствующие нормативы. Наградой за активность и стремление к регулярным занятиям физкультурой стали золотые и серебряные знаки отличия ГТО, рассказали в мэрии.

Обладателями золотого знака отличия (I ступень) стали:

Зайцев Савелий (школа №16)

Семенова Дарья (школа №2)

Черкашина Таисия (школа №2)

Бабенко Анастасия (Гимназия №1)

Бронзовый знак (III ступень) получила Бунеску Арина (Гимназия №1), серебряный знак отличия (II ступень) был вручен Жыло Варваре (школа №6).

Владимир Путин поручил предусмотреть в бюджете средства на индексацию в 2022-2023 годах зарплат военных и правоохранителей выше уровня инфляции. Соответствующее поручение, данное по итогам второго этапа XX съезда партии "Единая Россия", опубликовано в понедельник на сайте Кремля, сообщает ТАСС.

"Правительству Российской Федерации при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов предусмотреть бюджетные ассигнования на индексацию в 2022 и 2023 годах денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции", - говорится в тексте документа.

Поручение должно быть реализовано до 1 октября.

В ходе съезда президент выступил с инициативой индексировать довольствие военнослужащих выше инфляции в 2022-2023 годах и пообещал единовременную выплату в 15 тыс. рублей в этом году не только военнослужащим, но и курсантам и сотрудникам правоохранительных органов.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» стартовал 11 сентября. Минусинск представляет участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Минусинский» Александр Трумкеллер. До 20 сентября горожане могут принять участие в онлайн-голосовании, выбрав участкового, который, по их мнению, достоин звания «народный», сообщили в мэрии.

Поддержать сотрудника полиции можно на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, в 2020 году именно участковый из Минусинска Вячеслав Байзель стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» и представил Красноярский край и наш город на федеральном уровне.

Ученица лицея № 7 Минусинска Екатерина Анья заняла второе место в номинации «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан» Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Как сообщает финансовое управление Администрации Минусинска, работа Екатерины – это простое визуальное представление бюджетных данных на примере Минусинска.

Информация представлена на одной панели (экране) и предполагает интерактивное взаимодействие. Этот проект победил в региональном конкурсе «Бюджет для граждан» и был направлен для участия в федеральном отборе.

Также сертификатом участника финального тура отмечена ученица школы № 9 Арина Прохорова.

В Черногорске сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» выявили факт хранения наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

Наркополицейские установили, что в частном доме, расположенном по улице Комсомольская, черногорец 1986 года рождения хранил наркотическое средство. Экспертное исследование показало, что изъятое — марихуана массой 560 граммов. Также полицейские выяснили, что несколько лет назад мужчина уже был осужден за аналогичное преступление и приговорён к 3 годам условного наказания.

Мужчина пояснил, что собрал дурман-траву в районе старого кладбища и хранил без цели сбыта.

В отношении жителя Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Грандиозную победу одержала сборная России на Кубке мира. Из 23 наград, выигранных спортсменами, 10 приедут в Минусинск. Привезут их на малую родину ученики Школы боевого каратэ Александра Бревнова, сообщается в группе kyokushin_fkr_siberia_24.

I Кубок мира IFK по ката состоялся 11 сентября в городе Кринс (Швейцария). В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из Германии, Израиля, Испании, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Румынии и Швейцарии.

Результаты сборной команды России на Кубке мира в дисциплине ката:

Юниоры:

  1. Титенко Александр (Красноярский край, Минусинск)
  2. Янышев Яромир (Красноярский край, Минусинск)
  3. Петров Тимофей

Юниорки:

  1. Богданова Карина
  2. Бородкина Елизавета
  3. Бревнова Кристина (Красноярский край, Минусинск)

Женщины:

  1. Урусова Кристина
  2. Долгополова Оксана
  3. Кузнецова Евгения

Мужчины:

  1. Смольник Евгений (Красноярский край, Минусинск)
  2. Шагеев Сергей

Результаты сборной команды России на Кубке мира в дисциплине ката-группа:

Юниоры:

  1. Титенко Александр, Янышев Яромир, Бревнова Кристина (Красноярский край, Минусинск)
  2. Богданова Карина, Бушмелева Мария, Лалетин Владимир

18+:

  1. Шагеев Сергей, Чигулин Евгений, Герман Вячеслав
  2. Голубев Роман, Бревнова Алина, Смольник Евгений (Красноярский край, Минусинск)

Открытое первенство МАУ СШ «Юность» по боксу «Памяти жертв террористических атак» среди юношей 15-16 лет состоялось в Железногорске. В соревнованиях приняла участие минусинская команда отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва имени В.П.Щедрухина.

Безоговорочными победителями в своих весовых категориях стали:

Апранович Константин, весовая категория до 46 кг;

Левченко Тимофей, весовая категория до 48 кг;

Абдулазизом Ислам, весовая категория до 60 кг.

Уступив в финальных поединках своим соперникам, Рябинин Павел в весовой категории до 52 кг и Малахов Николай в весовой категории до 66 кг стали серебряными призерами соревнований, рассказали в администрации школы.

Понедельник, 13 сентября 2021 10:00

В Хакасии на трассе погиб пешеход

ДТП произошло в минувшую субботу около 23:40 на 21-м километре автодороги "Бея - Очуры". В дежурную часть полиции по Бейскому району поступило сообщение о дорожной аварии с участием пешехода.

Водитель 1982 г.р., управлявший автомобилем ИЖ 2717-230, не имеющий водительского удостоверения, двигаясь со стороны села Сабинка в сторону Саяногорска, допустил наезд на человека.

Мужчина 1983 г.р., находившийся на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения, скончался на месте происшествия.

По факту аварии проводится проверка, сообщили в ГИБДД Хакасии.