« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 августа 2021

В селе Джирим Ширинского района Хакасии убита целая семья. Шокирующие подробности сообщает 19rus.info.

По подозрению в совершении преступления задержан местный уголовник Панов. Он уже совершал подобное преступление - когда-то зарезал двух женщин. Отсидев 18 лет, освободился, но пробыл на свободе меньше месяца. 

Жертвой преступника стала целая семья. Убиты мужчина и женщина, а также их 20-летний сын и 7-летняя дочка. 

Кроме того, подтвердились худшие опасения: в огороде найдено еще одно тело, это брат главы семьи. Мужчина, видимо, пытался убежать от преследовавшего его убийцы, но тот настиг его. 

Жертв могло бы быть и больше - известно, что озверевший зек ломился в дом к другой семье, но от расправы спасла запертая дверь. 

Поймали Панова трое местных жителей, среди которых был директор совхоза. Сельчане показали недюжинное мужество, не побоявшись матёрого убийцы. Чтобы задержать Панова, мужики пошли на риск - сбили его машиной. Лежащий на земле связанный убийца еще и стращал сельчан, что они "ответят за это". 

Теперь мужчины всерьез опасаются, что их привлекут к ответственности. Однако видимых травм Панов не получил. 

Напомним, на днях в Минусинске по ул. Невского мужчина после сделанного ему в магазине замечания зарезал другого покупателя. Подозреваемый, со слов местных жителей, работал дворником в этом же доме, долгое время провел в тюрьме за аналогичное преступление.

Накануне в вечернее время на пешеходном переходе на перекрестке ул. Абаканская – ул. Тимирязева был совершен наезд на ребенка, переходившего проезжую часть.

Как сообщили в ГИБДД Минусинска, 45-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Getz, двигаясь по ул. Абаканская со стороны ул. Гагарина, с левым поворотом на ул. Тимирязева, в направлении ул. Ботаническая, на регулируемом перекрестке ул. Абаканская – ул. Тимирязева на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на 11-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, слева направо, по ходу движения транспортного средства, так же на разрешающий сигнал светофора. 

Ребенку оказана медицинская помощь. На данный момент устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция Минусинска напоминает автомобилистам, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Арктический заплыв, стартовавший в поселке Диксон, приурочен к празднованию 90-летия полярной авиации России. В соревнованиях принимают участие восемь спортсменов из Красногорска, Перми, Ульяновска, Благовещенска, Москвы, Красноярска и Якутска, сообщает пресс-служба администрации Таймырского автономного округа.

В день открытия любители холодового плавания совершили заплыв на коротких дистанциях – 90 и 100 метров. Присоединился к профессиональным пловцам и глава поселка Николай Бурак. Сегодня состоится эстафетный заплыв через пролив Вега с острова Диксон к материковой части. Участники соревнований проплывут эстафетой по 500 метров, общая дистанция составит 3500 метров.

В настоящее время температура воды в проливе составляет +8°С.

«Для наших спортсменов это рабочий градус. Мы плаваем при температуре от нуля и почти до минус двух градусов. В команде есть три рекордсмена Гиннесса, которые участвовали в заплыве через Берингов пролив "Чукотка-Аляска 2013"», - рассказал Александр Брылин, председатель межрегиональной Ассоциации холодового плавания России.

В с. Городок в рамках государственной программы «Содействие развитию местного самоуправления» планируется выполнить работы по замене покрытия автомобильной дороги улицы Ленина, устройству тротуаров, ремонту уличного освещения и автобусных остановок, а также благоустройство территорий общего пользования: сквера «Школьный», сквера воинам-интернационалистам, аллеи Героев СССР, площади перед памятником воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

На территории скверов и площадей, подлежащих благоустройству, будут устроены пешеходных дорожки из брусчатки, размещены скамьи и малые архитектурные формы.

Большую часть территории н скверов планируется отдать под озеленение, в дополнение к существующим крупномерным деревьям будут добавлены кустарники и цветочные композиции, размещенные в переносных вазонах.

Как отметили в пресс-службе администрации Минусинского района, работы будет выполнять ООО «Мегаполис», стоимость объекта составляет 3838359 рублей.

Расследованием дела о нападении на адвоката займется Следственный комитет. Пресс-служба краевого СК сообщила, что накануне дело изъято из следственных органов полиции и передано в региональное управление Следственного комитета для дальнейшего всестороннего и объективного расследования.

По данным следствия, 30 июля около дома по улице Вяткина, 33А города Абакана трое мужчин, экипированные балаклавами, совершили нападение на адвоката Адвокатской палаты РХ. Двое из злоумышленников нанесли потерпевшему множественные удары руками по голове и туловищу, третий из нападавших проколол колеса его автомобиля. После чего мужчины скрылись с места происшествия на автомобиле серебристого цвета. По мнению адвоката, нападение связано с его профессиональной деятельностью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.