« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 августа 2021

Эксперты Авито Недвижимости проанализировали цены на посуточную аренду квартир в России и составили топ городов, где она достигает максимальных значений.

Самые дорогие варианты квартир для посуточной аренды можно найти в Ялте (55 000 рублей в сутки), Сочи (50 000 рублей в сутки), Москве (41 000 рублей в сутки), Севастополе и Санкт-Петербурге (по 25 000 рублей в сутки). В Астрахани и Брянске самые дорогие квартиры обойдутся всего в 3 500 рублей в сутки – эти города оказались последними в рейтинге. В Красноярске стоимость самой дорогой квартиры для посуточной аренды составляет 7 000 рублей в сутки.

Также эксперты проанализировали средние цены на посуточную аренду квартир в городах. Среди них самые высокие были зафиксированы в Ялте (3 500 рублей в сутки), Сочи (3 000 рублей в сутки), Севастополе (2 500 рублей в сутки), Москве (2 390 рублей в сутки), Санкт-Петербурге (2 190 рублей в сутки) и Махачкале (2 000 рублей в сутки). Самые низкие среднесуточные цены в Брянске (1 200 рублей в сутки), Челябинске (1 290 рублей в сутки) и Барнауле (1 300 рублей в сутки). В Красноярске снять квартиру посуточно стоит в среднем 1 500 рублей.

За год средняя цена сильнее всего выросла в Горно-Алтайске, Казани и Махачкале – в этих городах изменения составили 33% (средняя цена поднялась с 1 500 до 2 000 рублей в сутки). В Красноярске средняя цена за год выросла на 7%.

Соответствующий приказ за подписью министра экологии края Павла Борзых опубликован сегодня на сайте Правительства Красноярского края.

В документе говорится, что мероприятия проводятся с целью регулирования численности охотничьих ресурсов. Отстреливать можно половозрелых особей, представляющих угрозу жизни человека. Срок проведения мероприятий по регулированию численности медведей: с 25 августа по 31 октября 2021 года.

Отстрел разрешен из охотничьего огнестрельного оружия.

В общедоступных охотничьих угодьях Идринского района убьют двух медведей, в угодьях «Убруса» этого же района - трех.

В сентябре новые музыкальные инструменты поступят в 11 школ искусств региона.

На покупку инструментов выделено 10 млн рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры и туризма». Как сообщает пресс-служба Минкультуры края, всего на участие в конкурсе в текущем году поступило 46 заявок от 40 муниципальных образований края. Максимальные баллы набрали 11 учреждений из Красноярска, Лесосибирска, Норильска, ЗАТО п. Солнечный, Боготольского, Ермаковского, Иланского, Манского, Сухобузимского и Шушенского районов.

Самые востребованные музыкальные инструменты – баяны, аккордеоны, пианино, домры и балалайки. Помимо этого, парк музыкальных инструментов пополнится новыми саксофонами, трубами, валторнами, флейтами, скрипками, гитарами, ударными и шумовыми инструментами.

В прошлом году новые инструменты поступили в 14 детских школ искусств и музыкальных школ региона. Для этого в рамках нацпроекта «Культура» было выделено около 60 млн рублей.

Манский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Судом установлено, что 5 декабря 2020 года в 00 часов 45 минут мужчина бросил в окно ОП № 1 МО МВД России «Уярский» бутылку с зажигательной смесью, от чего произошло возгорание на втором этаже здания.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

С учетом заключения психиатров и позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине принудительные меры медицинского характера, сообщили в краевой прокуратуре.

Постановление не вступило в законную силу.

ДТП произошло накануне в Минусинске на ул. Обороны. По информации городской ГИБДД, 35-летняя автомобилистка, управляя автомобилем VOLKSWAGEN, проигнорировав знак, не уступила дорогу автомобилю TOYOTA COROLLA под управлением 29-летнего водителя, который ехал по главной дороге.

В результате аварии 12-летний сын женщины получил травмы. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Дорожные полицейские напоминают о строгом соблюдении требований сигналов светофора и дорожно-знаковой информации.

ДТП произошло около 8:35 в минувшее воскресенье. На автодороге в двадцати километрах от Шира водитель автомобиля ВАЗ 2114, двигаясь в направлении села Сарагаш, не остановился по требованию сотрудников ДПС и продолжил движение. Пытаясь скрыться от полицейских, водитель съехал с дороги в кювет по ходу движения, и машина опрокинулась. В результате ДТП пострадало 2 человека.

Молодой человек 2001 г.р., находившийся за рулем ВАЗа, получил ушибленную рану затылочной области. У пассажира 1997 г.р. открытая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом височной кости слева, множественные ушибы, ссадины ног. Пострадавшие были госпитализированы в Абаканскую клиническую больницу на вертолете.

Водитель не имеет права управления транспортными средствами, водительского удостоверения ранее не получал. В июне 2019 года он привлекался к административной ответственности. За управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имея права управления ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб., штраф не уплачен. В 2018 и 2019 годах он привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу транспортных средств.

На этот раз в отношении водителя составлены несколько административных материалов. Освидетельствование на состояние опьянения проведено в Ширинской больнице. Показание прибора выдыхаемого воздуха составило 1,04 мг/л, произведен забор биологической жидкости для химико-токсикологического исследования для определения состояния опьянения.

По факту дорожной аварии проводится проверка, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Президент Владимир Путин на встрече с руководством «Единой России» предложил выплатить пенсионерам по десять тысяч рублей единоразово, сообщает Lenta.ru.

Он уточнил, что выплата в этом году коснется всех пенсионеров, в том числе работающих и военных. По его мнению, одной тысячи, предусмотренной в качестве добавки к пенсии, недостаточно.

РусГидро открывает свои гидроэлектростанции для туристов.

Открытию гидроэлектростанций для экскурсий предшествовал всероссийский социологический опрос ВЦИОМ, который показал, что 78% россиян хотели бы посетить ГЭС. Это стало импульсом к реализации в РусГидро проекта промышленного туризма, в рамках которого можно будет посетить самые красивые и мощные станции энергохолдинга.

Уже в сентябре этого года туристические группы начнут посещение крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС в Сибири. Всего принять туристов готовятся более 15 энергообъектов РусГидро по всей России, сообщили в РусГидро.

В июле 2021 года по отношению к июлю 2020 года цены на школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары выросли на 6 %, одежду для детей школьного возраста – на 6,7%, обувь детскую – на 5,4%, сообщает Красноярскстат.

Среди школьно-письменных принадлежностей и канцелярских товаров более всего увеличились цены на набор фломастеров и карандаш чернографитный (на 9,9 % и на 8,4 % соответственно).

На 4,5 % подорожали тетради и альбомы для рисования, на 6,1 % - ранцы, на 2,8% - ручка шариковая.

Из одежды для детей школьного возраста – на брюки из полушерстяных тканей и джемпер (на 8,1 % и на 7,6 % соответственно).

Кроме того, заметный рост цен зафиксирован на обувь: кроссовые туфли для детей с верхом из искусственной кожи подорожали на 6,7%, ботинки, полуботинки для детей школьного возраста – на 5,9 %.

Администрация Абакана доводит до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи), о том, что в День знаний 1 сентября 2021 года с 00.00 часов до 24.00 часов по местному времени не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Абакана, сообщает информотдел мэрии.

Данные ограничения регламентированы республиканским законом. Нарушителям грозят штрафные санкции.

Страница 1 из 2