« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 марта 2021

Путешествовать в день рождения со скидкой теперь можно на всех поездах дальнего следования холдинга «РЖД», сообщает пресс-служба КрасЖД.

По просьбам пассажиров, а также для повышения доступности перевозок холдинг расширяет действие тарифного плана «День рождения».

Так, с 26 марта 2021 года по 28 февраля 2022 года для пассажиров всех поездов дальнего следования будет действовать специальная тарифная акция «В День рождения лучше поездом!».

В рамках акции пассажир может приобрести билеты с 10% скидкой в вагон любого типа («Люкс», СВ, купе, плацкарт и вагоны с местами для сидения) любого поезда, отправляющегося за неделю до или после его дня рождения, а также непосредственно в праздничную для него дату.

Акция также дает возможность пассажиру-имениннику приобрести билеты со скидкой для трех попутчиков при единовременном оформлении проездных документов в тот же вагон.

Скидка не применяется одновременно с рядом других специальных тарифов/скидок.

Предложение не действует при покупке билетов организованным группам пассажиров, организованным группам детей, по детскому тарифу, при оформлении льготных проездных документов.

Приобрести билеты по акции пока можно только в билетных кассах при предъявлении паспорта именинника.

В Минусинской автоинспекции изменился режим работы кабинета №12, где производится регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Как отмечают в пресс-службе ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», произвести регистрационные действия с автомототранспортными средствами теперь можно и в понедельник.

Часы приема - с 08:00 до 16:00, обед - с 12:00 до 13:00.

Режим работы РЭО ГИБДД по приему экзаменов, выдачи, обмену водительских удостоверений остался прежним: вторник, четверг, пятница, суббота - с 08:00 до 16:00, обед - с 12:00 до 13:00, среда - с 08:00 до 12:00.

Телефон: 8 (391 32) 2-15-49.

Государственные услуги можно получить как по живой очереди, так и по предварительной записи на портале Госуслуг.

Красноярский бизнесмен и политик Анатолий Быков спросил жителей, стоит ли ему баллотироваться в Госдуму РФ. Сейчас он находится в СИЗО, но пока никакие законодательные ограничения не предполагают запрет на его выдвижение, сообщает «Тайга.инфо».

«В сентябре 2021 года пройдут выборы в различные органы власти. Сегодня Анатолий Быков получает большое число писем, где ему задают вопросы, не намерен ли он выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы, — заявил адвокат Быкова Алексей Прохоров в своем видеообращении. — <…> Принять участие в выборах — это большая ответственность перед теми людьми, которые доверили ему свои голоса.

Это большая финансовая и организационная нагрузка, поскольку на сегодня Анатолий Быков если и намерен принимать участие в выборах, то сделает это ни от каких-либо политических партий, а только как самовыдвиженец».

Быков попросил своего адвоката спросить жителей, заслуживает ли он поддержки как самовыдвиженец по одномандатному округу в Госдуму.

Предложения красноярцев планируется собирать в течение недели в комментариях под видеообращением адвоката.

Напомним, Анатолия Быкова арестовали по подозрению в причастности к организации убийства исполнительного директора «Востоксибстроя» Андрея Неколова. В июле 2020 года красноярский СК объявил о новом уголовном деле.

Следователи считают, что он руководил преступными сообществами (ч. 1 ст. 210 УК РФ). Сам Быков полностью отрицает обвинения.

Позже СК обвинили политика и по ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству). Следствие посчитало, что в 2004 году Анатолий Быков склонил своего знакомого убить Алексея Грабовского. На него действительно совершили покушение. Сам бывший вице-президент Федерации бокса Красноярского края Грабовский находится в колонии. В 2020 году суд присяжных признал его виновным в убийстве замначальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края Сергея Назарова.

Первое дело об убийстве уже поступило в суд. Его рассмотрят присяжные.

Как сообщает краевой Следком, имам мечети обвиняется в склонении лиц к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности и публичному оправданию терроризма, а также понуждению лица к половому сношению путем шантажа.

По версии следствия, в период с 1 января 2016 года по 5 мая 2017 года обвиняемый проводил в своей квартире религиозные собрания для вновь обращенных в религию мусульман, в ходе которых склонил двух жителей Красноярского края к поддержке террористической организации путем размещения публикаций и комментариев в сети Интернет, за что впоследствии последние были привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, обвиняемый в июне 2019 года, находясь в Лесосибирске, понуждал 24-летнюю девушку к вступлению с ним в половую связь, шантажируя ее тем, что расскажет родственникам девушки порочащие и компрометирующие сведения о ее частной жизни.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тела 62-летних гражданских супругов с множественными колото-резаными ранениями были обнаружены в Красноярске в многоквартирном жилом доме по улице Западная, 7а. Оперативники по «горячим следам» задержали ранее судимого 58-летнего уроженца Республики Азербайджан без определенного места жительства.

По предварительной версии следствия, 25 марта 2021 года подозреваемый пришел в гости к потерпевшим и попросил у них разрешение на временное проживание. Получив согласие, он остался у них ночевать и в вечернее время в ссоре убил гражданских супругов, после чего похитил у женщины золотые сережки и банковскую карту, которой успел несколько раз рассчитаться за покупку товаров в магазине.

Заведено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Школьница попала под колеса автомобиля на пешеходном переходе проспекта Космонавтов 26 марта около 19:40, сообщили в ГИБДД Хакасии.

36-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем TOYOTA COROLLA SPASIO, при движении в прямом направлении по ул. Космонавтов не пропустила пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Девочка пояснила полицейским, что перед переходом дороги посмотрела по сторонам, убедилась, что приближающий автомобиль остановился, и начала переходить дорогу. На середине проезжей части на нее совершил наезд автомобиль, которого она ранее не видела. В результате ДТП подросток получила ушиб мягких тканей бедра, оказана разовая медицинская помощь.

В момент ДТП пешеход была одета в темную одежду, световозвращающие элементы отсутствовали.

В отношении водителя составлено три административных материала.

По факту ДТП проводится проверка.

Авария произошла в минувшую пятницу в темное время суток на регулируемом перекрестке улиц Пушкина и Катанова.

37-летний водитель автомобиля MAZDA FAMILIA пояснил, что решил проехать перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В метре от пешеходного перехода он увидел, как на дорогу вышел школьник, однако избежать наезда не удалось.

В результате ДТП семиклассник получил перелом седалищной кости со смещением и был госпитализирован.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин намерены ужесточить практику применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на розничных рынках, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с планами службы.

Как уточнили в пресс-службе ФНС, предлагаемые поправки, разработанные совместно с Минфином, направлены на фактическую реализацию положений уже существующих норм.

Новые версии документов, которые сейчас направлены в Минфин, предусматривают изменения в законы «О контрольно-кассовой технике», «О розничных рынках», а также КоАП:

сократить перечень случаев, при которых на рынке может не применяться ККТ; обязать арендаторов подтверждать наличие ККТ перед заключением договора аренды;

управляющие рынками компании на постоянной основе должны контролировать у арендаторов наличие зарегистрированной контрольно- кассовой техники;

запретить допуск на рынок лиц, чья деятельность приостановлена (контроль и ответственность за это — на управляющей компании);

«упрощенный» порядок привлечения продавцов на розничном рынке к административной ответственности в виде предупреждения.

Согласно материалам Минпромторга, министерство в целом поддерживает необходимость создания легального поля для работы рынков и соблюдения продавцами на рынках требований законодательства о применении ККТ. Но в тезисах чиновника есть уточнение — таких «жестких требований», какие уже установлены для рынков, нет ни для одного другого формата торговли, и усиление регулирования приведет к дальнейшему сокращению рынков.

Согласно данным Минпромторга, сейчас в России работают 911 рынков, тогда как в 2007 году их было в 6,5 раза больше — 5892.

Региональный Лесопожарный центр получил новую технику – это тягачи МАЗ, грузопассажирские автомобили УАЗ и полуприцепы. Три УАЗа отправятся в южные подразделения краевого Лесопожарного центра – Минусинск, Шушенское и Курагино.

За обстановкой в лесах края будут следить также при помощи беспилотников. Пять новых квадрокоптеров поступили на службу Лесопожарного центра.

Кроме того, 100 новых навигаторов получат наземные формирования Лесопожарного центра и летчики-наблюдатели.

Всего в этом году благодаря нацпроекту «Экология» регион получит 79 единиц тяжелой лесопожарной техники и 232 единицы снаряжения и оборудования на сумму 327 млн рублей. Обновление лесопожарной техники позволит более эффективно охранять леса края от огня, повысить оперативность обнаружения и тушения лесных пожаров, отметили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Красноярского края.

Врач скорой помощи Валентина Верховская решила добираться из краевого центра в Минусинск с помощью сервиса BlaBlaCar. 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Красноярского края, водитель Honda Stepwgn не справился с управлением, что и послужило причиной ДТП, произошедшего 26 марта в Емельяновском районе.

В результате съезда в кювет автомобиль перевернулся. От полученных травм женщина погибла. Еще одна пассажирка обратилась в красноярскую больницу.

Минусинский водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что нелегально занимался перевозками. 

Коллеги характеризуют Валентину Верховскую как доброго и отзывчивого человека, которая была хорошим наставником и специалистом, проработавшим в Станции скорой помощи с 2000 года.

Прощание с Валентиной Васильевной состоится в четверг, 1 апреля, в 12.00 на территории минусинской Станции скорой медицинской помощи по адресу: ул. Ботаническая, 2а.

В 13.00 пройдет отпевание в Спасском соборе, затем – на кладбище.

Страница 1 из 2