« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 марта 2020

Новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Прихолмье посетил глава Минусинского района Александр Клименко.

Он осмотрел объект вместе с председателем районного Совета Сергеем Глуховым и главврачом межрайонной больницы Оксаной Шульминой.

Ранее ФАП располагался на втором этаже в здании сельской администрации.

Горячего водоснабжения и туалета не было, да и сложно приходилось пожилым и инвалидам подниматься на второй этаж. Теперь же фельдшерско-акушерский пункт находится в отдельно стоящем одноэтажном здании с большими окнами, туалетом и электрическим отоплением, рассказали в пресс-службе Минусинского района.

ФАП построен в рамках госпрограммы на краевые средства. На строительство и приобретение оборудования ушло около 3,5 млн руб.

С этого года сельчане могут пройти различные медицинские процедуры в более комфортных условиях (проверить уровень сахара и холестерина в крови, сделать электрокардиограмму, измерить давление, посетить физиотерапевтический кабинет).

- Ежедневно за медицинской помощью к нам обращаются около 20 человек. Медикаментов и специалистов хватает. На днях проведем Интернет, чтобы ускорить работу в единой информационной системе краевого здравоохранения, - поделился заведующий прихолмского ФАПа Владимир Евстропов.

Первый в этом году пал травы произошел сегодня в микрорайоне Северный в районе ул. Норильской.

- Сигнал о пожаре был зафиксирован в 9.46. Поврежденная огнем площадь – 6 га. Пал травы стал реальной угрозой жилым домам. Ликвидировали огонь в 10.54. К тушению были привлечены 2 автоцистерны с водой и 6 человек личного состава, - сообщили в пресс-службе Онд «Минусинский» специально для сетевого издания «Среда24».

Ведомство советует населению не пренебрегать правилами пожарной безопасности и призывает граждан: не жечь траву, не разводить костры в ветреную погоду, не оставлять их без присмотра, не бросать горящие спички или непотушенные окурки на землю, не сжигать мусор на территории населенных пунктов и организаций.

И уведомляет о том, что ежедневно на территории города будут проводиться рейды, которые будут выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности.

Минусинцев ждет временное изменение расписания движения автобусов.

По информации пресс-службы администрации Минусинска, в связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой с 26 марта по 12 апреля будет временно изменено расписание муниципальных маршрутов регулярных пассажирских перевозок № 10, 11, 12, 14А, 15.

Интервал движения автобусов с 7 до 9 ч. и с 17 до 19 ч. составит 10 минут.

В остальное время интервал движения - 15 минут.

Накануне в Спасском соборе побывали на очередной встрече участники своеобразного клуба по интересам.

По словам организаторов проекта, необычная экскурсия пришлась по вкусу абсолютно всем, вне зависимости от возраста и вероисповедания.

Экскурсовод ни на миг не отпускала внимание аудитории, в равной степени увлеченно рассказывая и о Боге, и об истории собора, и о сложностях человеческих отношений.

- Мы узнали очень много нового и об иконах, и об истории самого здания, и о тех, кто служил и пострадал за веру, - поделилась впечатлениями Ирина, участник проекта.

Напомним, проект «Территория впечатлений» стартовал в Минусинске в декабре прошлого года. Его участниками стали те, кто хочет больше узнать об истории региона, познакомиться с путешественниками, побывавшими в самых заповедных местах мира, ощутить вкус приключений.

Проект включает в свою программу: лекции, посещение интересных мест Минусинска и Минусинского района.

Встречи клуба проходят 1 раз в месяц.

Накануне к акции, посвященной 9 маю, присоединились учащиеся и педагоги Знаменской, Большеничкинской и Шошинской школ.

- Участники патриотической акции изготовили фрагменты Знамени и в своих работах выразили уважение поколению победителей и героическому прошлому России, подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны, - рассказали в пресс-службе молодежного центра «Тонус».

Созданные учениками полотна будут переданы в краевой центр и послужат фрагментами для создания единого сшитого «Знамени Великой Победы».

Напомним, Знамя торжественно пронесут во время шествия колонны «Бессмертного полка» 9 мая в городе Красноярске.

С завтрашнего дня, 25 марта, регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД МУ МВД России по Красноярскому краю, в том числе и «Минусинский», будут переведены в режим приема граждан через портал Госуслуг.

 

Таким образом, вопросы регистрации транспортных средств и выдачи (обмена) водительских удостоверений и т. д. будут решаться только по предварительной записи через портал Госуслуг.

- С целью предупреждения распространения инфекции в местах предоставления государственных услуг по линии БДД, чтобы были исключены скопления граждан, так называемые «живые очереди», - пояснили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края.

В Черногорске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сигнал о срабатывании сигнализации в детском саду на улице Советская.

Двое неизвестных мужчин пытались похитить с территории дошкольного учреждения два рулона сетки-рабица. Увидев полицейских, воры бросили часть похищенного и принялись убегать.

Один из них был тут же задержан, второго похитителя нашли по следам при помощи служебной собаки. При нем был украденный рулон сетки.

Полицейские Черногорска устанавливают все обстоятельства происшествия, сообщает Управление Росгвардии по Хакасии.

Наблюдение за стоимостью продуктов первой необходимости будет вестись республиканским УФАС ежедневно, в том числе и в выходные дни. Особое внимание будет уделяться хлебобулочным изделиям, крупам, мясу, яйцам, маслу, а также ряду овощей и фруктов. К ежедневному мониторингу подключаются общественные организации и движения.  

В пресс-службе ведомства также отметили, что с целью недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты и товары антимонопольной службой организована «горячая линия», по которой можно сообщить о фактах повышения цен на территории республики.  

Пожаловаться на необоснованный рост цен можно по телефону: (3902) 22-27-59.

При сообщении информации необходимо указывать сведения о продавце и месте реализации продукции, на которую произведено повышение, а также сведения о цене товаров.

Кроме этого, УФАС продолжает принимать заявления от потребителей на рост цен или нехватку значимых товаров.

Информация должна быть подтверждена чеками или иными документами, подтверждающими оплату.

По вопросам можно обращаться по телефону: 8 (3902) 22-27-59, е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Минусинские полицейские разыскивают подозреваемую в краже в магазине «Светофор».

Преступление произошло 17 марта между 13.30 и 14 часами - женщина обокрала покупательницу.

Полицейские просят очевидцев помочь в установлении личности злоумышленницы.

Всем, кому может быть известна информация о местонахождении подозреваемой в совершении преступления, просьба сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 02, 5-74-01 или 2-46-14, сообщает МО МВД России «Минусинский».

Инцидент произошел в Боградском районе. Трое подростков (двоим по 15, другому 16 лет) из Абакана приехали в гости к родне, зашли на территорию школы, обнаружили автобус и проникли внутрь через неплотно закрытые двери. Дети простой экскурсией по осмотру автотранспорта не ограничились, а начали совершать хулиганские действия – сломали переключатель поворотов, распылили по салону два огнетушителя, выпотрошили и разбросали аптечки.

Директор школы обнаружил разгромленный автобус и обратился в полицию.

Оперативники быстро установили причастных к погрому подростков. Теперь они будут поставлены на учет в полиции, а самому старшему в зависимости от суммы материального ущерба грозит административная ответственность, сообщает МВД Хакасии.

Страница 1 из 3