« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 декабря 2020

25 сентября прокуратура Красноярского края обратилась в суд с требованием запретить религиозную организацию «Церковь последнего завета», которую организовал Сергей Тороп, называющий себя Виссарионом, сообщает телеканал «Енисей».

В ходе проверки структуры были установлены факты причинения вреда психическому здоровью адептов религиозного течения. В частности, им запрещали выражать собственные мысли, желания и потребности, в противном случае им грозило порицание со стороны других членов религиозного движения или изгнание из общины.

На заседании суда, которое из-за пандемии прошло за закрытыми дверями, представитель ответчика попросил от полиции, от прокуратуры Курагинского района и от Минюста дополнительные документы, а сторона обвинения допросила свидетеля. Он рассказал, что к нему обращались несколько человек из общины, которые жаловались на «моральное разочарование и финансовые потери».

Кроме того, представитель прокуратуры попросил опросить еще семь человек, которых выслушают на следующем заседании, 23 декабря.

Напомним, Сергей Тороп с помощниками были задержаны 22 сентября 2020 года в деревне "Город Солнца" Курагинского района Красноярского края, где живут их последователи. На вертолете их переправили в Красноярск, а оттуда на самолете в Новосибирск.

Сергей Тороп (Виссарион) родился в 1961 году, до создания своей религиозной организации работал слесарем и участковым милиционером.

"Церковь последнего завета" основана в 1991 году, она была официально зарегистрирована в Министерстве юстиции России. У организации около 10 тысяч последователей, часть из них проживает в Красноярском крае.

25 декабря в 15:00 по московскому времени на Учи.ру состоится бесплатный онлайн-показ мюзикла для всей семьи «Летучий корабль», который является визитной карточкой «Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой». Онлайн-показ мюзикла пройдет при информационной поддержке ПСБ.

Мюзикл «Летучий корабль» – это сценическая версия одноименного культового советского мультфильма 70-х годов. В декабре этого года постановка отмечает свой десятилетний юбилей. С момента появления на сцене в 2010 году мюзикл только набирает популярность, а его показы в Москве проходят при неизменных аншлагах. «Летучий корабль» – чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к счастью.

Режиссер-постановщик Тереза Дурова создала на сцене мир, наполненный чудесами и волшебством, красотой и юмором. Здесь – знакомые с детства герои: капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё трубочист, Бабки-Ёжки с частушками, жадный купец Полкан и Водяной, который виртуозно играет на саксофоне. И, конечно же, звучат песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина, создающие атмосферу праздника. За многие годы, что «Летучий корабль» идёт на сцене Театриума, он стал символом объединения поколений.

Онлайн-версия мюзикла будет доступна на сайте для просмотра до 26 декабря, 23:00 МСК. В ожидании премьеры юные зрители могут принять участие в новогодних развивающих онлайн-играх Учи.ру, сделать новогоднюю открытку и узнать предсказания на будущий год, спрятанные в волшебных печеньях. А после показа — принять участие в викторине по мотивам мюзикла и выиграть новогодние подарки. Все эти активности будут доступны также на сайте с трансляцией спектакля.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

Президент России Владимир Путин подписал закон об обновленном порядке формирования верхней палаты парламента, который в том числе предусматривает появление там пожизненных сенаторов и дает право прекратившим свои полномочия президентам входить в состав верхней палаты на основании заявления. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Таким образом, порядок формирования Совфеда приводится в соответствие с Конституцией. В состав Совета Федерации, помимо представителей от законодательного и исполнительного органа власти субъекта РФ, смогут входить экс-президенты РФ, став пожизненными сенаторами, и не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых президентом, из которых не более семи могут быть назначены пожизненно. Срок полномочий остальных представителей РФ составит шесть лет.

Назначение сенаторов является правом главы государства, но не обязанностью, президент сможет воспользоваться им по своему усмотрению в любое время. На пост представителей РФ - пожизненных сенаторов, согласно тексту, смогут претендовать граждане, "имеющие выдающиеся заслуги перед страной в сфере государственной и общественной деятельности".

Отдельно прописан порядок вступления в должность сенатора для экс- президентов. Руководитель государства, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением президентского срока или досрочно, приобретает статус сенатора с момента подачи в СФ заявления с приложением необходимых документов. Заявление может быть подано однократно в любой момент. Это же касается президента, полномочия которого были прекращены до принятия закона.

В России деятельность фондово-валютных рынков сосредоточена в культурных и финансовых центрах страны, то есть в столице и Санкт-Петербурге. Объединяют всех трейдеров три биржи:

  • Московская;
  • СПВБ – Санкт-Петербургская валютная;
  • Фондовая «Санкт-Петербург».

Максимальное количество финансово-образовательных учреждений так же сосредоточено в мегаполисах.

Жители меньших населенных пунктов оказываются в невыгодном положении: даже если у них есть свободные средства и желание начать торговлю на фондовом или валютном рынке, у них меньше возможностей для обучения.

Сейчас ситуация меняется – в Сети появляются ресурсы, предлагающие обучение трейдеров в онлайн-режиме.

Курсы трейдинга включают в себя групповые и персональные занятия, на которых курсанты могут получить базовые знания и некоторые навыки. Так как направлений деятельности трейдеров много: внебиржевой, фондовый, валютный, криптотрейдинг и т.п. – обучающие курсы также освещают лишь определенную сферу. Кроме того, они разделяются и по виду стратегии, которая будет использоваться трейдером в своей практике, например, он может освоить позиционную торговлю или скальпинг. Большой интерес вызывает долгосрочный трейдинг, или инвестирование, оно имеет отличительные особенности и дает расширенные возможности инвестору.

Онлайн-курсы предпочтительны, так как:

  • в них учебно-методические материалы структурированы;
  • курсантам предлагаются программы, соответствующие структурным элементам;
  • они подразумевают проведение лекций, вебинаров, выполнение практических самостоятельных работ;
  • курсантам предлагается удобный график выполнения плана.

Некоторые лекции и материалы сохраняются на Ютуб-каналах, чтобы позже трейдер мог вернуться к ним и обновить свои знания.

В первом чтении депутаты одобрили документ в ноябре прошлого года. В  нем сказано, что у местных властей появятся полномочия "оказывать помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения", в том числе регионам предстоит организовать деятельность спецучреждений, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что  вытрезвители будут создавать на основе соглашений о государственно-частном и о муниципально-частном партнерстве.

Правила организации деятельности таких учреждений, включая виды помощи, разработают и утвердят Минздрав, Минтруд и МВД.

Напомним, что ранее руководитель главка полиции Красноярского края Александр Речицкий высказывался о необходимости создания вытрезвителей в Красноярске, Норильске, Канске, Минусинске, Железногорске и Ачинске, так как эти учреждения доказали свою эффективность во время Универсиады.

Но его инициативу не поддержали.

На автотрассе Минусинск – Абакан в результате столкновения двух автомобилей пострадал несовершеннолетний пассажир. Подробности автопроисшествия рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Минусинска.

ДТП случилось накануне вечером на 8 км автодороги село Подсинее – Р-257 «Енисей».

Водитель автомобиля «Toyota», двигаясь со стороны Минусинска в сторону Абакана, при выполнении маневра «разворот» с крайней правой полосы допустил столкновение с ​ автомобилем ВАЗ, который ехал сзади в попутном направлении.

Госавтоинспекция Минусинска настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

В период пандемии в России существенно ускорились темпы строительства медицинских объектов: на базе военных госпиталей в разных регионах были построены 18 многопрофильных медицинских центров.

Несмотря на быстрые темпы строительства, объекты эти вовсе не временные: их продолжат использовать и после окончания коронакризиса. В зависимости от применяемых технологий строительства срок эксплуатации новых медицинских объектов – 20-60 лет.

Как отмечает министр здравоохранения России Михаил Мурашко, введение дополнительных медицинских мощностей позволяет оказывать плановую помощь пациентам с хроническими заболеваниями и острыми состояниями, одновременно поддерживая на достаточном уровне число коек для ковидных больных.

Медицинские центры возводятся не только на базе военных госпиталей, но и строятся с нуля. Если раньше на строительство многофункционального медицинского центра отводилось полгода, то сегодня объект сдают за месяц. Для этого стройка ведется круглосуточно, а многие процессы на стройплощадке идут параллельно: пока на одном участке заливают фундамент, на другом устанавливают металлоконструкции.

Одной из самых масштабных строек стал инфекционный госпиталь на 800 коек в Новой Москве, который удалось возвести за месяц вместо двух лет в обычном режиме. С середины марта по середину апреля на стройке работали 11 тыс. строителей и 1 500 единиц техники.

В компании «Инрусстрейд» отмечают, что одним из способов ускорения строительства является использование SML канализации из ковкого чугуна, которая не требует дополнительных мер по огне- и шумозащите.

Безраструбная канализация монтируется в сжатые сроки с помощью хомутов, имеет высокую надежность, рекомендуется для больниц и лабораторий.

Официальный сайт "Пам Глобал" подробнее познакомит с преимуществами труб из ковкого чугуна.

Группа злоумышленников успела причинить ущерб в размере более чем 12 млн рублей. Операцию по обнаружению мошенников провели сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского края.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ.

«По версии следствия, злоумышленники подыскивали социально незащищенных лиц, на имя которых оформляли поддельные документы о признании за ними прав собственности на жилые помещения без ведома настоящих владельцев. После данных манипуляций две из трех квартир подозреваемым удалось перепродать третьим лицам, причем одну из них дважды. По предварительным данным, сумма ущерба превысила 12 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Накануне в скорую помощь Черногорска обратилась местная жительница 1988 года рождения. Медики диагностировали у женщины закрытую травму грудной клетки, перелом рёбер, осложнённый пневмотораксом, и госпитализировали пострадавшую в Абаканскую городскую больницу. О случившемся они оповестили полицейских.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний муж потерпевшей.

По предварительной версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанёс удары руками своей супруге.

Полицейские выяснили: ранее женщина неоднократно высказывала мужу претензии по поводу злоупотребления спиртными напитками. Накануне инцидента черногорец несколько дней находился в запое. Когда спиртное закончилось, мужчина предположил, что одну из припасённых на вечер бутылок с алкоголем жена могла вылить в раковину. От собственного вывода он пришёл в ярость и набросился на супругу с кулаками.

Злоумышленник дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

46-летний электромонтер АО «Фирма Культбытстрой» погиб на месте происшествия. Это случилось при строительстве многоэтажного дома по улице Елены Стасовой.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«20 ноября 2020 года в утреннее время при проведении работ по подъему электрического шкафа с помощью башенного крана на 10 этаж строящегося многоквартирного жилого дома по улице Елены Стасовой краевого центра сорвался вниз принимавший этот груз 46-летний электромонтер, выполнявший  функции стропальщика без соответствующей квалификации», - рассказали в пресс-службе краевого Следственного комитета.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Страница 1 из 2