« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 декабря 2020

В Каратузском районе после завершения ремонтных работ станет более современным зрительный зал дома культуры "Спутник". Накануне на объекте побывал глава района Константин Тюнин, который на месте оценил ход выполнения строительных работ, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.  

Ремонт зрительного зала КДЦ "Спутник" стал возможен благодаря участию в программе по субсидированию капитального ремонта культурно-досуговых учреждений в сельской местности.

Все работы должны быть завершены уже в первой половине декабря. На ремонт зрительного зала районного центра культуры направлено 7 млн 203 тыс. 552 рубля. Кроме того, в этом году район получил средства на изготовление проектно-сметной документации Моторского сельского дома культуры.

Цена вопроса - более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В бюджете Курагинского района не хватает собственных средств, чтобы провести ремонтные работы в здании школы с. Берёзовское. В образовательном учреждении необходимо заменить кровлю. Чтобы решить проблему, на очередной сессии районного Совета депутатов принято решение «О внесении изменений и дополнений в решение «О районном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». Об этом сообщается на официальном портале администрации Курагинского района. 

Единственный вариант отремонтировать крышу образовательного учреждения - взять бюджетный кредит. Общая сумма заимствований составит 4 млн 100 тыс. рублей. Деньги целевым образом пойдут на ремонт кровли Березовской школы. (Березовское находится на правом берегу реки Ирба и  было основано еще в 1766 году. По данным переписи 2010 года, в нем проживало 1324 человека.)

Добавим, что в текущем году бюджет Курагинского района составляет 1 миллиард 793 миллиона рублей.

При этом в 2020 г. долговые обязательства муниципального бюджета  равняются почти 114 миллионам рублей.

Работники Абаканского паркового хозяйства  ставят каркас новогодней ели в Черногорском парке. Смонтировано два яруса из девяти. В течение недели 25-метровый каркас будет готов для монтажа иллюминации, и затем наступит следующий этап – оформление гирляндами, хвойным материалом и новогодними шарами.

Как рассказали в мэрии, зеленый наряд новогодней елки составит более 3 тысяч хвойных веток.  Украшение в виде разноцветных шаров - это 90 шаров диаметром 20 см с изображением российского триколора и 70 серебристых шаров диаметром 40 см.

-  Гирлянды, которые украсят главную  ёлку в Черногорском парке, состоят из более чем 7 тысяч ламп. Свыше 100 светодиодных композиций станут её праздничным нарядом. Кроме этого, зона праздника будет украшена разноцветными гирляндами. Продолжаются работы по монтажу новогоднего оформления на Театральной площади. Здесь украшены разноцветными гирляндами ели, а сегодня установлен новогодний фонтан, - отметил и.о. директора Абаканской службы благоустройства Владимир Питенко.

С завершением монтажа каркаса главной елки начнутся работы в Комсомольском и Преображенском парках по установке искусственных новогодних елей десяти- и двенадцатиметровой высоты. Второй год подряд ёлку в Преображенском парке украсит иллюминация. Сейчас работники Абаканского паркового хозяйства приступили к черновой заливке Рождественского катка в Преображенском парке, в центре которого и установят новогоднюю ёлку.

В Абакане уже украшены к предстоящему празднику центральные улицы города.

В декабре из аэропорта Абакан будут выполняться регулярные рейсы в Москву, Новосибирск, Норильск, Красноярск, Кемерово и Томск, сообщает пресс-служба воздушных ворот Хакасии.

А вот рейса в Иркутск до конца года не будет.

Расписание полетов выглядит следующим образом:

  • Москва а/к «S7» 1,3,5,6,7,8,10,12,13,14,15,17,19,20,21,22,24,26,27,28,29 и 31 декабря 2020 г.;
  • Москва а/к «Аэрофлот» 2,4,5,6, 9,11,12,13,16,18,19,20,23,25,26,27,30 и 31 декабря;
  • Новосибирск а/к «S7» ежедневно;
  • Норильск а/к «NordStar» 5,12,19 и 26 декабря;
  • Кемерово и Томск а/к «СиЛА» 2,4,7,9,1,14,16,18,21,23,25,28 и 30 декабря;
  • Красноярск а/к «КрасАвиа» 2,4,7,9,11,12,14,16,18,19,21,23,25,26,28 и 30 декабря.

Что касается полетов между Абаканом и Иркутском, то авиасообщение между городами приостановлено из-за низкой загрузки.

Самолеты летают практически пустыми.

Поэтому выполнение рейсов по направлению Иркутск – Абакан – Иркутск предварительно прекращено до конца 2020 года.

В Хакасии устанавливают местонахождение без вести пропавшей Титовой Евгении Сергеевны. 31-летняя девушка с июня 2020 года не выходит на связь с отцом. Известно, что с ней также пропал восьмилетний мальчик, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.  

Приметы девушки: на вид 30-35 лет, европейский тип лица, рост около 167 см, худощавого телосложения, волосы длинные тёмно-русые, глаза карие.

С Титовой Е.С. находится её сын Хвосточенко Ярослав Денисович 01.11.2012 года рождения.

Приметы: на вид 8 лет, европейский тип лица, волосы темные короткие, глаза карие.

Могут находиться в Ярославской области.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить по телефонам: 89135476005 или 102.

Конфиденциальность гарантируется.

С минусинцами встретится межрайонный прокурор Евгений Дерменев. Встреча состоится в рамках Общероссийского дня приема граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Обращаться можно 14 декабря с 12 до 20 часов.

Прием проводится по предварительной записи с 1 по 7 декабря по телефону: 5-12-51.

В Минусинске начались работы по установке новогодней ели. Традиционный символ встречи Нового года разместится на Соборной площади южной столицы края. Помимо лесной красавицы в исторической части города планируется сделать красочные ледовые фигуры. Они будут изображать героев мультфильмов. Кроме того, для детворы на площади появятся горки. К слову, первоначально их делать не планировалось.

Но затем в администрации города решили не портить детям праздник. А вот от чего придется отказаться, так это от театрализованного открытия. Массовые мероприятия не будут проводиться из-за необходимости мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

"Вместо праздничного открытия готовится онлайн-концерт. Его программа сейчас разрабатывается. Дата проведения будет проанонсирована дополнительно", - рассказали в пресс-службе администрации Минусинска.

Площадь также украсит ледяная фигура "Я люблю Минусинск". Красочно планируется оформить и входные группы в ледовый городок. Всего будет установлено пять горок. Праздничное настроение попытаются создать в Зеленом Бору, где сделают две малых ледяных  горки и установят елку. Сроки изготовления горок и ледовых фигур зависят от погоды. В Минусинске еще только устанавливаются устойчивые минусовые температуры, и как только это станет возможном, строители приступят к работам. А вот елку  планируется установить уже до 15 декабря.

Добавим, что на стадионе "Строитель" началась заливка льда. Сроки открытия катка, то, каким образом будет организовано катание и будет ли оно массовым, пока не известно. Ясно только, что ледовое поле "Строителя" точно будет открыто для спортсменов.

В дежурную часть Сибирского линейного управления МВД России поступило сообщение от работников станции Красноярск о нетрезвом пассажире, которому отказали в посадке на поезд до Северобайкальска.

У вагона поезда сотрудники ППС задержали 38-летнего жителя Новосибирска с видимыми признаками алкогольного опьянения. Мужчина имел при себе огнестрельное оружие и удостоверение следователя регионального управления СК по Новосибирской области.

Полицейские установили, что сотрудника с такими данными в правоохранительном ведомстве не существует. Задержанный в действительности является руководителем коммерческой организации в Новосибирске. Он приобрел поддельный документ в 2019 году через Интернет за 30 тысяч рублей. Сибирским ЛУ МВД России в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

За совершение этого деяния установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок один год.

Кроме того, лжеследователь привлечен к ответственности за административные правонарушения. За появление в общественных местах в состоянии опьянения он заплатит штраф. Протокол о правонарушении, предусмотренном частью 4.1 статьи 20.8 (ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения), направлен в суд для рассмотрения и принятия решения.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, сообщили в Сибирском ЛУ МВД России.

В дежурную часть полиции Черногорска обратилась 70-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные злоумышленники обманным путём похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме более 376 тысяч рублей.

Полицейские выяснили: потерпевшей на мобильный телефон позвонила женщина, которая, представившись сотрудницей государственных органов, пояснила, что пенсионерке не произведена компенсация денежных средств за приобретение недоброкачественных лекарств и в настоящее время деньги готовы к переводу. Правда, прежде чем получить компенсацию в сумме шесть миллионов рублей, горожанке необходимо перевести собственные сбережения. Пенсионерка в течение недели перевела более 376 тысяч рублей на указанный банковский счёт.

По предварительной версии, звонки потерпевшей поступали с 11 разных абонентских номеров, зарегистрированных в г. Москва.

Примечательно, что в прошлом году пожилую горожанку обманули по абсолютно идентичной схеме. После того как пенсионерка перевела 107 000 рублей, телефонные номера «работников департамента» оказались недоступными.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере», сообщили в региональном МВД.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 1 декабря без света останутся:

  • с 08-00 до 12-00 - ул. Гоголя 55-65, 54-58;
  • с 13-00 до 17-00 - ул. Ленина 92А, 97-99; ул. Гоголя 66;
  • с 08-00 до 12-00 - п. Зеленый Бор: ул. Центральная 18; ул. Железнодорожников 21-25, 19, 32, 34; ул. Стофато 2-16, 1-19;
  • с 13-00 до 17-00 - п. Зеленый Бор: ул. Боровая; ул. Полевая.

В среду, 2 декабря, электричества не будет:

  • с 08-00 до 17-00 - во Вневедомственной охране; по ул. Ленина 96-116 107-119; ул. Штабная 1-9, 4-8; ул. Красных Партизан 35-63, 46-70;
  • с 08-00 до 12-00 - ул. Трактовая 2-8; ул. Вокзальная 32;
  • с 13-00 до 17-00 - п. Топольки-1, ул. Мичурина.

В четверг, 3-го числа, свет отключат:

  • с 08-00 до 17-00 - колледж культуры и искусства; ул. Набережная 24А, 41-49; ул. Красных Партизан 2-24; ул. Красных Партизан 1-13А; ул. Кравченко 3;
  • с 08-00 до 12-00 - ул. Ореховая 1Б, 1в/1, 1г, 2г, 2д; ул. Полевая 1а, 1в, 2в, 21; ул. Пляжная 1-3А, 2-10, 12, 14; ул. Крестьянская 1-7, 2-16, 11; ул. Волгоградская 1А, 1б, 2Б, 3, 5; ул. Береговая 32-46; ул. Широкова 1А, 1в, 2А, 2б, 2д; ул. им. Щедрухина 15-19, 10-14;
  • с 13-00 до 17-00 - п. Зеленый Бор, детский сад «Белочка».

В пятницу, 4 декабря, под отключения попадут:

  • с 08-00 до 17-00 - ул. Красных Партизан 28-44, 19-33; ул. Набережная 58-59; ул. Кравченко 5; ул. Набережная 50-56;
  • с 08-00 до 12-00 - котельная район ТУСМ-4;
  • с 13-00 до 17-00 - детский сад «Метелица», ул. Кретова 1, ул. Ванеева 21, ул. Абаканская 39.
Страница 1 из 2