« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 января 2019

В Минусинске дети из многодетных семей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-инвалиды, а также дети из малоимущих семей в возрасте от 3 до 18 лет, могут по заключению врачей получить бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение в социально-оздоровительный центр «Тесь».

Как сообщили в Управлении соцзащиты населения Минусинска, детям в возрасте до 7 лет и детям-инвалидам предоставляется путевка для сопровождающего их лица.

В учреждении проводится круглогодичное лечение заболеваний органов дыхания, лор-органов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта. В осенне-зимнее время в санатории организовано обучение детей по программе общеобразовательной школы (математика, литература, русский язык, физика).

По вопросам санаторно-курортного лечения детей нужно обратиться в Управление соцзащиты населения Минусинска по адресу: ул. Октябрьская, д. 86а, кабинет № 3, телефоны для справок: 2-20-11, 5-14-46, 5-14-48.

Сегодня утром, 17 января, в Минусинском районе на участке трассы возле Братского моста загорелся автомобиль "Газель", предназначенный для перевозки грузов.

Пожар площадью 1 кв.м. был ликвидирован до прибытия огнеборцев. Поврежден моторный отсек. Пострадавших нет. По информации Минусинского ОНД, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В прошлом году на территории Минусинска и Минусинского района инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности за оставление места ДТП 63 водителя. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские напоминают, что оставление места дорожно-транспортного происшествия является одним из грубейших нарушений правил дорожного движения. Пытаясь скрыться, участники происшествия лишь усугубляют свое правовое положение.

Согласно законодательству, за данное правонарушение автомобилисту грозит лишение водительского удостоверения на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Если произошло столкновение с припаркованным транспортным средством, владелец которого на месте отсутствует, или в ДТП есть пострадавшие, то необходимо сообщить о случившемся в полицию и действовать в соответствии с указаниями дежурного.

В декабре прошлого года Хакасским УФАС России начата внеплановая выездная проверка по признакам сговора между региональным оператором по обращению с ТКО на территории республики ООО «Аэросити-2000» и Министерством природных ресурсов и экологии Хакасии.

Как сообщает пресс-служба Хакасского УФАС России, основанием для проведения проверки послужило поручение ФАС России и 9 коллективных заявлений жителей республики.

В настоящее время специалистами антимонопольной службы у регионального оператора и Минэкологии Хакасии запрошены дополнительные документы и сведения, по результатам анализа которых будет принято соответствующее решение.

Напомним, что в пятницу, 11 января, Арбитражный суд Красноярского края по материалам краевой природоохранной прокуратуры признал недействительным соглашение Министерства экологии региона с компанией "Аэросити-2000", заключенное на обращение с твердыми коммунальными отходами в Минусинской технологической зоне (юг Красноярского края). Поводом для обращения прокуратуры в Арбитражный суд стала выявленная информация о предоставленной компанией недостоверной банковской гарантии ПАО "Бинбанк".

Сегодня, 17 января, стартует прием заявок для участия в этом проекте  в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Цель конкурса – формирование корпуса «Послы Тавриды». В качестве задач оргкомитет определяет: формирование профессионального сообщества из числа творческой молодежи, способной оказывать поддержку в отборе участников на Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида»; создание условий для взаимообмена опытом между творческой молодежью, развитие лидерских и коммуникативных  навыков.

К участию приглашаются граждане России в возрасте от 18 до 30 лет. Это молодые деятели в сфере культуры, руководители творческих объединений, некоммерческих организаций, культурных учреждений, активные деятели сферы молодежной политики, участники, волонтеры и организаторы региональных, окружных, всероссийских и международных форумов, победители грантовых конкурсов, участники, волонтеры и организаторы форума «Таврида».

Прием заявок для участия в первом этапе завершится 28 января.

Молодые люди, успешно прошедшие первый этап отбора, будут приглашены на

онлайн-собеседование. По итогам двух этапов будут определены победители, которых ждет обучение в Москве в феврале 2019 года.

Вчера, 16 января, в  следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю из отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных центров краевой столицы 9-летнего школьника укусила змея. По данному факту  начата доследственная проверка.

По сообщению пресс-службы ведомства, инцидент произошел еще 18 ноября прошлого года на  квесте «Форд Боярд», проводимом в развлекательном центре. После завершения игры работник центра дал погладить мальчику змею, находившуюся у него на руках.

Родители с ребенком обратились в больницу, где врачи провели мальчику обследование. Медики установили, что состояние здоровья ребенка удовлетворительное, осложнений в связи с укусом не выявлено. Управляющий развлекательного центра сообщил, что змея вида «полоз», семейства ужеобразных  не является ядовитой.

Около 40% реализуемой на территории Красноярского края молочной продукции не соответствует составу на этикетке и содержит в себе растительные жиры.

К такому выводу пришли в Управлении Россельхознадзора по краю по итогам проверок в торговых сетях в 2018 году. Всего экспертами было сделано 1587 проб различной пищевой продукции, о чем сообщил глава краевого управления Александр Агапов на состоявшейся сегодня, 17 января, пресс-конференции.

Как сообщает "Столица24", в лаборатории управления проверены 203 пробы молочной продукции и 43 образца мясной. Оказалось, что в обоих видах предлагаемых покупателю товарах присутствует фальсификат. И если 38,4% "молочки" не соответствует данным на этикетке, то в мясной фальсифицированной продукции больше - 42%.

"В результате мы приостановили или прекратили действие 34 деклараций о соответствии продукции. В правоохранительные органы отправлено 12 материалов по фактам оборота фальсифицированной продукции", - подчеркнул Александр Агапов.

Напомним, что Гражданская ассамблея Красноярского края вышла с инициативой ужесточить наказание за контрафактную продукцию, не соответствующую заявленным данным.

В полицию Черногорска обратилась женщина. Горожанка сообщила, что злоумышленник под предлогом продажи иномарки лишил ее приличной суммы.

Женщина увидела на одном из популярных сайтов объявление о продаже машины. Внешний вид и цена приглянувшегося автомобиля ее устроили.  И она без опаски согласилась сделать предоплату, которую потребовал продавец в телефонном разговоре. Не помогло даже то, что потерпевшая подключила к переговорам по сделке знакомого — тот тоже не увидел подвоха. Тем временем виртуальный продавец продолжал «обрабатывать» покупательницу, обещая дополнительные бонусы – незнакомец заверял, что сделает скидку к заявленной цене и даже подарит женщине дополнительный комплект колёс на автомобиль.

Горожанка перевела 145 тысяч рублей. А затем в сопровождении знакомого приехала в условленное место на территории Абакана. Продавца они так и не дождались и позвонили на его телефон. Голос на другом конце провода цинично поблагодарил женщину за деньги, сообщив, что автомобиль уже продан другому человеку. Больше дозвониться до него она не смогла. Объявление о продаже удалено. Абонентский номер мошенника зарегистрирован в Московской области.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Минусинске арестованы двое местных жителей, совершивших убийства в период Рождественских каникул.

Первый случай произошел в ночь на 7 января в многоквартирном доме по ул. Гагарина. Здесь в одной из квартир на почве пьяной ссоры разодрались двое родных братьев, в итоге младший побил старшего. Но последний обиды не стерпел, схватил кухонный нож и нанес брату множество ножевых ранений, от которых тот скончался на месте.

Другое убийство случилось 8 января около 15 часов дня в двухквартирном жилом доме по ул. Ленина. Хозяйка квартиры спала, в то время как ее сожитель 1978 года рождения вместе с гостем 1988 года рождения распивали спиртные напитки. Вскоре между ними возникла ссора, в ходе которой сожитель хозяйки также убил гостя кухонным ножом.

Как сообщили в следственном отделе по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю, мужчинам 1973 года и 1978 годов рождения предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Забыл о своих родительских обязанностях - искупи вину трудовыми буднями!

УФССП России по Хакасии не дает спуску алиментщикам.  В отношении них судебными исполнителями в минувшем году возбуждено и направлено в суд больше тысячи административных дел.

973 должника по алиментным обязательствам приговорены к бесплатным работам на благо государства. У каждого из них своя часовая мера искупления вины перед собственными детьми.

В среднем - это 20 и более часов на общественно полезный труд. В списке наказанных должников-алиментщиков также числятся ещё 52 человека. Половина из них получила штрафы, остальные — административные аресты.

Страница 1 из 3