« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 июля 2018

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» просят помощи в розыске Аникеевой Елены Евгеньевны 1987 г.р., которая 12 июля ушла из дома, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Согласно приметам, описанным родственниками женщины, на вид ей около 27 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, с бледным лицом европейского типа и светло-голубыми глазами, с каштановыми волосами и прической в виде удлиненного каре.

На момент ухода пропавшая была одета в спортивную ветровку на молнии розового цвета с белыми вставками, короткую черную юбку, яркую оранжевую футболку и черные сланцы.

Граждан, располагающих какой-либо информацией, полицейские просят сообщать по телефону 8(39132)2-46-17, 5-74-01, 02 или обращаться в отдел уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» по адресу: г. Минусинск, проезд Котельный, 7.

Понедельник, 30 июля 2018 16:16

Московское время отменяется

Расписание поездов на вокзалах теперь будет транслироваться с учетом местного времени.Такую информацию озвучили в КрасЖД. 

Нововведение вступает в силу с 1 августа 2018 года. Теперь информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкоговорящей связи по местному времени (ранее указывалось московское время).

Напомним, в мае аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда холдинга "РЖД", отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначается и московское, и местное время. Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

На текущей неделе минусинцев ждут дожди и теплая погода. Средняя температура   составит 23 градуса тепла днем и 14 градусов ночью.

Во вторник, согласно штормовому предупреждению МЧС, Минусинск и окрестности ждет сильная непогода, жителей и гостей города предупреждают о вероятности ливней.

Выходные также не порадуют любителей отдыха на природе: в субботу прогнозируют проливной дождь и понижение температуры, в воскресенье дожди также ожидаются, но небольшие.

С начала года в Идринском районе при содействии местного Центра занятости населения к оплачиваемым общественным работам привлечены 76 безработных граждан. Они временно (сроком на один месяц) были трудоустроены в качестве подсобных рабочих, рабочих по благоустройству населенных пунктов, рабочих сельскохозяйственного производства, рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, дорожных рабочих и т.д.

Кроме того, значительная часть безработных при трудоустройстве на общественные работы сохраняет право на получение пособия по безработице. Такой возможностью воспользовались более 30 человек.
Как сообщает информотдел районной администрации, в первом полугодии 2018 года оплачиваемые общественные работы организованы на 4 предприятиях района. Кроме того, с целью благоустройства и поддержания порядка в территориях такие работы проводят администрации Идринского, Майского, Романовского, Центрального, Екатерининского, Новотроицкого, Новоберезовского, Курежского, Большесалбинского, Малохабыкского, Отрокского сельсоветов.

Основное внимание органы власти и представители малого бизнеса при организации общественных работ уделяют трудоустройству инвалидов, граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Трудоустроено 3 инвалида, одна одинокая женщина, 4 многодетных матери и 3 гражданина, состоящих в социально опасном положении в комиссии по делам несовершеннолетних.   

Для работодателей интересны общественные работы тем, что позволяют привлечь временных работников для выполнения большого объёма работ либо сезонных работ. После участия в общественных работах на постоянной основе в этих организациях закрепились 18 человек.

29 июля в дежурную часть полиции ОМВД России по Черногорску обратился местный житель с заявлением о том, что в частном доме по ул. Ленина его избили бейсбольной битой. Медики диагностировали у него перелом рёбер, повлекший повреждение лёгкого.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления жителя города 1989 года рождения.

Как оказалось, двое мужчин употребляли в этом доме горячительные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора. Тогда один из мужчин схватил биту и несколько раз ударил ею своего оппонента, после чего ушел домой.

Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Её санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

В Каратузском районе закончился второй сезон палаточного лагеря «Молодые лидеры 2018».

Как сообщает информотдел районной администрации, в интенсивной школе приняли участие 120 подростков младше 18 лет. Ежедневно в лагере проходили модули, такие как хореография, спорт, вокал, креативные пространства, пресс-центр.

По окончании второго и заключительного юбилейного сезона палаточного лагеря «Молодые Лидеры 2018» прошел итоговый отчетный концерт, на котором были подведены итоги за 10 лет функционирования лагеря, главой района были награждены директора лагеря с 2008 по 2018 годы. Также были награждены заместители директора, вожатые, воспитатели, руководители модулей, административный персонал и «Молодые Лидеры».

Интересное для нашего города событие произошло на Соборной площади 28 июля. Гости из Москвы провели для минусинцев мероприятие, призванное уменьшить количество погибших на дорогах. На мероприятии также присутствовал и член общественного совета Владимир Голиков.

Согласно статистике, Красноярский край входит в десятку субъектов, в которых процент гибели людей при ДТП наиболее высок. Поэтому в этом году именно в нашем регионе решено провести федеральную целевую программу «Навстречу безопасности», направленную в первую очередь на подрастающее поколение.

В рамках данной программы в Минусинске появилась интерактивная площадка, призванная донести до каждого важность внимательности на дороге: ведь правила дорожного движения должны соблюдать не только водители, но и пешеходы.

На Соборной площади люди разных возрастов вышли «Навстречу безопасности». Корреспондент сайта Среда 24 также присоединился к интересному мероприятию.

«С помощью игры люди легко понимают реальные, серьёзные ситуации. Мы моделируем часто встречающиеся случаи, которые могут произойти на дорогах. Таким способом люди видят, в чём скрывается опасность, и уже ведут себя внимательнее в роли пешеходов и водителей», - рассказал Дмитрий Стебаков, методист, эксперт и старший тренер-автоинструктор.

Участникам предложили пройти 5 этапов-площадок, на которых столичные специалисты помогли оценить свои знания и навыки в области дорожной безопасности.

Первый этап под названием «Мотивация» напомнил участникам о важности проверки средства передвижения перед использованием, а также применения защитного снаряжения. Инструктор рассказал, на каких частях велосипеда стоит прикреплять светоотражающие элементы и как снарядиться велосипедисту, чтобы избежать травм.

Площадки «Маневрирование», «Эксперимент» и «Типовые ситуации» наглядно указали участникам на распространённые ошибки на дороге, которые доводят до трагедий, и подсказали возможности их избежать. Например, напомнили о простом и безопасном «правиле правой руки» для пешеходов, а также посоветовали обязательно применять светоотражающие элементы.

Заключающий этап - «Безопасность пассажиров». Взрослых и детей ознакомили с «невидимой зоной» автомобиля и безопасном нахождении пассажиров в транспорте.

Проходя этапы один за другим, участники получали в своих «паспортах» печати, за которых всем вручили полезные подарки. А волонтеры отправились дальше по Красноярскому краю: следующей остановкой станет детский летний лагерь  в Шушенском.

29 июля в Абакане примерно в 05.35. в кафе-бар по ул. Богдана Хмельницкого вошел молодой мужчина, и, увидев, что продавец-бармен мирно спит за стойкой, запустил руку в кассу и похитил выручку.

Женщина все же успела проснуться, увидела убегающего грабителя и нажала на тревожную кнопку.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, по факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ. 

За сведения, которые могут момочь в раскрытии преступления, объявлено вознаграждение. Информацию можно передать по телефонам: 02 либо 8-913-545-75-60.

Конфиденциальность гарантируется.

29 июля на Емельяновском озере прошли соревнования по триатлону. Спортивный праздник включил в себя сразу три значимых события: второй этап Кубка России, этап Кубка Федерации среди юниоров, открытые чемпионат и первенство Красноярского края по кросс-триатлону.

Температура воды в 18 градусов не отпугнула любителей экстрима. На старт вышли и те, кто не привез с собой гидрокостюм. В главном сражении (1-20-6 км) все внимание было приковано к дуэли Татьяны Ходыревой из Красноярска и иркутчанки Натальи Чеботаревой, а среди мужчин заставили болельщиков поволноваться красноярец Евгений Родионов и Павел Якимов из Подгорного. В итоге максимальные призовые места достались нашим землякам. У мужчин третье место занял красноярец Константин Сухачев. У женщин замкнула призовую тройку Анастасия Герасимова из Красноярска.

На малой дистанции (0,2-5-1,5 км) первенствовали Светлана Чижикова и Семен Тихонов, оба - красноярцы.

Всего на старт в этот день вышли 75 спортсменов. По традиции, помимо взрослых спортсменов и юниоров, за медали соревнований боролись любители, ветераны и паратриатлонисты, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Накануне 22-летняя девушка из Минусинска озадачилась поиском недвижимости, но попала в руки мошенников.

В сети Интернет ее заинтересовал сайт по продаже недвижимости, на котором были размещены объявления о продаже квартир по выгодным условиям. С целью подробного ознакомления с объявлениями она решила на нём зарегистрироваться. При заполнении анкеты пользователя Интернет-сайта ей было предложено указать свои анкетные, а также паспортные данные. Кроме того, она отразила реквизиты банковской карты, в том числе трёхзначный код, информация о котором содержится на оборотной стороне карты. После чего, с её, банковского счета злоумышленниками было списано более 11 тысяч рублей, а доступ к информации на сайте так и не был ей предоставлен.

Как сообщают полицейские, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Страница 1 из 2