18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Среда, 24 февраля 2016 23:03 4795

Юные боксеры Красноярского края выиграли 15 медалей на первенстве Сибири (фото)

С 16 по 20 февраля в Минусинске в спорткомплексе имени Ю.В. Шумилова проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу памяти тренера, мастера спорта СССР по боксу Владимира Чурбанова. Спортсмены Красноярского края выиграли общекомандный зачет и завоевали 15 медалей.

В соревнованиях приняли участие около 200 юношей 13-14 лет из 11 регионов Сибири: республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Красноярского края, второй стала сборная Иркутской области, замкнули тройку призеров новосибирские боксеры.

Обладателями золотых медалей стали: Богдан Андреянов из Норильска (весовая категория 43 кг), Иван Струльников (46 кг), Арсений Машканцев (52 кг) – оба из Минусинска. Вторые места в своих весовых категориях заняли: красноярцы Иван Шакуров (40 кг), Руслан Апиев (52 кг), а также Максим Баранов (68 кг) из Шарыпово. "Бронзу" выиграли: Иван Ситников (41,5 кг), Станислав Сотцков (62 кг), Александр Цейханфу (44,5 кг) – все трое из Красноярска, Никита Анистратов (43 кг), Никита Субботин (68 кг) – представители Минусинска, железногорец Данила Светиков (48 кг), Данила Чуканов (65 кг) из Ачинска, Илья Лопатин (72 кг) из п. Балахта, Кирилл Марьясов (+76 кг) из Шарыпово.

По итогам турнира будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в первенстве России.