« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 июня 2023

1 июня в Балахтинском районе состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по экономике и налоговой политике.

Перед заседанием депутаты и члены Ассоциации по взаимодействию представительных органов госвласти и местного самоуправления посетили ряд объектов в посёлке Приморск: модернизированную насосную станцию, модульную станцию обеззараживания воды, рыбоводческий комплекс ООО «Малтат».

В администрации Балахтинского района представители краевых и местных властей проанализировали ход реализации программы «Комплексное территориальное развитие Красноярского края».

В её рамках предусматриваются вложения из краевого бюджета на строительство и ремонт дорог, коммунальных и социальных объектов при условии формирования властями территорий муниципальных комплексных планов развития, за основу которых берутся инвестпроекты местных предпринимателей.

В крае отобрано 19 МКПР, включающих 39 инвестпроектов. Объём частных инвестиций — более 21 млрд рублей, из которых освоено 18 млрд рублей. Ассигнования из регионального бюджета на создание, ремонт объектов инфраструктуры — 2,7 млрд рублей.

Многие выступающие отмечали, что механизм взаимодействия органов власти и инвесторов позволяет повысить предпринимательскую активность и привлекательность сельского образа жизни.

«У муниципалитетов нет сомнения, что программа необходима. Там, где работает перспективное предприятие, появляется возможность повысить качество жизни на селе. Секция приветствует решение Совета по развитию местного самоуправления расширить и увеличить объём бюджетной поддержки на один муниципальный проект до 600 млн рублей, разрешить территориям защищать второй комплексный проект в другом поселке», - подытожил председатель комитета Егор Васильев.