« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 февраля 2023

Полицейские Абакана установили, что двое мужчин занимались преступной деятельностью с середины января 2023 года. Для этого они арендовали квартиру и автомобиль. По ночам мужчины проникали в помещения электроустановок, подбирая ключи или повреждая навесные замки.

Ночью 28 января, совершая очередное хищение, подельники случайно что-то повредили на электроподстанции, в результате чего был обесточен один из центральных районов Абакана. Полицейские задержали мужчин с поличным, когда они пытались занести похищенное ими оборудование в арендуемое жильё. Установлено, что за полмесяца воры совершили пять краж, причинив ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей. Сотрудники обнаружили и изъяли у них два электрических автомата.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в МВД Хакасии.

По данным следствия, в октябре 2018 года житель Красноярского края неподалеку от деревни Кара-Беллык Краснотуранского района в ходе конфликта с местным жителем выстрелил в него, а затем ударил камнем по голове. Мужчина спрятал тело потерпевшего в расположенном неподалеку овраге и угнал его мотоцикл, который оставил в лесу.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым. По результатам личного приема Председателем СК России матери погибшего, уголовное дело в 2020 году было передано из регионального следственного управления в центральный аппарат ведомства.

В ходе проведения проверки показаний на месте обвиняемый рассказал об обстоятельствах совершенного преступления и указал местонахождение угнанного мотоцикла потерпевшего.

Уголовное дело направлено для решения вопроса о передаче в суд, сообщили в краевом СК.

Видео с детским питанием, по консистенции напоминающим губку, опубликовала в соцсетях жительница Ачинска. Об этом сообщил в своём телеграм-канале руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев. 

- Наши специалисты оперативно выехали по месту продажи продукции в один из магазинов крупной российской торговой сети. Однако товар на прилавках отсутствовал, - написал Горяев.

В настоящее время специалисты Управления Роспотребнадзора выясняют все обстоятельства. 

Прокуратура защитила права малолетнего ребенка, получившего травму носа на детской площадке в Красноярске.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, УК «ЖСК» не обеспечила безопасность игрового городка во дворе дома № 80 по пр. Красноярский рабочий. Ударопоглощающее покрытие рядом с детской горкой имело разные уровни. В результате этого 22 октября 2022 года 4-летний мальчик во время игры запнулся о выступ, упал, получил травму и проходил амбулаторное лечение.

- После принятых мер прокурорского реагирования детская площадка приведена в нормативное состояние, должностное лицо организации привлечено к административной ответственности в виде 50 тыс. рублей штрафа, законному представителю малолетнего добровольно выплачена компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей, - пояснили в прокуратуре Красноярского края.

ДТП произошло накануне около 19 часов в районе дома № 10 по ул. Центральная в д. Лукьяновка Алтайского района.

По предварительной информации ГИБДД Хакасии, за рулем Mitsubishi Space Ranner находился 31-летний мужчина. При движении автомобиля задним ходом 30-летний пассажир, пытаясь выйти из машины, выпал из нее.

В результате аварии пострадавший получил компрессионный перелом тела. Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение Абаканской городской больницы.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, но мужчина отказался. В отношении него составлен административный материал. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. По факту ДТП проводится проверка.