« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 января 2023

В Минусинске сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии оказали содействие спасателям в эвакуации граждан из многоэтажного жилого дома, в котором произошел пожар.

Как сообщили в Федеральной службе войск нацгвардии РФ, вечером, находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания получил информацию о пожаре в многоэтажке по улице Тимирязева. Оперативно прибыв на место, сержант полиции Кирилл Андросов и старший сержант полиции Александр Сазонов до приезда сотрудников МЧС организовали эвакуацию граждан.

Росгвардейцы стучались в квартиры, будили спящих жильцов, помогали им покинуть опасное место. Непосредственно в загоревшейся квартире правоохранители обнаружили мужчину, который находился в бессознательном состоянии. Правоохранители вынесли пострадавшего из задымленного подъезда, оказали ему доврачебную помощь, а после передали прибывшей бригаде скорой помощи.

В Красноярске прошли краевые соревнования «Фестиваль дзюдо 2023» на призы заслуженного тренера РСФСР Олега Вакуленко. В них приняли участие 1182 спортсмена из 13 регионов Российской Федерации в трех возрастных категориях. Минусинские дзюдоисты на соревнованиях завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали, рассказали в

Администрации спортивной школы им. Щедрухина.

Первое место в своих возрастных категориях заняли Огнева София, Нелюбина Кристина, Сагитов Данил, Поздов Захар и Ерохина Эвелина.

Второе место досталось Монастыршину Никите и Соповой Анастасии.

Бронза у Матюшкина Николая, Поличенко Веры, Турусиной Анны и Яшина Родиона.

Специальным призом «За лучшую технику» была награждена юная воспитанница СШОР им. Щедрухина Эвелина Ерохина.

В Красноярске в минувшее воскресенье прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова.

Участие в соревнованиях приняли 161 спортсмен из 25 регионов РФ.

Воспитанницы мунусинской СШОР им. В.П. Щедрухина Степанова Дарья и Карабцова Юлия в финальной встрече в весовой категории до 57 кг боролись за титул победителя соревнований.

Удушающим приемом досрочно победу одержала Степанова Дарья, тем самым девушка получила путевку на Первенство России и выполнила норматив для присвоения звания «Мастер спорта Российской Федерации», рассказали в Администрации школы.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Алексей Запьянцев проведет прием жителей Минусинска и Минусинского района по личным вопросам.

Прием состоится 26 января с 15 до 16 часов по адресу: г. Минусинск, проезд Котельный, 7.

Предварительная запись и консультирование по вопросам приема будут проходить до 15 часов 25 января. Телефон: 8 (39132) 5-75-49; 2-46-36.

Любопытную статистику опубликовали специалисты Красноярскстата в Международный день эскимо, который отмечается сегодня.

Согласно статистике, один житель Красноярского края за год в среднем съедает 1,9 килограмма мороженого, или 24 эскимо. Чаще других его потребляют горожане — 2 килограмма. Жители сельской местности на 500 граммов меньше. Больше всех любят сладкое лакомство в семьях с одним ребёнком — 2,3 килограмма на человека.

В Хакасии за год житель в среднем потребляет 1,9 килограмма мороженого, или 24 эскимо. Чаще других его едят горожане — 2,1 килограмма. Жители сельской местности на 600 граммов меньше. Больше всех любят сладкое лакомство в семьях, где двое и больше детей — 2,4 килограмма на человека.

Между тем, один житель Тывы за год в среднем съедает 1,5 килограмма мороженого, или 19 эскимо. Его одинаково предпочитают как горожане, так и селяне. Больше всех любят сладкое лакомство в семьях с одним ребёнком — 1,7 килограмма на человека.

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Установлено, что весной 2022 года мужчина развел костер для приготовления пищи, в результате чего произошло возгорание сухой растительности и распространение огня по лесному массиву.

В результате пожара уничтожена часть лесного массива Бирикчульского лесничества в границах Аскизского района площадью 500 га, причинен значительный материальный ущерб на общую сумму почти 900 тыс. рублей.

Суд назначил жителю Аскиза наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов. Также в пользу Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии будет взыскана сумма причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Хакасии.

26 января в 15.00 на втором этаже главного корпуса музея им. Мартьянова по ул. Ленина, 60 откроется выставка «История времени. Минусинские градоначальники 1875-2023 гг.». В экспозиции представлены документы, фотографии градоначальников, символы государственной власти, награды, отражающие три больших этапа в истории руководства города — дореволюционный, советский и современный (с 1993 г. по настоящее время).

- В 16.00 в картинной галерее музея (ул. Ленина, 77) начнет свою работу выставка «Минусинск». Сорок живописных и графических полотен отражают тихую красоту городских улиц, являют зрителю знакомые образы достопримечательностей Минусинска и формируют неповторимую мозаику сибирского провинциального города с богатой историей и архитектурой, - говорится в сообщении пресс-службы музея.

В этот же вечер в 16.30 в картинной галерее подведут итоги ежегодной выставки-конкурса «Минусинская палитра-2022», где назовут имена победителей конкурса и обладателя приза зрительских симпатий.

Также посетители музея смогут побеседовать с минусинскими художниками.

Смертельный несчастный случай произошел 20 января в МУП «Новый дом» города Сорск. Слесарь по ремонту канализационных сетей при обследовании колодца одной из улиц города упал головой вниз и получил смертельную травму.

Госинспекцией труда Хакасии начато расследование несчастного случая, в ходе которого будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего, сообщили в ведомстве.

Накануне около 14 часов на коммунальном мосту Абакана произошло массовое дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации ГИБДД Хакасии, 41-летний водитель автобуса ПАЗ-32054 при движении по мосту со стороны Минусинска в сторону Абакана при перестроении не справился с управлением, и автобус столкнулся с автомобилем Mazda 6. Иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилями Toyota Hilux и Mazda Premacy. От силы удара автомобиль Toyota Hilux столкнулся с автомобилем Ford Escape.

В результате ДТП пассажир автомобиля Mazda Premacy, 54-летняя женщина, получила переломы ребер. Пострадавшая госпитализирована.

По факту аварий проводится административное расследование.

Накануне полицейским Саяногорска поступил звонок от жительницы посёлка Черёмушки, которая сообщила, что неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрал из кассы кофейни 700 рублей. Забрав их, он скрылся.

Сотрудники уголовного розыска Саяногорска установили личность и местонахождение подозреваемого. Налётчиком оказался неработающий 57-летний местный житель. Свой поступок он объяснил нуждой в деньгах.

В ходе обыска в квартире мужчины полицейские обнаружили и изъяли 2 сигнальных пистолета и 12 патронов к ним, а также 1 охолощённый пистолет и 7 патронов к нему.

Возбуждено уголовное дело за разбой. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщили в МВД Хакасии.

Страница 1 из 2