« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 января 2023

В Русском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова пройдёт Благотворительный спектакль "Аленький цветочек" в поддержку детей с онкологическими заболеваниями – жительницы Минусинска Спиридоновой Евы и черногорца Дюкарева Кирилла.

СПИРИДОНОВА ЕВА, 5 лет. Г. Минусинск. ДИАГНОЗ: ОСТЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ В2 (Рак крови). Нуждается в трансплантации костного мозга в клинике MEDICALPARK Турция.

СУММА СБОРА: 1000000 руб.

ДЮКАРЕВ КИРИЛЛ, 14 лет. Г. Черногорск. ДИАГНОЗ: АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА (Рак головного мозга). Нуждается в консультации и дальнейшем лечении в клинике "ХАДАССА" Израиль.

СУММА СБОРА: 76 228 т.р.

Билеты на спектакль можно приобрести по указанному номеру телефона на афише либо по адресу: г. Абакан, ул. Фабричная, 21, 2-й этаж. Среда, четверг, пятница с 17.00 до 19.00.

Спектакль состоится 24 января в 18.30.

Дорожная авария произошла сегодня в обеденное время на перекрёстке улиц Штабная-Пушкина.

По словам очевидцев, автомобиль «Mazdа» ехал по улице Штабная со стороны Мира и, не уступив дорогу, врезался в машину «Lada», принадлежащую Росгвардии, которая двигалась по главной дороге (ул. Пушкина) со стороны Ачинской.

От удара «Lada» въехала в стоящий на перекрёстке автомобиль «Subaru», который стоял под знаком «СТОП». «Mazdа» же, задев «Subaru», выкатилась с перекрестка. 

Напомним, что уже очень давно ул. Штабная в Минусинске была главной дорогой, а Пушкина второстепенной.

Однако, несмотря на срок, люди по-прежнему не могут привыкнуть и аварии на данном участке происходят достаточно часто.

К наряду Госавтоинспекции в составе старших лейтенантов полиции - старшего инспектора ДПС из Минусинска Евгения Баштакова и инспектора ДПС из Красноярского края Романа Головача обратились ехавшие по вызову медики скорой помощи, которые не могли на своем микроавтобусе преодолеть затопленный участок дороги.

Как рассказали в МВД по Херсонской области, морская вода, которую нагнал штормовой ветер, затопила дорогу, ведущую к трем селам на песчаной косе Арабаская стрелка – узкой полоске суши, отделяющей залив Сиваш от Азовского моря между побережьем Херсонской области и Крымом.

На своем внедорожнике полицейские перевезли медика через затопленный участок грунтовой дороги рядом с трассой. Там их встретил сотрудник МЧС и знакомая пенсионерки, которые указали, где живет пациентка. Они же рассказали, что 70-летняя женщина несколько раз находилась под обстрелом ВСУ и тяжело перенесла случившееся.

Медик оказала пенсионерке необходимую помощь, но решила, что ее необходимо доставить в больницу. Полицейские переправили женщину и медработника обратно к автомобилю скорой помощи и продолжили нести службу.

При проверке АО «Искра» (с. Кулун, Ужурского района) специалисты краевого Роспотребнадзора выявили нарушения требований законодательства к проведению генеральной уборки и косметического ремонта в цехе разделки и жиловки туш.

На потолке обнаружены следы фарша и мяса, а на отопительных приборах – ржавчина.

Виновное должностное лицо оштрафовали на 20 тысяч рублей, пояснили в надзорном ведомстве.

Спортсмен Марк Петровский в интервью телеканалу «Енисей» поделился радостной новостью – они с супругой в феврале готовятся стать родителями двух девочек-близняшек. Жена боксёра Милена будет рожать в Красноярске, сейчас она находится с родителями Марка.

Сам Марк Петровский готовится к бою с африканским боксёром. Поединок состоится в Москве 4 февраля.

— Готовлюсь ещё усерднее, ответственность еще большая появилась, и сейчас я сосредоточен на боях, моя супруга в надёжных руках моих родителей, они помогают, спасибо им большое, я им доверяю, и поэтому я спокоен, настраиваюсь на бой, проведу бой, передам привет всем большой и, надеюсь, уже поеду на выписку супруги из роддома, - рассказал спортсмен.

Напомним, 23-летний российский боксер Марк Петровский женился и обвенчался в родном Минусинске в августе 2022 года, его избранницей стала однокурсница Милена из Подмосковья.

Марк Петровский стал чемпионом мира в тяжелом весе в 2021 году. В декабре 2022 года он взял вторую победу на профессиональном ринге. Поединок, который прошёл в Москве в рамках боксёрского шоу, уже в первом раунде завершился техническим нокаутом для 30-летнего боксера из Узбекистана Ахмада Мамаджанова.

Абаканский городской суд вынес приговор 23-летнему жителю Минусинска. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием Интернета.

Установлено, что молодой человек в составе группы лиц по предварительному сговору занимался распространением на территории Абакана синтетических наркотических средств, используя тайники-закладки. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотики общей массой 51 грамм.

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Хакасии.

Полицейские Красноярска доказали вину четверых друзей в сбыте фальшивых купюр.

Как сообщили в краевом МВД, в конце декабря 2021 года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов кассир обнаружила поддельную пятитысячную купюру.

По подозрению в сбыте фальшивок были задержаны четверо мужчин.

Ими оказались ранее не судимые жители Красноярска 2000 и 2001 годов рождения, а также двое граждан 2002 года рождения. У одного из них была обнаружена и изъята купюра 5 тысяч рублей с признаками подделки.

Следствие установило, что молодые люди на одном из сайтов для объявлений приобрели за 9 тысяч рублей пять пятитысячных купюр для дальнейшего сбыта. Четырьмя фальшивками они рассчитались в торговых точках Красноярска.

Суд приговорил двоих обвиняемых к 2 годам 10 месяцам лишения свободы условно, их подельников – к 3 годам 4 месяцам условно.

Дорожная авария произошла сегодня ночью на трассе Бейского района. Как сообщает ИА «Хакасия», участником ДТП стал глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, который ехал в Туву поболеть за хоккейную команду.

Абрек Челтыгмашев рассказал изданию, что проехав Буденовку, он увидел на встречке автомобиль. Думал, что машина находится в движении, и поехал дальше по своей полосе, на которой оказался человек. Челтыгмашев вызвал полицию и скорую, а позже направился в больницу к пострадавшему.

В ГИБДД Хакасии информацию о ДТП с пострадавшим в Бейском районе подтвердили.

В пресс-службе ведомства рассказали, что авария произошла сегодня в 4 часа утра на 89 км трассы Белый Яр – Бея – Аскиз. Водитель автомобиля «Opel Astra» наехал на человека, который вышел на дорогу.

Накануне ранним утром в частном секторе Абакана загорелись надворные постройки, находящиеся на соседних участках. Площадь пожара составила 6 кв. м. Причиной пожара стала неостывшая зола, оставленная рядом со стеной постройки.

Чуть позже в деревне Новокурск пожар произошел в частном доме. К пожару привел недосмотр за печью. Огнем поврежден потолок на площади 12 кв. м. Днем в селе Бельтирское огонь повредил стену надворной постройки на площади 2 кв. м. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Вечером в селе Сонское горячая зола, утилизированная не по правилам, стала причиной загорания надворной постройки. Площадь пожара составила 2 кв. м. Позже в селе Балыкса недосмотр за печью привел к пожару в доме на двух хозяев. Пожар заметили вовремя, его площадь составила 2 кв. м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 77 пожаров, сообщили в региональном МЧС.