« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 мая 2022

В Красноярском крае установили предельный тариф на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам. Соответствующий приказ подписала Министр тарифной политики Марина Пономаренко.

Теперь жителям южных районов края, в частности Минусинска, придется платить за проезд в общественном транспорте вместо 22 рублей 27.

Однако изменения не коснутся Красноярска, ЗАТО Железногорск, Норильска, Дудинки и населённых пунктов районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Приказ вступает в силу c 1 июня 2022 года, но не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования.

Новые требования к размещению рекламных вывесок в марте этого года утвердили минусинские депутаты. Как сообщили в мэрии, теперь все конструкции должны соответствовать не только этим требованиям, но и концепции благоустройства города. К 200-летию Минусинска планируется убрать с улиц, торговых павильонов и фасадов магазинов нагромождение пестрой и зачастую навязчивой рекламы.

Выявлять нарушения уже начали члены административной комиссии, специалисты управления архитектуры, градостроительства и землепользования.

«Уважаемые предприниматели, поймите, что такие меры приняты не для того, чтобы усложнить вам жизнь. Ведется большая работа по улучшению облика города. Прошу очень внимательно и серьезно отнестись к предписаниям управления архитектуры. Наш Минусинск должен стать намного привлекательней и краше, а первое впечатление создается именно от внешнего вида объектов и мест, где гуляют люди», - подчеркнул глава города Андрей Первухин.

Предпринимателям и собственникам зданий дают рекомендации по внешнему виду рекламы и время на исправление замечаний. А тех, кто отказывается их устранять, будут штрафовать. Сейчас сумма штрафа для владельцев бизнеса достигает 10 тысяч рублей.

Нескольких предпринимателей уже наказали штрафами.

Рейсы по маршруту Красноярск-Москва будут выполняться по понедельникам, пятницам и субботам, из Москвы в Красноярск - по четвергам, пятницам и воскресеньям.

Наряду с имеющимися перевозчиками летать в столицу России будет авиакомпания Smartavia (на самолетах Boeing 737-800).

Вылет из Красноярска в 9:00, прилёт в Москву (Шереметьево) в 10:05. Из Москвы (Шереметьево) вылет в 23:15, прилёт в Красноярск в 7:55.

Перевозчик обещает выгодные тарифы (от 9100 рублей туда/обратно).

Приобрести билеты можно в авиакассе г. Минусинска по адресу: ул. Тимирязева, 19, тел.: 8 983 26 7777.

Этой ночью автоинспекторы остановили вблизи села Калинино автомобиль ВАЗ 21070. За рулем находилась молодая девушка. Компанию ей составляли подружки, находившиеся навеселе. Предъявить права водитель не смогла, пояснив полицейским, что в автошколе не обучалась.

Проверив юную водительницу по базам учета, было установлено, что ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности за езду без водительского удостоверения. Трижды в отношении автоледи составлялись административные материалы. Однако неуплаченные ранее штрафы, более 25 тысяч рублей, не остановили ее от последующих правонарушений. Только на этот раз она решила усугубить ситуацию и сесть за руль после употребления спиртного. Состояние алкогольного опьянения установлено освидетельствованием.

Как иронично заметили в пресс-службе УГИБДД Хакасии, увлекательные приключения, которых так жаждала девушка, теперь продолжаются в камере административно задержанных правонарушителей.

По решению суда она проведет там 10 суток под арестом.

Сотрудники минусинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора и филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» высадили 20 саженцев яблонь в сквере по улице Комарова. Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России.

Кроме того, в создании юбилейной аллеи приняли участие и другие учреждения Минусинска, которые в этом году отмечают свой юбилей - музей им. Н.М. Мартьянова, педагогический колледж, минусинская межрайонная прокуратура, колледж культуры и другие.

Аллея юбиляров города высажена в год празднования 200-летия Енисейской губернии.

Жительница Омска проснулась утром и, решив привести себя в порядок, обнаружила в своей голове нож.

Девушка обратилась за помощью к медикам, которые изъяли острый предмет.

Женщина при этом практически не пострадала. Отсутствие травм объясняется тем, что нож пробил свод черепа и вошел аккурат между долями мозга, в межполушарное пространство, сообщает КП со ссылкой на министерство здравоохранения Омской области.

Каким образом нож оказался в голове девушки, она пояснить не смогла. Известно только, что это произошло после вечеринки.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники Следственного комитета.

В пресс-службе ведомства рассказали, что для искусственного завышения эффективности своей работы и показателей служебной деятельности пристав вынесла постановления об окончании 7 исполнительных производств по взысканию микрофинансовыми учреждениями и банками задолженностей по кредитным обязательствам жителей Усть-Абаканского района. 

"Подозреваемая внесла заведомо ложные сведения о якобы невозможном установлении местонахождения должника, его имущества либо получения сведений о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, при этом не проводя комплекса мер, направленных на взыскание денежных средств с должника, обращение взыскания на заработную плату и иные доходы, не выезжая по месту нахождения должника, не осуществляя розыск его имущества", - сообщает пресс-служба краевого СК.

В отношении 30-летней судебного пристава-исполнителя Усть-Абаканского районного отделения судебных приставов возбуждено уголовное дело по подозрению в служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ).

Нетрезвый водитель большегруза по дороге в магазин совершил ДТП в районе дома по улице Советская деревни Творогово Емельяновского района.

Прибывшим на место происшествия автоинспекторам мужчина предложил 20 тысяч рублей, чтобы они не составляли на него протокол об административном правонарушении. Полицейские предупредили водителя об ответственности, но он настаивал на своем.

"Действия нарушителя были пресечены полицейскими, факт совершенного противоправного деяния задокументирован", - рассказали в пресс-службе краевого СК.

В отношении 56-летнего жителя Емельяновского района возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В июне рабочий маршрут Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» пройдет по станциям трёх сибирских регионов.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, первую остановку поезд здоровья «Святитель Лука» совершит в Кемеровской области: на станции Кия-Шалтырь он будет работать 7-8 июня, на станции Полуторник – 9 июня.

Затем врачи передвижной поликлиники будут вести приём в Красноярском крае: Инголь – 10 июня, Дубинино – 11-12 июня, Шарыпово – 13-15 июня.

Конечным пунктом июньской командировки станут станции Республика Хакасия, где запланировано три остановки: Ербинская – 16 июня, Сон – 17 июня, Шира – 18-20 июня.

Жители смогут получить консультации терапевта, педиатра, невролога, отоларинголога, хирурга, офтальмолога, эндокринолога и других специалистов.

Также здесь работает клинико-диагностическое подразделение, где проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

Медицинская помощь в поезде здоровья Красноярской железной дороги предоставляется бесплатно по самостоятельному обращению или направлению лечащего врача.

При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского страхования, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, результаты ранее пройденных исследований.

Посещение медпоезда осуществляется с соблюдением противоэпидемических мер: используются средства индивидуальной защиты, соблюдается социальная дистанция.

Прием ведется с 7:30 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Задать интересующие вопросы жители могут, позвонив в call-центр Дорожной клинической больницы по телефону: +7 (391) 229-22-22.

Соревнования по скандинавской ходьбе «Пойдем ходить!» пройдут в Минусинском бору 28 мая. Муниципальный этап соревнований состоится в рамках ВФСК ГТО по скандинавской ходьбе "Пойдем ходить!" и приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

К участию допускаются все желающие в следующих возрастных группах: I ступень (6-8 лет) - V ступень (16-17 лет), VI ступень (возрастная группа от 18- 29 лет), VII ступень (30-39 лет), VIII ступень (40-49 лет), IX ступень (50-59 лет), X ступень (60-69 лет), XI ступень (70 лет и старше).

Девочки, девушки и женщины в возрастных категориях до 70 лет выйдут на дистанцию в 1 км, мужчинам придётся преодолеть 2 км.

Участники 70 лет и старше пройдут: 500 метров - женщины, 1 км - мужчины.

Все без исключения спортсмены несут полную ответственность за состояние своего здоровья и уровень физической подготовки, в чём расписываются при подаче заявки на участие в соревнованиях. Участники соревнований передвигаются по дистанции, используя технику, соответствующую лыжному попеременному двухшажному ходу.

Участники должны использовать палки одинаковой длины с темляками, застёгивающимися на запястье. Контроль длины палок производится при построении участников на старте. Участникам спортивный инвентарь организаторами не предоставляется. 

Программа соревнований:

  • 09:30 – Регистрация участников, получение нагрудного номера и допуск к участию
  • 09:50 – Открытие соревнований
  • 10:00 – Старт на дистанции 500 м
  • 10:30 – Старт на дистанции 1000 м (по забегам)
  • 12:00 – Старт на дистанции 2000 м (по забегам)
  • 13:00 – Церемония награждения победителей и призеров по завершению дистанции возрастных групп.

Все участники Фестиваля награждаются сувенирной продукцией ВФСК ГТО.

Победители и призеры – медалями и грамотами.

Для участия в муниципальном этапе Соревнований необходимо подать заявку на участие установленного образца, оформленную в бумажном виде, и предоставить в комиссию по допуску участников за три дня до начала соревнований по адресу: ул. Свердлова, 105, с/к «им. Ю.В. Шумилова» (Центр тестирования ГТО). Можно направить предварительную заявку в электронном виде за три дня до начала соревнований на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заявка обязательна для всех.

Страница 1 из 2