« Март 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 марта 2022

В Красноярске разыскивается подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки.

Предварительным расследованием установлено, что 12 января 2022 года злоумышленник проследовал за ребёнком в подъезд дома, расположенного по улице Новгородская, где совершил в отношении ребёнка иные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.

Приметы подозреваемого: лицо европейского типа, овальное, крупного (полного) телосложения, рост 170 см, возраст 30-35 лет, глаза голубые.

Был одет: шапка спортивная черного цвета с эмблемой небольшого размера в нижней части в виде ромба, куртка зимняя, спортивного стиля, черного цвета, тонкая, длиной до пояса без капюшона, имеет поперечные прострочки, по бокам в районе пояса внутренние карманы, на левой стороне в области груди имеется эмблема, джинсы темно-синего цвета, обувь черного цвета, перчатки черного цвета.

Особые приметы: при ходьбе сильно размахивает руками, держит прямую осанку, регулярно производит манипуляции по сжатию рук в кулак, предположительно на левой щеке имеется родинка, шрам.

Если вы обладаете информацией о лице, схожем по приметам с мужчиной, изображенным на видеозаписи, сообщите по телефону 8 (391) 227-06-45 или 102.

Конфиденциальность гарантируется.

Одним из главных вопросов прошедшей сессии депутатов городского Совета стал отчет главы Минусинска Андрея Первухина о работе мэрии в 2021 году.

«Несмотря на сложные условия пандемии, мы старались повысить уровень жизни минусинцев, поддержать предпринимателей и стабилизировать экономическую ситуацию. Результатом такой работы стал рост доходов нашего бюджета», - отметил градоначальник.

Основная доля расходов традиционно пришлась на социальную сферу – образование, культуру и спорт. Увеличились расходы на дорожную отрасль: порядка 200 млн рублей направлено на ремонт дорог и обустройство тротуаров. Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в порядок привели три двора и аллею им. С.И. Кретова. Завершен первый этап благоустройства Парка культуры и отдыха, проектирование парка Победы, набережной и территории автовокзала, отремонтировано два сквера в поселке Зеленый бор.

В минувшем году в Минусинске построено три многоквартирных дома, новым жильем обеспечены жители аварийных домов и дети-сироты. Закончено строительство участка кольцевого водопровода протяженностью 6 км.

Особое внимание властей было сосредоточено на ликвидации подтопления города: уровень грунтовых вод в «Цыганском болоте» снизился, в течение трех лет удалось переселить 54 семьи и оказать пострадавшим материальную помощь. Также в 2021 году произведена расчистка и дноуглубление русла реки Минусинка, работы продолжатся и в этом году.

Эффективной деятельность мэрии депутаты признали единогласно. Как отметила председатель горсовета Лариса Чумаченко, это результат планомерного и слаженного сотрудничества администрации и депутатского корпуса.

Большинством голосов утверждена и корректировка бюджета. В 2022 году доходы города увеличатся на 395 млн рублей за счет налоговых и безвозмездных поступлений, расходы – на 416 млн рублей. Дополнительно на ремонт здания минусинского архива в этом году будет направлено 7,3 млн рублей, в 2023 – 4,2 млн, увеличится резервный фонд администрации.

Далее депутаты согласовали стоимость услуг по погребению для специализированной похоронной службы – 8357,62 рублей, а также тариф на размещение (захоронение) некоммунальных отходов IV-V класса опасности для муниципального предприятия «Минусинское городское хозяйство». С 1 апреля по 31 декабря 2022 года эта сумма составит 1357,77 рублей за тонну.

Депутатский корпус утвердил новый порядок размещения нестационарных торговых объектов в Минусинске. Стоимость их установки будет различаться в зависимости от расположения. В ряде зон первые три года плата за размещение торговой точки взиматься не будет. Особенно актуален вопрос внешнего вида торговых объектов, их дизайн должен соответствовать концепции благоустройства города. В порядок планируется привести и внешний вид рекламных конструкций. Это позволит избежать нагромождения пестрых вывесок на улицах.

В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» отмечены активные весенние кочевки сибирских чечевиц. Проворных птиц запечатлел старший государственный инспектор Сергей Чумаков, рассказали в пресс- службе парка «Шушенский бор».

Сибирская чечевица (Carpodacus roseus) – птица из семейства вьюрковых величиной с воробья. Птица внесена в Приложение к Красной книге Красноярского края. Это – восточносибирский вид, населяющий территорию Средней, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Однако в ареале обитания распределение его носит спорадичный характер, на больших пространствах вид не найден.

В Горном лесничестве – это обычная полуоседлая, кочующая в послегнездовое время птица. Гнездовой биотоп – высокогорные пихтово- кедровые леса и кедровое редколесье в высокогорье хребта Борус. Изредка встречается в ерниковых тундрах. На местах гнездования появляется вскоре после схода снега. Зимой отмечена на займищах и в смешанных пойменных лесах приенисейской части лесничества. Регистрируется здесь в период с декабря по март. В 2022 г. многочисленные смешанные стайки (самцы, самки и первогодки) встречались в нижнем течении рр. Таловка и Пойлова во второй половине марта.

С 1 апреля в Красноярском крае стартует запись детей в первые классы.

В этот этап заявления примут от тех семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Заявления от этой категории семей будут приниматься до 30 июня.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой участке, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались, то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

В приеме школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Бланк заявления для приема в первый класс будет размещен на стенде в учебном заведении и на сайте школы. Его можно скачать с сайта, заполнить дома и принести в школу.

Родители могут подать заявление о зачислении в первый класс в школе либо через региональные порталы государственных и муниципальных услуг, сообщили в Администрации Минусинского района.

В Госдуме обсудят приостановку членства России в ВОЗ из-за проведения парламентского расследования деятельности американских биолабораторий на Украине.

Проект постановления разработали депутаты от СРЗП во главе с Сергеем Мироновым, сообщает ИА REGNUM.

Авторы документа предлагают рекомендовать правительству приостановить действие соглашения о сотрудничестве с ВОЗ по сбору и обработке информации, поскольку согласно нему правительство должно оказывать информационное содействие ВОЗ.

«Считаю, что сотрудничество в рамках данного соглашения может повлиять на ход проведения парламентского расследования. Ведь одна из сфер деятельности этой международной организации — это как раз развитие медико-биологических исследований, а главные спонсоры ВОЗ хорошо известны. Среди них США, Великобритания, Германия, Япония, фонд Билла и Мелинды Гейтс, Альянс по вакцинам GAVI. То есть страны и фонды, недружественные по отношению к России», — отметил Миронов.

11 марта 2022 года ВОЗ в письме информационному агентству Reuters сообщила, что в течение нескольких лет сотрудничала с украинскими лабораториями в сфере общественного здравоохранения. Информацию о существовании лабораторий на слушаниях в Конгрессе США также подтвердила замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

С открытием детского сада «Дельфинчик» очередь в дошкольные общеобразовательные учреждения Черногорска сократилась на 300 человек, а для взрослых появилось почти 100 новых рабочих мест.

Общая стоимость работ составила 250,6 млн рублей: это средства федерального и местного бюджетов, рассказали в пресс-службе главы Хакасии.

В «Дельфинчике» созданы все условия для многостороннего развития детей: имеется бассейн, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для занятий психолога, логопеда, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная.

Все помещения оснащены самым современным оборудованием. Безопасность воспитанников и сотрудников учреждения обеспечат системы видеонаблюдения и противопожарной защиты.

На населенные пункты Хакасии наступают степные палы травы.

Сегодня огнеборцы боролись с возгораниями в Бейском районе и около Черногорска.

В Бейском районе степной пал тушили более ста человек. Фронт огня составил 20 километров. К ликвидации привлекались 111 человек и 22 единицы техники, сообщили в пресс-службе МЧС России по Хакасии.

Еще один пал травы создал опасную ситуацию около Черногорска, возгорание потушено, перехода огня на жилые постройки не допущено.

Напомним, что несколько дней назад в Хакасии чуть не повторились события огненной Пасхи 2015 года, когда сгорели сотни домов. В субботу, 26 марта, фронт огня степных пожаров за сутки составил более 61 километра, а площадь палов травы равнялась 17 квадратным километрам.

Населенные пункты удалось отстоять.

На должность руководителя Агентства по туризму Красноярского края назначена участник высшего уровня Губернаторского управленческого резерва Ольга Василенко, которая свой профессиональный путь начала в должности ведущего специалиста администрации Шушенского района.

В 2000 году Ольга Василенко закончила Иркутский государственный лингвистический институт по специальности «Филология», а в 2005 году – Российскую международную академию туризма по специальности «Менеджер туризма».

С 2008 года Ольга Василенко занимает руководящие должности в сфере развития туризма в органах исполнительной власти Красноярского края, отметили в пресс-службе губернатора Краснояркого края.

С января 2019 года и до сегодняшнего дня Ольга Василенко работала в должности заместителя руководителя – начальника отдела развития туризма Агентства по туризму края.

В Красноярске задержали журналистку Ngs24.ru Марию Антюшеву. Её обвиняют в дискредитации действий российской армии.

Поводом стали посты девушки на личных страницах в социальных сетях.

Сегодня сотрудники полиции пришли в редакцию и увезли журналистку в одно из отделений полиции Красноярска, сообщает Ngs24.ru.

Согласно статье 20.3.3. КоАП, Марии Антюшевой грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.


«Маша — прекрасный журналист-расследователь, работать с ней в качестве редактора было одно удовольствие. Честная и очень смелая девушка. Мама двоих ребятишек. Очень любит свой город», — отреагировал на своей странице бывший редактор Ngs24 Андрей Затирко.

Потерпевший приходил в гости к соседу по общежитию, вместе они распивали спиртные напитки. После мужчина вернулся домой и уснул, а когда проснулся, то заметил, что пропали золотые украшения.

Мужчина обратился в полицию, где провели расследование.

По информации пресс-службы МУ МВД России "Красноярское", злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления 39-летний житель краевого центра.

Полицейские выяснили, что задержанный воспользовался тем, что дверь в комнату его приятеля была не заперта, зашел и, убедившись, что мужчина спит, похитил с тумбы золотые украшения.

Похищенное имущество красноярец сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Страница 1 из 2