« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 декабря 2022

В воскресенье, 25 декабря, с 14:00 до 16:00 музей им. Мартьянова представит для всех желающих музейный проект «Воскресный сторителлинг».

Гостям и жителям города расскажут о народных игрушках хакасов и тувинцев – игровой кукле и деревянных скульптурах, также можно будет поучаствовать в мастер-классе по изготовлению сувенира «Рождественский ангел».

Проект реализуется Музейным центром волонтёрства при участии народной студии «Магия мастерства».

Трагедия произошла 20 декабря в частном доме Улуг-Хемского района республики Тува.

По информации регионального СК, годовалая девочка уронила на себя электрическую плиту в тот момент, когда отец вышел из дома по хозяйству.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, следователем проведен осмотр места происшествия, устанавливаются условия содержания и воспитания малолетней, семейно-бытовые условия жизни семьи и другие обстоятельства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За год сотрудники полиции Хакасии выявили две нелегальных мастерских, которые занимались переделкой оружия и изготовлением боеприпасов. Об этом сообщает «Абакан 24».

Из незаконного оборота изъято 33 единицы огнестрельного оружия, в том числе армейского образца, больше 3 тысяч боеприпасов и 11 кг взрывчатых веществ.

К уголовной ответственности за незаконный оборот оружия привлечено 8 жителей республики. Максимальное наказание за подобные нарушения закона предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Открытие базы отдыха «Шишкин лог», расположенной в 5 км северо-западнее Минусинска, состоится 24 декабря в 12 часов. Как рассказали в мэрии, любителей зимних видов спорта ждет развлекательная программа, выступления творческих коллективов и розыгрыши призов.

Минусинцы и гости города смогут покататься на лыжах, тюбинге и сноубордах. Для посетителей будут работать кафе и ресторан, пункт проката спортивного оборудования, гостиница и вместительная парковка.

Напомним, в 2020 году база отдыха «Хутор Экстрим», принадлежавшая председателю совета директоров ЗАО ЗДК «Золотая звезда» Константину Цитлидзе, согласно его последней воле была передана в собственность города. Затем база отдыха получила название «Шишкин лог».

Администрация Минусинска привлекла к развитию базы представителей бизнеса.

В Минусинске вынесен приговор местному жителю за применение насилия в отношении представителя власти.

В феврале 2022 года водитель автомобиля «Toyota Ractis» без государственных регистрационных знаков не остановился по требованию полиции, а в ходе преследования остановил машину и покинул салон, не желая выполнять законные требования инспектора ДПС. Минусинец попытался скрыться бегством, однако был задержан одним из инспекторов ДПС. При задержании он избил полицейского.

В судебном заседании мужчина виновным себя не признал, пояснил, что, возможно, телесные повреждения инспектор ДПС получил при падении, когда догонял его.

Приговором суда минусинцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком. Суд обязал осужденного не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа. В пользу инспектора ДПС взыскана денежная компенсация морального вреда в сумме 25000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщается на сайте Минусинского городского суда.

Накануне в Абакане в районе дома 45 по улице Некрасова полицейские остановили легковой автомобиль.

В багажнике был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Оказалось, что он принадлежит пассажиру - 31-летнему жителю Шушенского района Красноярского края.

Экспертизой установлено, что изъятое - марихуана массой 634 грамма.

Мужчина пояснил, что в Абакан приехал, чтобы устроиться на работу, наркотическое вещество собрал по месту жительства и планировал использовать в личных целях.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, сообщили в МВД Хакасии.