« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 ноября 2022

Уроженец Минусинска, актёр Виктор Хориняк попал в топ-30 самых сексуальных актеров России. Рейтинг составило издание MAXIM, сообщает телеканал «Енисей».

Издание объявило всероссийское голосование, в списках представлены Данила Козловский, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский и другие.

Как рассказали организаторы, сначала выбрали 60 артистов, но экспертное жюри сократило список до 30 человек. Теперь из их числа читателям предлагают определить самого-самого.

Лидером голосования стал Павел Прилучный, известный по фильмам «Мажор». Тройку лидеров замыкает Максим Матвеев с большим отрывом — 7,4%. Актёр театра и кино Максим Матвеев известен зрителю по фильмам «Стиляги», «С Новым годом, мамы!», сериалам «Троцкий» и «Демон революции».

А минусинец Виктор Хориняк занимает второе место — за него проголосовали 12,6% пользователей против 16,1. Виктор Хориняк прославился благодаря роли бармена Кости в сериале «Кухня» и Ивана в сказках про «Последнего богатыря».

Прокуратура Железнодорожного района Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности несовершеннолетних.

Установлено, что общество с ограниченной ответственности «Эко-Центр» осуществляет деятельность по оказанию услуг по уходу и присмотру за детьми в частном детском саду «Живой» вопреки требованиям закона. В помещении не обеспечена противопожарная безопасность.

По постановлению прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности, в суд направлено исковое заявление о запрете организации осуществлять в нежилом помещении деятельность по оказанию услуг по уходу за детьми. После вмешательства прокуратуры детский сад был закрыт, сообщается на сайте краевого надзорного ведомства.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что запас лекарственных препаратов в российских регионах нужно сформировать как минимум на четыре месяца из-за проблем с поставками иностранных средств. При этом отказов в поставке из-за рубежа нет, задержки происходят из-за нарушенных логистических цепочек, сообщает BFM.RU.

Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов отметил, что никакой драмы в словах Мурашко нет:

«Во-первых, министр констатирует факт. Действительно, есть определенные проблемы с поставками в Россию иностранных лекарственных препаратов. Но эти проблемы начались не сегодня. Начиная с марта текущего года, с этими проблемами в той или иной степени сталкиваются российский рынок, российский потребитель, в том числе потребители в госсегменте. В основном это связано с тотальным изменением логистических маршрутов, которое происходит в связи либо с санкционным давлением, либо просто с тем, что физически отдельные маршруты перестали существовать. Но это рабочая ситуация, на которую необходимо реагировать. Безусловно, нужно гарантировать обеспечение лекарственными препаратами пациентов. Но для того, чтобы минимизировать возможные риски, видимо, такая мера применяется, формируется запас, а потом, в случае возникновения перебоев, из этого запаса можно препараты расходовать и тратить их на лекарственное обеспечение. Я думаю, что речь исключительно об этом, можно сказать, что это работает в каком-то смысле на опережение».

Михаил Мурашко также почеркнул, что производство в стране сейчас идет опережающими темпами.

Ранее сообщалось, что объем импорта лекарств в Россию с начала года сократился на 1,5%.

Минусинской школе-интернату на прошлой неделе исполнилось 90 лет.

Почти за вековую историю учреждение дало путевку в жизнь не одной сотне своих воспитанников с нарушениями слуха. В школе созданы условия для обучения и успешной социальной адаптации глухих и слабослышащих детей, что подтверждается высокими результатами на олимпиадах, множеством побед в конкурсах и фестивалях разного уровня, сообщается на сайте Администрации Минусинска.

Кроме этого, 85-летний юбилей отметила старейшая городская школа № 3. Аттестатом об ее окончании гордится не одно поколение минусинцев. Во все времена школа славилась добрыми традициями и творческими достижениями, сильной спортивной подготовкой учеников и высокой организацией гражданско-патриотического воспитания. За эти годы из ее стен выпустились более 100 серебряных и золотых медалистов.

75 лет исполнилось Минусинскому колледжу культуры и искусства. За это время учреждение прошло успешный путь от культпросвет школы до одного из крупнейших колледжей юга края, подготовив тысячи высококвалифицированных кадров в сфере культуры и искусства. Его выпускники успешно трудятся во всех уголках нашего региона, страны и за ее пределами.

30 лет прошло со дня основания школы № 16. Сегодня учебное заведение занимает лидирующие позиции в системе образования города и края. Славится сильным педагогическим коллективом, отличается высоким уровнем подготовки олимпиадников и выпускников.

Накануне в Центральном районе Красноярска вдоль реки Кача во время уборки листвы нашли предмет, похожий на ручной противотанковый гранатомет. На место выехали сотрудники всех силовых ведомств. Позже РПГ забрали саперы.

Как сообщили в краевом МВД, найденным предметом оказался пустой контейнер от РПГ, который не является оружием и опасности для окружающих не представляет.

Сейчас сотрудники выясняют, как предмет попал на территорию, где был найден.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка задержали пятерых человек в возрасте от 34 до 49 лет, подозреваемых в получении взяток за содействие в решении вопроса о вырубке леса, сообщили в краевом МВД.

Полицейские установили, что в июне 2022 года сотрудники Центра защиты леса в Богучанском районе частями получили через двух посредников от директора коммерческой лесозаготовительной организации взятку в общей сумме более 1 миллиона рублей. Полученные деньги являлись частью от предполагаемых 3 миллионов рублей взятки. За незаконное денежное вознаграждение злоумышленники должны были оформить акты и документы на проведение лесопатологических обследований на территориях лесных участков для последующего проведения на них санитарной рубки лесных насаждений.

По такой же схеме подозреваемые при посредничестве лесничего за совершение аналогичных действий частями получили взятку на общую сумму 200 тысяч рублей.

Во время обысков по месту жительства у подозреваемых были изъяты мобильные телефоны и компьютерная техника, служебные документы, а также денежные средства в размере 1 миллиона рублей, большая часть из которых (900 тысяч) являются ранее полученными взятками.

В зависимости роли каждого на всех пятерых возбуждены уголовные по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 и 6 статьи 290 «Получение взятки», а также частью 3 статьи 291.1 «Посредничество во взяточничестве».

В отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, пятый заключен под стражу.

Авария произошла в минувшую субботу утром.

25-летний житель Абакана, находясь за рулём ВАЗ 210740 в состоянии алкогольного опьянения, проезжая регулируемый перекресток улиц Бограда – Советская на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

В результате ДТП травмы головы и брюшной полости получила 18-летняя пассажирка. Девушка находилась на переднем пассажирском сиденье, ремень безопасности не использовала. Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

Известно, что водитель неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Освидетельствование водителя ВАЗа проводилось на месте происшествия. Результат – 1, 216 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Содержание алкоголя превысило допустимую норму в семь с половиной раз.

По факту ДТП проводится проверка, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Следком возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Курагинского района, который подозревается в убийстве.

По версии следствия, днём 10 ноября 25-летний пасынок приехал в гости к отчиму в село Березовское Курагинского района. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возник спор, связанный с их трудовыми отношениями.

В результате конфликта отчим ударил пасынка ножом в область грудной клетки. Мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

ДТП произошло в минувшую субботу в Орджоникидзевском районе Хакасии на автодороге Сарала-Приисковое.

По данным ГИБДД Хакасии, 11-классник, находившийся за рулем ВАЗ 21213, не справился с управлением, и машина опрокинулась на проезжей части. В результате ДТП школьник погиб на месте происшествия. В аварии также пострадали 18-летний и 20-летний пассажиры, которых с множественными переломами доставили в больницу.

Известно, что ремень безопасности водителем не использовался. В каком состоянии молодой человек находился за рулём, покажет судебно-медицинская экспертиза.

Автомобиль принадлежит отцу погибшего школьника. Родители во время трагедии были в отъезде.

По факту смертельного ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спортсмен спортивной школы Минусинска им. Щедрухина Егор Полежаев стал победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет.

Соревнования прошли в Туле с 12 по 19 ноября.

Как рассказали в администрации школы, в сумме двоеборья минусинец набрал 198 кг, в упражнении рывок ему покорилась штанга весом 90 кг, в упражнении толчок – 108 кг, что и стало лучшим результатом в стране в весовой категории до 55 кг.

Спортсмен занимается под руководством тренера спортивной школы Анатолия Черемисина.