« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 августа 2021

В Аскизском районе Хакасии вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

Как сообщает пресс-служба Следкома, 26 апреля вечером мать детей ушла к своему отцу, чтобы покормить собаку, оставив в квартире 4-летнего сына и дочерей 6 и 7 лет одних. Через какое-то время в квартире возник пожар. Отец детей в момент трагедии находился у своих родственников. Соседи, заметив возгорание, обратились за помощью в пожарную охрану. Прибывшие спасатели в ходе тушения пожара эвакуировали детей. Они были доставлены в больницу, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти их не удалось. Смерть детей наступила в результате острого отравления окисью углерода.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Женщина не имеет право менять место жительства или пребывания, а также выезжать за пределы территории Аскизского района без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания.

Ночью 16 августа внимание сотрудников ДПС отдельного батальона ДПС Иркутска привлек автомобиль "Toyota". Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение. Пытаясь скрыться, нарушитель свернул на одну из прибрежных улиц, где съехал в воду.

Молодой человек самостоятельно выбрался из машины, однако его спутница осталась внутри. Сотрудники ГИБДД бросились в воду и помогли девушке выбраться из салона тонущего транспорта. Во время беседы автоинспекторы заметили у автолюбителя признаки опьянения.

В отношении 21-летнего иркутянина составлено несколько административных протоколов, в числе которых невыполнение требования об остановке и отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Кроме того, за отказ от прохождения освидетельствования ему грозит лишение прав на срок до 2 лет со штрафом в 30 тысяч рублей, сообщили в МВД по Иркутской области.

С первого сентября новый учебный год в Минусинске начнется в обычном очном формате.

Об этом сообщает администрация города со ссылкой на краевое министерство образования. Но при этом в образовательных учреждениях будут соблюдаться все меры, предусмотренные Роспотребнадзором: термометрия на входе, запрет массовых мероприятий, а у каждого класса будет свой кабинет.⁣ 

Добавим, что в Красноярском крае сядут за парты более 362 тысяч человек. Около 40 тысяч из них — первоклассники.

На подготовку школ к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено более 1,4 млрд рублей.

На бесплатное питание учеников начальной школы уже выделено больше 2 млрд рублей.

Правительство России утвердило правила розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

"Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Всего будут определены 1 тыс. победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей", - поясняется в сообщении правительства.

О выигрыше можно будет узнать на портале госуслуг. Кроме того, победителей проинформируют посредством push-уведомлений. Результаты лотереи будут опубликованы на ее официальном сайте бонусзаздоровье.рф и в СМИ.

Денежные призы будут зачисляться на карты "Мир". Для этого победителям необходимо будет не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Выплата призов будет производиться в течение полугода.

В лотерее смогут принять участие граждане старше 18 лет. За период ее проведения победители будут определяться дважды с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша. Оператором лотереи выступит акционерное общество "Гознак".

Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю пресекли противоправную деятельность гражданина Российской Федерации, причастного к содействию террористической деятельности.

Установлено, что с августа по октябрь 2019 года житель Красноярска обучал учащегося одного из общеобразовательных учреждений города способам изготовления самодельных взрывных устройств (СВУ). В конце октября 2019 г. он передал подростку обрез гладкоствольного охотничьего ружья с комплектом боеприпасов и компоненты для изготовления СВУ.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 205.1, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК России.

Мужчина признан судом виновным в совершении указанных преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

Несчастный случай произошел в Советском районе Красноярска, где из окна пятого этажа жилого дома на улице Воронова выпал годовалый малыш.

Мальчик чудом остался жив, но получил травмы – ребенка госпитализировали. В произошедшем сейчас разбираются сотрудники полиции.

Известно, что ранее семья не попадала в поле зрения правоохранителей. Помимо пострадавшего, в ней воспитывается еще один ребенок. Мама малыша в момент происшествия была дома. Она оставила мальчика играть на диване, а сама пошла в ванную, чтобы переодеться, пишет «Newslab» со ссылкой на собственные источники.

Следственным отделом по Свердловскому району Красноярска проводится процессуальная проверка по факту гибели 11-летнего подростка в результате поражения электрическим током.

По предварительным данным, 5 августа 2021 года подросток вместе со своим 14-летним приятелем пришли на территорию бывшего судоремонтного завода, расположенного по улице Складская.

Намереваясь собрать провода, юноши подошли к трансформаторной подстанции, находившейся под напряжением, и, сломав запирающее устройство на входном проеме, вошли в помещение подстанции. В результате соприкосновения с трансформатором один из подростков получил удар током высокого напряжения, вследствие чего скончался на месте происшествия.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в краевом СК.

Хакасия получит 133 млн рублей из резервного фонда Правительства России на строительство и реконструкцию дорог в рамках реализации проектов, особо важных для социально-экономического развития страны. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее по поручению главы региона Валентина Коновалова в Минтранс России была направлена заявка на получение помощи из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Так, в рамках этого масштабного проекта 76 млн рублей из выделенных 133 млн пойдут на строительство автодороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол с подъездом к Междуреченску на участке автодороги Вершина Теи – Шора – Изыхгол км 23+130 – км 30+375 в Аскизском районе. Работы рассчитаны на 3 года, в этом году специалисты приступят к земляным работам.

И 57 млн рублей федеральных средств будут направлены ещё на один участок, входящий в проект Абакан – Бийск, на продолжение работ по реконструкции автодороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи на участке км 68+210 км 73+000 в Аскизском районе, которые ведутся сейчас на республиканские средства. Завершить здесь работы планируется в следующем году.

Создание транспортного коридора Абакан – Бийск включено в комплексный план по расширению магистральной инфраструктуры России, является одним из инвестпроектов «Енисейской Сибири». Коридор призван сыграть ключевую роль в инфраструктурном развитии юга Сибири. Он соединит Хакасию и соседние регионы - Красноярский край, Тыву, Кузбасс, Алтай и Алтайский край с опорной дорожной сетью страны, что в свою очередь сократит маршрут от Абакана до Бийска практически в 3 раза (с 1200 км до 435 км), а также обеспечит прямой выход на Китай и Монголию. Новый маршрут позволит значительно ускорить развитие туризма на территориях юга Сибири, расширит экономические связи, будет способствовать увеличению товарооборота.

Госавтоинспекция Минусинска просит откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 10 августа в 12 часов по адресу: г. Минусинск, ул. Ботаническая, 33, между автомобилями FORD ECOSPORT и FORD FOCUS.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция просит очевидцев обратиться в подразделение ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» лично (кабинет 5, 7, 9), либо позвонить по телефону: 8(39132) 5-13-76.

Первая командировка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» (ПКДЦ) в осеннем сезоне 2021 года пройдет по станциям Хакасии, а также Минусинского и Курагинского районов Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба КрасЖД.

В сентябре врачи поезда будут осуществлять приём на станциях Ташеба (9 и 10 сентября), Минусинск (11-13 сентября), Туба (14 сентября), Курагино (15- 17 сентября), Кизир (18 сентября), Журавлёво (19 сентября), а также Кошурниково (20 и 21 сентября) и Щетинкино (22 сентября).

Приём ведут терапевт, стоматолог, кардиолог, хирург, уролог, гинеколог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, офтальмолог и педиатр. Также в поезде работает клинико-диагностическое подразделение, где проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

При себе нужно иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.

Часы работы медицинского поезда - с 8:00 до 18:00, регистрация пациентов с 7:15 до 17:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Ожидается, что с сентября по декабрь текущего года «Святитель Лука» посетит 33 станции Красноярской железной дороги.

Получить дополнительную информацию о работе Поезда здоровья можно в Сall-центре Дорожной клинической больницы на ст. Красноярск по телефонам: 8(391)229-22-22; 8(391)248-39-53.

Или на сайте Красноярской железной дороги, где открыт специальный раздел «Поезд здоровья».

Страница 1 из 2

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКЛАМА