« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 июля 2021

Местом его размещения стал Центр культурного развития по улице Народная,17. Всего в Красноярском крае уже открыто 8 таких пунктов, и эта необходимость объективно назрела и в Минусинске. Прививку против коронавируса уже поставили порядка 12 тысяч горожан, однако желающих вакцинироваться становится всё больше: минусинцы хотят обезопасить свое здоровье от осложнений этого коварного заболевания.

«Задача власти – обеспечить жителям такую возможность и создать максимально комфортные условия», – отметил Глава города Андрей Первухин.

С идеей об открытии пункта в Центре культурного развития обратилась партия «Единая Россия». Активное участие в организации приняли Минусинская межрайонная больница, Администрация города и представители партии, в частности генерал-майор юстиции Андрей Игнатенко.

Глава города Андрей Первухин и председатель городского Совета депутатов Лариса Чумаченко выразили благодарность Андрею Леонидовичу Игнатенко и Юрию Анатольевичу Бруштейну за активность, неравнодушие и деятельную помощь в приобретении специализированного медицинского оборудования для эффективной работы пункта.

Большую помощь минусинским медикам оказывает депутат Законодательного собрания Красноярского края Владислав Зырянов. Недавно он с помощью спонсоров провел масштабную благотворительную акцию, обеспечив все фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории Минусинского, Новоселовского и Краснотуранского района пульсоксиметрами – важными приборами, которые используются для отслеживания состояния больных.

Предлагаем всем желающим позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких - пройти вакцинацию от COVID-19. Пока пункт вакцинации работает с 10.30 до 18.30, суббота и воскресенье – выходной, однако вскоре медики планируют перейти на свой обычный режим работы – с 8 утра до 8 вечера.

Поставить прививку можно без предварительной записи прямо в день обращения, заполнив пару бланков и имея при себе паспорт и СНИЛС. Кроме того, медики рекомендуют иметь при себе полис обязательного медицинского страхования, а если у гражданина есть прививочный сертификат, то в нем появится новая отметка – о вакцинации от коронавируса.

Отметим также, что в Минусинске действует колл-центр для консультаций и разъяснительной работы с населением по вопросу вакцинации от COVID-19, телефон «горячей линии» – 2-90-91.

Накануне в рамках Губернаторского контроля состоялась комиссионная проверка состояния верхней плотины инженерной защиты города Минусинска. Заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Сергей Капустин в сопровождении Главы города Андрея Первухина и специалистов городского хозяйства побывал на водопропускном сооружении, сообщает пресс-служба администрации города.

Комиссия провела визуальный осмотр верхового и низового откосов, а также гребня плотины. «Объект был в аварийном состоянии и нуждался в срочном ремонте. Работы по ремонту гидротехнического сооружения были выполнены своевременно. В этом году мы наблюдали большой приток воды, который связан с регулируемыми сбросами на Саяно-Шушенской ГЭС. Осмотрев объект, можно отметить, что минусинская ГТС прошла испытание», – рассказал заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Сергей Капустин.

Капитальный ремонт верхней плотины инженерной защиты города Минусинска закончился в прошлом году. Сооружение является частью системы гидротехнической защиты города от затопления водами реки Енисей. Средства были привлечены из федерального, краевого и местного бюджетов. Всего на ремонт ГТС было выделено около 50 млн рублей. Благодаря своевременной реализации мероприятия от негативных последствий защищены более 38 тыс. человек. Кроме того, сооружение позволяет регулировать течение в Минусинской протоке.

Осмотрев дамбы по ул. Геологов и ул. Советская, Сергей Капустин отметил, что русло Минусинской протоки нуждается в расчистке. В следующем году на данный вид работ планируется изготовить проектно-сметную документацию. Реализация самого мероприятия намечена на 2023 год. Работы проведут в рамках национального проекта «Экология».

Обсуждение экологического состояния Минусинской протоки реки Енисей и перспективы ее экологической реабилитации продолжилось в ходе совещания в администрации города.

Одной из важных тем встречи стала проблема загрязнения атмосферного воздуха в Минусинске. При участии руководства филиала СШГЭС, специалистов Енисейского БВУ Российской Федерации и энергетиков обсуждался возможный путь ее решения - переход на электроотопление населения, проживающего в домах частной индивидуальной застройки.