« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 июня 2021

Сегодня Минусинск с рабочим визитом посетил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Руководитель спортивного ведомства побывал на строительной площадке будущего плавательного бассейна, сообщили в мэрии Минусинска.

Отметим, что работы по возведению объекта были начаты в 2020 году.

Сейчас его готовность оценивается на 40%.

По словам начальника территориального подразделения КГКУ «Управление капитального строительства» Вадима Горелова, работы на бассейне ведутся в соответствии с графиком, на сегодняшний день уже сделаны наружные сети, возведен металлический каркас, выполнена стяжка подвала и перегородки подвальной части, ведется монтаж перекрытия второго этажа.

Бассейн будет выполнен в виде фигуры кита, оснащен современными трибунами для зрителей, двумя чашами – взрослой и детской, спортзалом для разминки, административными помещениями, кабинетами для врача, тренеров, массажиста, лабораторией и буфетом. Проектом предусмотрено обустройство лифта для маломобильных групп населения.

«У нас есть четкое понимание, как взаимодействовать с муниципалитетом по его будущей эксплуатации. Сегодня обсудили несколько вопросов, которые помогут спортсменам из Минусинска в дальнейшем использовать бассейн – размещение дорожек, лестницы с учетом опыта, который у нас уже есть. По контракту строительство должно быть закончено в самом начале 2022 года», - подчеркнул министр спорта Павел Ростовцев.

Современное оснащение позволит проводить в Минусинске соревнования по плаванию регионального и всероссийского уровня. Всего на строительство бассейна планируется направить порядка 400 млн рублей.

Инцидент произошел в Емельяновском районе. В конце мая в дежурную часть местной полиции поступило сообщение от жителей коттеджного поселка. Граждане рассказали о том, что в феврале 2020 года обнаружили на территории поселка конструкции, предназначенные для нанесения вреда животным (куски рыбы, нанизанные на большие рыболовные крючки, привязанные на леску).

После обнаружения приспособлений на территории коттеджного поселка были неоднократно обнаружены мясные изделия, внутри которых находились таблетки.

Как пояснили граждане, в течение нескольких месяцев погибали их домашние питомцы, которых жители поселка выпускали погулять, либо находились в критическом состоянии.

На телах животных отсутствовали внешние повреждения. Выяснилось, что собаки и кошки находили вышеуказанные мясные изделия и съедали, после чего наступало отравление и смерть.

Ветеринарные врачи, осмотрев животных и проведя исследования, пришли к заключению, что питомцы могли быть отравлены лекарственным средством, содержащимся в мясных изделиях и опасным для животных, поскольку они обладают повышенной чувствительностью.

В настоящее время сотрудники МО МВД России «Емельяновский» проводят проверку по данным фактам, устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных деяний.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством, сообщает МВД Красноярского края.

Накануне в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МГИМО и Хакасией. Со стороны университета соглашение подписал ректор Анатолий Торкунов, со стороны Республики Хакасия — ее глава Валентин Коновалов, сообщает пресс-служба МГИМО.

Соглашение направлено на развитие научного потенциала и подготовку высококвалифицированных специалистов для различных отраслей республики. В настоящее время в МГИМО проходят обучение четыре человека из Республики Хакасия, которые учатся на факультете управления и политики, международно-правовом факультете, факультете международной журналистики, а также в аспирантуре.

Соглашения МГИМО и регионов России предусматривают взаимодействие по развитию лучших традиций российской высшей школы и совершенствованию подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Сегодня в городском отделе полиции Черногорска руководитель черногорской полиции Александр Сагалаков вручил благодарственные письма от имени министра внутренних дел по республике Хакасия Владислава Мингелы двум мужчинам, которые помогли задержать преступника.

В конце мая 35-летний Денис Шрам и 43-летний Роман Цветков задержали налётчика, напавшего на пенсионера с ножом. Возле магазина на улице Космонавтов неизвестный мужчина в тёмных очках и маске под угрозой применения ножа пытался похитить сумку и даже ранил пожилого человека в область лба. Заметив потасовку, они незамедлительно вмешались в ситуацию. Мужчины сбили злоумышленника с ног, обезоружили и связали.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого.

Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности местный житель 1983 года рождения, у которого есть действующая судимость за наркопреступления. Он признался в содеянном.

В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по стаье «Разбой».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает МВД по Хакасии.

В Курагинском районе возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» и ведущего бухгалтера этого же отдела, подозреваемых в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По предварительной версии следствия, подозреваемые, используя свое служебное положение, на протяжении 2019 года незаконно производили начисление заработной платы на счет, открытый на имя одного из сотрудников отдела полиции. При этом банковская карта, привязанная к счету, находилась у подозреваемых. Таким образом, им удалось похитить более 2,5 миллионов рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следователи в ближайшее время выйдут в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

26 апреля исполнилось ровно 35 лет со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС.

В ликвидации участвовали сотни тысяч человек из всех республик и городов Советского Союза.

Среди них были и жители Минусинского района. К сожалению, не все сегодня находятся в строю, многие в силу приобретенных недугов не дожили до этого дня.

Это была крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики: как по количеству жертв и ущербу, так и по количеству сил и средств, задействованных в ходе ее ликвидации.

В знак памяти учреждены медали и почетные знаки для ликвидаторов аварии и участников этой трагедии.

Такой почетный знак получил и житель села Малая Ничка Юрий Алексеевич Гордеев.

Представители районной администрации вручили Юрию Алексеевичу Удостоверение и почетную медаль "За заслуги" со словами благодарности и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Планируются выезды и к другим героям-ликвидаторам, сообщает администрация Минусинского района.

Сотрудники Госавтоинспекции Минусинска устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием 6-летнего пешехода.

Авария произошла 2 июня. По информации городской ГИБДД, 53-летний водитель на автомобиле HONDA CR-V, двигаясь по ул. Гагарина со стороны ул. Ботаническая в направлении ул. Абаканская, сбил 6-летнюю девочку, которая побежала через дорогу навстречу маме вне пешеходного перехода.

Водитель, не выходя из машины, продолжил движение и скрылся с места происшествия. В течение получаса он был установлен и разыскан сотрудниками ДПС.

Освидетельствование на месте ДТП показало состояние опьянения – 0.6 мг/л, но водитель не согласился с результатами. Повторное медицинское освидетельствование было проведено в спецучреждении.

Результаты будут известны через несколько дней.

Ребенка попутным транспортом доставили в больницу, где врач зафиксировал ушибы, лечение не назначалось.

Суд назначил водителю наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое подростков.

Дорожный инцидент произошел накануне вечером. В районе кафе «У Швейка» произошло столкновение двух транспортных средств TOYOTA CAMRY и автомобиля ВАЗ 211540, в результате которого автомобиль ВАЗ допустил съезд в кювет.

В результате ДТП одна девушка-пассажир автомобиля ВАЗ госпитализирована в Минусинскую межрайонную больницу с серьезными травмами, водитель и пассажир того же автомобиля получили незначительные травмы

В автомобиле ВАЗ в момент ДТП находилось 4 человека, и все они проигнорировали ремни безопасности, сообщает ОГИБДД МО МВД России «Минусинский».

В Абакане последние недели – очередная волна увлечения стрит-артом в худшем варианте: надписи уродуют парапеты, фасады домов, облицовку торговых объектов, остановок, рекламные щиты.

С точки зрения права, все надписи, которые появляются на городском или частном уличном имуществе, это хулиганство и порча имущества.

Следовательно, за такое действие неотвратимо последует наказание, сообщили в мэрии.

Накануне в Администрации города Абакана при обсуждении сути проблемы глава города Алексей Лемин предложил нестандартное решение. Уличные художники, которые увлекаются граффити, стрит-артом и действительно хотят оставить свой след в истории города, получат первую площадку для «пробы пера». В ближайшее время она будет подобрана и мэрия объявит конкурс на лучший стрит-арт. На площадке можно будет создавать действительно художественные произведения, однако картины не должны содержать насилия и неприемлемого в цивилизованном обществе контента.

Если опыт будет удачным, граффитистам предложат другие объекты для нанесения рисунков.

В администрации Минусинска состоялось вручение благодарственных писем от имени начальника краевого МВД и памятных подарков.

Школьников и представителей молодежи отметили за активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», сообщили в полиции Минусинска.

Награды получили работники молодежного центра «Защитник» Коровина Ксения и Беркий Станислав, а также учащиеся школы №12: Ярослав Пеганов (1 «Б»), Семен Станковцев (8 «Б»), Александра Макарова (7 «Б»), Алина Булавина (9 «В»), Анастасия Герцева (11 «А»).

Страница 1 из 3