« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 апреля 2021

Сегодня ночью на автодороге «Шира-Черное Озеро-Топанов-Коммунар» в дорожной аварии пострадала семейная пара из села Коммунар, сообщили в региональной ГИБДД.

В полночь молодые люди выехали к себе домой из Ефремкино, где были в гостях. Так как муж находился в алкогольном опьянении, за руль "Нивы" села его жена. В пути следования между супругами возникла ссора. Женщина отвлеклась от управления, машина съехала с дороги и перевернулась.

С травмами супружескую пару на скорой увезли в больницу. Оказав медицинскую помощь, их отправили домой.

«Послужной список» женщины оказался богат на нарушения. Водительского удостоверения она не имеет.  В минувшем году ее несколько раз привлекали к административной ответственности, однако часть квитанций так и осталась неоплаченной. Приобретенное авто в установленном порядке в положенный срок не зарегистрировано, полис ОСАГО отсутствует. Так что к восстановлению разбитой машины придется приплюсовать расходы на уплату старых и новых штрафных квитанций.

С начала года сотрудники ГИБДД по Ширинскому району высадили из-за руля 98 водителей-бесправников и 24 - лишенных права управления.

ПСБ разработал первый на рынке тариф "1% на все" для малого и среднего бизнеса, где все платежи, совершаемые через Интернет или мобильный банк, а также переводы до 10 млн рублей на счета физических лиц являются бесплатными.

Стоимость нового тарифа составляет 1% от общей суммы поступлений на расчетный счет, что позволит предпринимателям увеличить эффективность своего бизнеса, оплачивая банковские услуги только при обороте средств по счетам.

Для предпринимателей, которые принимают платежи по картам в рамках нового тарифа, также действует специальная комиссия по торговому эквайрингу в размере 1% и кэшбэк 10% на все покупки по бизнес-карте.

"Тариф особенно интересен небольшим компаниям, работающим в сфере обслуживания, общественного питания, магазинам мелкорозничной торговли, другим предприятиям с небольшими оборотами или с сезонностью бизнеса, когда средства необходимы в основном на поддержание деятельности. В условиях пандемии, которая оказывает значительное влияние на выручку сектора МСБ в целом и именно малого бизнеса в частности, ПСБ разработал новый тариф, в рамках которого отменил комиссии за самые востребованные банковские услуги, предоставляемые онлайн, и оставил только процент от общей суммы поступлений на расчетный счет предпринимателя, что позволит не только экономить на банковском обслуживании, но и направлять средства на развитие и поддержание бизнеса", - отметил Кирилл Тихонов, вице-президент, глава дирекции продуктов и технологий среднего и малого бизнеса ПСБ.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк" .

Генеральная лицензия Банка России № 3251

Результаты лабораторных исследований, проведенных в месте впадения реки Большая Сыя в реку Белый Июс, выше по течению р. Белый Июс и в районе села Ефремкино, показали наличие таких компонентов химического состава, как цианиды, медь и цинк, причем цианиды являются маркерным веществом действующих в этом районе хозяйствующих субъектов.

Предельно допустимая концентрация меди превышена до 30 раз, цинка – до 2,7 раза, сообщает Минприроды Хакасии.

По данному факту должна быть проведена внеплановая проверка действующего в зоне обследования золотодобывающего предприятия.

30 марта в сети Интернет появилось видео замора хариуса в реке Белый Июс в Ширинском районе. Для проверки данного факта на место выехал инспектор Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Хакасия, который подтвердил произошедшее и взял несколько хвостов хариуса на экспертизу.

В настоящий момент результаты экспертизы рыбы еще не готовы. Вместе с тем, экологи Минприроды Хакасии совместно с представителем Центра лабораторного анализа и технических измерений по Енисейскому региону также выехали на место, взяли пробы воды в трех точках на реке Белый Июс с целью проведения исследования качества поверхностных вод в зоне возможного влияния промышленных предприятий на водный объект.

Сегодня подписан договор между АО «Аэропорт Абакан» и ООО «Аэропорт Емельяново», входящего в состав АО «ЭРА Групп».

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, компания выступает в качестве привлеченного управляющего, главная цель которого – развитие воздушных ворот Хакасии, техническое перевооружение аэропорта, увеличение доступности перелетов и расширение сети маршрутов для жителей региона.

«В договоре речь идет только о передаче в адрес ООО «Аэропорт Емельяново» полномочий оперативного управления. Согласно документу все направления работы, сделки, штатное расписание, частоту полетов, количество маршрутов и т.д. управляющая компания обязана согласовывать с Советом директоров АО «Аэропорт Абакан».

То есть правительство республики сохраняет за собой полный контроль над деятельностью и имущественным комплексом предприятия.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору предусмотрена административная, налоговая и иная ответственность согласно действующему законодательству.

Кроме того, ООО «Аэропорт Емельяново» должно будет выполнять все решения, принятые Общим собранием акционеров и Советом директоров Общества», - говорится в сообщении.

Договор заключен на 3 года и вступает в силу с момента его подписания.

Документ может быть как расторгнут в любой момент, так и продлен по истечении 3 лет.

Ранее Быков через интернет спросил жителей, стоит ли ему участвовать в выборах. Сегодня он заявил, что примет в них участие, сообщает РИА Новости.

Информацию изданию также подтвердил адвокат Быкова Алексей Прохоров.

"Каждому из Вас, кто откликнулся на мое обращение и поучаствовал в импровизированном голосовании в сети Интернет, оставил свой комментарий, я выражаю свою благодарность! Спасибо Вам! Я не могу не принять Ваше доверие и поддержку и даю согласие на участие в выборах в

Государственную Думу Федерального Собрания РФ по одномандатному округу как самовыдвиженец", - написал Быков у себя в Instagram.

Он отметил, что своим решением намерен "показать, как в нашем правовом демократическом государстве работает наша Конституция и реализуется выборное законодательство, в котором черным по белому закреплено право каждого избирать и быть избранным".

Анатолия Быкова 7 мая 2020 года задержали по подозрению в организации в 1994 году убийства двух членов его преступной группы.

Позднее ему вменили подстрекательство к убийству предпринимателя, совершенному в 2005 году в Красноярске, уклонение от налогов и руководство преступным сообществом.

В ходе следствия установлено, что в период с июня 2019 года по январь 2020 года генеральный директор ООО «АПК МАВР», действуя из корыстных побуждений, не выплачивал заработную плату двум работникам предприятия.

В результате незаконных действий подозреваемого задолженность по оплате труда составила более 1 миллиона рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а имевшиеся в распоряжении общества денежные средства расходовались директором на иные нужды.

Таким образом, в отношении директора возбуждено уголовного дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Накануне в Международный день здоровья в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова состоялось торжественное открытие XIII летней Спартакиады предприятий и учреждений города Минусинска.

Спартакиада проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, выявления лучших спортсменов среди жителей Минусинска, для дальнейшего формирования сборных команд, которые будут принимать участие в Спартакиадах краевого уровня.

Состязания проводятся по двум группам: первая – силовые структуры (6 отряд ФПС, ФКУ ЛИУ 32, ФКУ тюрьма, МО МВД РФ «Минусинский»), во второй группе принимают участие команды администрации Минусинска, Минусинского педколледжа, студенческого стройотряда «Вымпел», МКУ «Горспортсооружения», «КДВ Минусинск», Минусинской межрайоннойбольницы, сборная дошкольных учреждений, команда Минусинского колледжа культуры и искусства, предприятия «Медведь», партии «Единая Россия», ГПКК «Губернские аптеки», «ПК Автобаланс».

С апреля по май на спортивных объектах Минусинска будут проходить соревнования по волейболу среди женщин и среди мужчин, стритболу, мини-футболу, настольному теннису, стрельбе и бильярду, сообщает городская администрация.

В России с 8 апреля вступили в силу изменения правил выплат максимальных пособий по безработице, ранее соответствующее постановление опубликовала пресс-служба правительства, пишет РБК.

Изменения коснутся уволенных из-за ликвидации организации или сокращения штата, а также женщин, находящихся в отпуске в связи с рождением ребенка.

«Изменения позволят урегулировать вопросы начисления пособий в тех случаях, когда начало периода выплат смещается или сам период прерывается. В таких ситуациях пособия в максимальном размере будут начисляться не в первые три месяца со дня признания гражданина безработным, а в течение трех месяцев в целом, независимо от переносов и перерывов», — пояснили в правительстве.

Тем, кого сократили из-за ликвидации предприятия или сокращения штата, перенесут срок выплаты пособий в максимальном размере: его будут выплачивать с четвертого по шестой месяцы безработицы, а затем — 60% заработка, но не более 5000 руб. Это связано с тем, что в первые три месяца таким безработным выплачивали среднюю зарплату по прошлому месту работы, после чего, по действовавшему порядку, они уже не могли получить пособие по безработице в максимальном размере.

Беременным женщинам также перенесут выплату на более поздний срок в том случае, если период трех месяцев получения максимального пособия по безработице будет совпадать со сроком выплаты пособия по временной нетрудоспособности из-за беременности.

Максимальное пособие до конца 2021 года будет составлять 12 130 руб., а минимальное — 1500 руб.

Как отметили в правительстве, первые три месяца выплачивается 75% заработка, но не более 12 130 руб., а вторые три месяца— 60% заработка, но не более 5000 руб.

В этой местности зарегистрирован первый случай присасывания клеща.

В исследованном клеще возбудители клещевых инфекций не обнаружены.

По информации специалистов краевого Роспотребнадзора, переносчиками клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза, моноцитарного эрлихиоза человека и гранулоцитарного анаплазмоза на территории Красноярского края являются клещи Ixodes persulcatus (таежный клещ).

Клещи рода Dermacentor (пастбищный клещ) активизируются в ранневесенний период на первых проталинах открытых пространств.

Более крупные клещи отличаются от таежных клещей белым эмалевым рисунком на спинном щитке.

Клещи рода Dermacentor передают возбудителей клещевого сыпного тифа.

Взрослые клещи паразитируют весной на скоте, на крупных диких животных, могут присасываться к человеку.

Контакты населения с данными клещами чаще всего происходят при выгуле домашних собак на пустырях, заброшенных территориях и зачастую заносятся на придомовую территорию и в жилые помещения на шерсти животных.

Для профилактики клещевого энцифалита необходима вакцинация. Ранней весной прививку можно проводить по экстренной (ускоренной) схеме, при которой вакцина вводится двукратно с интервалом 1 месяц, в том числе в летний период, но не позднее чем за 2 недели до посещения очага клещевого энцефалита, затем проводится ревакцинация каждые 3 года.

Специалисты краевого Роспотребнадзора исследовали в марте этого года 125 проб атмосферного воздуха по 7 загрязняющим веществам на территории жилой застройки Минусинска.

В условиях безветренной, штилевой погоды в 4,0% отобранных проб воздуха превышен гигиенический норматив по содержанию взвешенных веществ и бенз(а)пирена, в единичной пробе – по содержанию углерода оксида.

По остальным исследованным загрязняющим веществам (азота диоксид, серы диоксид, углерод, формальдегид) превышения гигиенических нормативов не зафиксированы.

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается.

Страница 1 из 3