« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 апреля 2021

Как пояснил главврач Минусинской межрайонной больницы Вадим Есин, на сегодняшний день прививки поставили 8% взрослого населения города и района.

По его словам, вакцинация началась в декабре и сейчас идет полным ходом. Количество желающих привиться от коронавируса остается стабильным. Еженедельно в медучреждения поступает по 800-900 доз препарата, и его хватает на всех, кто запланировал прививку.

Самыми активными пациентами являются граждане зрелого и пожилого возраста.

В основном прививают вакциной «Спутник V», так как именно ее доставляют в регион в большем объеме. «ЭпиВакКорона» поступает, но в меньшем количестве.

Вадим Есин рассказал, что люди в основном переносят вакцинацию хорошо.

Летальных случаев после прививок нет, а случаи осложнений единичны.

В Красноярске потерявшегося сутки назад 8-летнего мальчика нашли в заброшенном строении в центре города.

Как оказалось, в доме его удерживал 43-летний мужчина.

Подробностями произошедшего поделились в пресс-службе краевого СК.

«По предварительной версии следствия, 43-летний мужчина на протяжении нескольких недель предлагал ребенку совместное проживание.

Злоумышленник привез его в заброшенный дом в центре города, где незаконно удерживал и совершил в отношении школьника преступление. В ближайшее время будет проведен допрос мужчины и ребенка с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в пресс-службе краевого СК.

Напомним, что школьник ушел на прогулку из дома № 80 по проспекту Красноярский рабочий днем 27 апреля и не вернулся.

Найти мальчика удалось благодаря помощи волонтеров и слаженным действиям правоохранителей.

В Минусинске сотрудники полиции совместно с членами общественного совета, ветеранами, руководством органов местного самоуправления и общественностью высадили деревья возле площади Победы.

В честь ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе сотрудников минусинской милиции, было высажено 70 саженцев.

«Такая акция стала доброй традицией, нашим вкладом в сохранение памяти о 27 миллионах человек, погибших в Великой Отечественной войне, о тех героях, которые с честью выполняли свой долг ценой собственной жизни.

Через годы здесь вырастут липы как напоминание потомкам о героях, которые защищали нашу Родину, и о тех, кто пал на полях сражений», - рассказал заместитель председателя общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» Андрей Никитин.

Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 30 октября 2021 года. Цена вопроса – более 540 млн рублей, пояснили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Этим летом планируется провести реконструкцию левой полосы автомобильной дороги и левого моста через реку Ташеба.

Обустроить шесть автобусных остановок, по три с обеих сторон автодороги, с устройством переходно-скоростных полос и пешеходных переходов со светофорным регулированием. Также планируется установить 16 дождеприемных колодцев.

Кроме того, будет полностью сделано стационарное электрическое освещение и шумозащитные экраны.

В настоящее время проводятся работы по устройству фундаментов и панелей шумозащитных экранов по правой полосе (установлено 492 пог. м. экранов), установке фундаментов опор освещения по левой стороне автодороги (установлено 58 фундаментов).

Муниципальным чиновником администрации Ширинского района были подписаны представленные подрядной организацией акты приемки и справка о стоимости выполненных работ, при этом на момент подписания часть работ строительной организацией фактически были не выполнены.

Как подчеркнули в пресс-службе краевого СК, впоследствии на основании подписанных отчетных документов, содержащих недостоверные сведения, из бюджета муниципального образования Ширинский район на счет подрядной организации были перечислены деньги в сумме более 2 миллионов 600 тысяч рублей, в том числе и за фактически невыполненные работы.

Общая стоимость муниципального контракта составила более 145 миллионов рублей, а срок исполнения работ определен до 30 октября 2020 года. До настоящего времени детский сад не введен в эксплуатацию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Ширинского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно приказу краевого Министерства здравоохранения, с 4 по 7 мая

детская и взрослая поликлиники, травмпункт, скорая помощь, женская консультация и стоматология Минусинска будут работать в обычном режиме, в том числе и прививочные кабинеты.

Во взрослой поликлинике прием будет вестись по записи с 8.00 до 20.00, в детской – с 8.00 до 16.00.

1, 2 ,3, 8, 9 и 10 мая являются для поликлиник выходными днями.

Экстренные службы в эти дни работают в обычном режиме.

Плановая медицинская помощь, в том числе операции, будет оказываться в обычном режиме.

Администрация Минусинской межрайонной больницы работает в усечённом варианте, рассказал главврач медучреждения Вадим Есин.

Мопед, которым управлял подросток, автоинспекторы заметили при патрулировании улиц пос. Большая Ирба. Когда мопед остановили, выяснилось, что за рулем находился 14-летний школьник, который не имеет водительского удостоверения.

Подросток рассказал, что взял мопед с разрешения своей мамы, которая, в свою очередь, пояснила, что позволила взять его в хозяйственных целях.

В отношении законного представителя подростка составлен протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством».

Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, информация направлена в ПДН, отметили в пресс-службе МО МВД России "Курагинский".

Уникальные операции впервые в регионе провел заведующий функциональным нейрохирургическим отделением ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Новосибирска, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, к. м. н. Александр Дмитриев.

Красноярские нейрохирурги ассистировали новосибирскому специалисту. Но в ближайшее время врачи краевой больницы готовы начать самостоятельно выполнять подобные вмешательства, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Инновационный метод DBS-терапии основан на вживлении в определенные структуры головного мозга электродов, по которым подается электрический ток низкого напряжения определенной частоты.

DBS-система состоит из имплантируемых компонентов - генератора, удлинителя и электрода, по которому подается электрический импульс, и неимплантируемых - программатора врача, пульта пациента и зарядного устройства.

Программирование осуществляет врач при помощи программатора, подбирая индивидуальные параметры стимуляции, максимально подавляющие симптомы болезни.

Самочувствие пациентов улучшается уже в первые часы после операции - становится более связной речь, практически исчезают двигательные нарушения, восстанавливается координация движений.

В Красноярске брошены все силы на поиски восьмилетнего мальчика. Он пропал в Ленинском районе краевого центра накануне днем.

В настоящее время в поисках принимают участие более 150 сотрудников различных подразделений полиции, отметили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

Сотрудники полиции проводят поисковые мероприятия не только пешим порядком и автопатрулями, но с помощью квадрокоптера и катера.

Стражи порядка патрулируют акваторию Енисея, внимательно осматривая прибрежную зону.

Запуск дрона поможет полицейским тщательно разглядеть труднодоступную территорию.

Валентин Коновалов предложил на должность своего заместителя Ольгу Пономареву. Сегодня на сессии большинством голосов депутаты Верховного Совета республики согласовали ее кандидатуру, и теперь Пономаревой предстоит курировать социальный блок - здравоохранение, образование и вопросы соцподдержки.

Как только Постановление Верховного Совета Хакасии о согласовании поступит в правительство республики, будет подготовлено распоряжение главы о назначении, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

С 10 марта Ольга Пономарева исполняла обязанности заместителя главы республики. Она сменила на этом посту Татьяну Курбатову, которая ушла в отставку по собственному желанию.

Согласно 79 статье Конституции РХ, все заместители главы Хакасии, министр финансов республики, а также постоянные представители региона за его пределами назначаются на свои должности с согласия Верховного

Совета Хакасии и до момента согласования исполнять обязанности они могут не больше 3 месяцев.

Справка:

Ольга Игоревна Пономарева родилась в 1965 году. Окончила Новосибирский государственный педагогический институт, прошла переподготовку в Сибирской академии государственной службы.

Общий трудовой стаж – 36 лет, в том числе опыт руководящей работы в госорганах Республики Хакасия – 19 лет.

В 2017 году Ольга Пономарева возглавила управление по кадрам и госнаградам в Администрации главы республики.

С апреля 2020 года по март 2021-го – руководитель департамента госслужбы и кадров Аппарата Главы и Правительства Республики Хакасия.

Имеет почетное звание «Отличник народного просвещения», Почетную грамоту Минобрнауки России.

Страница 1 из 2