« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 апреля 2021

Руководитель Управления образования администрации Минусинска Татьяна Койнова выразила глубокие соболезнования родным и близким второклассницы школы №16, принесла извинения за то, что педагоги предприняли не все меры, которые предотвратили бы эту трагедию.

«Осенью 2020 года туроператор, который отвечал за организацию мероприятия, обратился к родителям учащихся с предложением посетить недавно открывшийся аквапарк в поселке Шушенское. С родителями были заключены договоры, поездка оплачена заранее, однако в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации ее пришлось отложить.

В апреле классный руководитель второго класса школы №16 обратилась к руководителю образовательного учреждения, проинформировав о намерении организовать поездку с детьми. Директор школы издала приказ, согласно которому ответственность за жизнь и здоровье школьников была возложена на классного руководителя. Каждый родитель также дал свое письменное согласие.

Администрация города Минусинска создала специальную комиссию, которая проверяет все сведения и документы, относящиеся к делу, изучает обстоятельства произошедшего. Параллельно ведутся следственные мероприятия силовыми структурами. Как только будет выявлен весь спектр вопросов, связанных с поездкой, будут приняты и кадровые решения.

На сегодняшний день говорить о таких решениях преждевременно.

Управлением образования администрации города принято решение издать приказ, который введет запрет на организацию мероприятий, не связанных с реализацией основной образовательной программы. Для понимания родителей: например, если поход в театр и просмотр спектакля связан с изучением предмета литературы, то школа может организовать такое мероприятие и в полной мере отвечать за его проведение».

Напомним, 8-летняя девочка утонула в бассейне мини-отеля «Аквацентр Енисей» поселка Шушенское накануне днем.

Краевой Следком завел уголовное дело. Следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям сотрудников, ответственных за безопасность посетителей бассейна.

Минусинская межрайонная больница заключила контракт с УФСИН России по Хакасии на пошив медицинской одежды для нужд Минусинской больницы на сумму более 2 млн рублей.

Вопросы реализации договоренности обсудили в ходе совместной встречи главврача больницы Вадима Есина и начальника УФСИН Андрея Мисюры. Контракт дал возможность трудоустроить дополнительно 10 осужденных.

Кроме того, колония Хакасии планирует поставлять в медучреждение  овощную продукцию урожая 2021 года.

"Контракт по пошиву одежды дал возможность трудоустроить дополнительно 10 осужденных.

УФСИН России по Республике Хакасия зарекомендовало себя как добросовестного партнера по исполнению контрактов, в связи с чем руководство Минусинской больницы настроено на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество", - подчеркнули в пресс-службе УФСИН России по Хакасии.

Отшельнице Агафьей Лыковой предлагали переехать в Москву, но она отказалась, так как отец предрек ей перед смертью гибель вдали от родных мест, рассказал старообрядческий митрополит Корнилий на вечере, посвященном отшельнице, сообщает РИА Новости.

Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ), митрополит Московский и всея Руси Корнилий передал в воскресенье старообрядческому центру "Рогожское" лестовку (разновидность четок) из рыбьих позвонков, сделанную Лыковой.

Митрополит рассказал, что в марте он ездил освящать новый дом Лыковой, который построил ей в хакасской тайге миллиардер Олег Дерипаска.

"В этом году исполняется 40 лет, как Агафья осталась одна после смерти родителей, братьев и сестры.

Этот дом - большая радость для нее.

Я ей говорил: "Давай мы тебя отвезем в Москву, у нас есть старообрядческий центр, будешь там жить".

"Нет, никуда я не поеду, тятенька (отец) сказал мне: "Уедешь отсюда – погибнешь", - рассказал митрополит, отметив мудрость отца Агафьи Карпа Лыкова, бежавшего в Сибирь от советской власти в конце 30-х годов из-за гонений на веру.

По сведениям портала first-city, 1 февраля этого года с 7:30 до 07:45 утра в районе дома №32 Ленинградского микрорайона Саяногорска мужчина демонстрировал несовершеннолетним свои половые органы.

В настоящее время извращенца разыскивает полиция города металлургов.

Мужчине на вид 30-40 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения.

Был одет в камуфлированный костюм с капюшоном зеленого цвета, черные берцы и черную вязаную шапку.

Всех, кто располагает сведениями о личности мужчины, полицейские просят сообщить по телефонам: 02 или 8(39042) 2-17-38.

Анонимность гарантируется.

Управлением ФСБ России по Красноярскому краю при получении денежных средств задержан судья Красноярского Высшего Третейского суда.

Установлено, что судья в марте этого года обманным путём завладел денежной суммой в размере 500 тысяч рублей под предлогом оказания содействия жителю края в изменении меры пресечения его близкому человеку, содержащемуся под стражей в СИЗО.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК России, сообщили в краевом УФСБ.

По инициативе прокуратуры Таштыпского района возбуждено уголовное дело о краже имущества в психоневрологическом интернате, сообщает прокуратура Хакасии.

Прокуратура Таштыпского района провела проверку в Абазинском психоневрологическом интернате и установила, что в 2018 году в распоряжение учреждения поступили кресло-коляски, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья. Однако в ходе выезда установлено, что четырех колясок на складе не оказалось.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются районной прокуратурой.

По данным Управления, с начала эпидсезона 17 человек обратились к медикам по поводу присасывания клещей, в том числе 10 детей.

Активность клещей отмечается в окрестностях г. Саяногорска, в Аскизском, Бейском, Ширинском и Боградском районах.

Проведены лабораторные исследования 12 клещей, возбудителей клещевого вирусного энцефалита и боррелиоза не обнаружено.

На сегодняшний день прививку от клещевого вирусного энцефалита поставили 23,2 тыс. человек (38,9% от плана на весну 2021 г.).

Проведены акарицидные обработки на площади 1 га (этно-культурный комплекс «Ымай» в г. Саяногорске).

Организованы энтомологические обследования парковых зон и кладбищ.

Так, в Абакане проверены парк Победы и Черногорский парк. Клещи не обнаружены.

Дорожный инцидент произошел сегодня утром в Усть-Абакане.

По предварительным данным, 56-летняя женщина, управляя автомобилем «Toyota Ist», двигаясь по двору жилого дома, допустила наезд на пешеходов.

31-летняя женщина с 10-летней дочкой направлялись в школу и двигались по левому краю проезжей части навстречу движения транспорта.

Женщина водитель пояснила, что на мгновение отвлеклась на телефон. В это время автомобиль начал двигаться влево, туда, где шли пешеходы.

Пешеходов доставили в Абаканскую городскую больницу, установлен предварительный диагноз: у ребенка - перелом лодыжки, у мамы - ушибы и ссадины тела, сообщает УГИБДД Хакасии.

Заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Сергей Капустин возглавил комиссию, которая выехала в поселок Краснокаменск Курагинского района.

На месте специалисты провели дополнительно обследование защитной дамбы на ручье Дурном. Данное гидротехническое сооружение (ГТС) является бесхозяйным и находится в зоне особого внимания министерства.

В настоящий момент работы по очистке паводкового водосброса завершены, проезд по мосту над водосбросом запрещен.

Специалисты ежедневно проводят замеры уровня воды в водоеме. В случае угрозы размыва ГТС подготовлена необходимая техника и грунт для отсыпки аварийных участков.

«В ближайшее время подрядчик приступит к выполнению необходимого комплекса работ по обеспечению безаварийного пропуска ГТС.

Кроме того, уже разработана проектно-сметная документация, которая в настоящее время проходит государственную экспертизу. Планируем, что ремонтные работы завершатся к концу 2023 года», - сказал Сергей Капустин.

Ставшая почти классической схема лжебанкиров продолжает работать. Как рассказали в МВД по Хакасии, мошенникам даже не приходится менять способы обмана и использовать новые уловки: граждане, несмотря на многочисленные предупреждения средств массовой информации и полиции, изо дня в день попадаются в ловушки лжебанкиров.

Очередного черногорца, привыкшего излишне доверять любой информации извне, телефонные «сотрудники» банка лишили 93 тысяч рублей.

«Сотрудник» службы безопасности банка сообщил заявителю, что мошенники пытаются снять с кредитной карты денежные средства. Чтобы не лишиться финансов, черногорцу было предложено перевести наличные на другую карту, которая в дальнейшем будет перевыпущена на его имя.

Горожанин, даже не пытаясь усомниться в полученной информации, перевёл деньги на указанные мошенником реквизиты.

Установлено, что звонки потерпевшему поступали с 6 различных номеров.

Возбуждено уголовное дело.

Страница 1 из 3