« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 февраля 2021

В Перинатальном центре, который располагается в Абакане, появилось объявление о том, что с первого февраля при прохождении планового УЗИ будущие мамочки могут узнать пол ребенка и сделать его фотографию.

Услуга платная - 175 и 115 рублей соответственно.

«В одной из медицинских страховых компаний Хакасии отметили, что сообщение информации о поле плода не входит в программу медицинского страхования. А значит, Перинатальный центр просто нашел способ заработать на беременных, и за это его руководство по рукам бить никто не будет», - сообщает ctv7.ru.

В других городах Хакасии при плановом УЗИ дополнительных платных услуг нет. В Черногорской женской консультации пол ребенка определяют бесплатно. Аналогичная ситуация в Саяногорске.

Также специалисты в случае технической возможности могут сделать фотографию.

Добавим, что если пациенту (в данном случае будущей мамочке) не нравятся дополнительные платные услуги, она вправе перевестись в медорганизацию другого населенного пункта.

После 7 февраля режим повышенной готовности по COVID-19, действующий в Хакасии с 13 марта 2020 года, будет продлен ещё ровно на месяц – до 7 марта включительно. Такое решение с учетом позиции регионального

Управления Роспотребнадзора было принято на заседании оперштаба, сообщает пресс-служба правительства региона.

Тем не менее, решением республиканского штаба в республике вводятся некоторые послабления, затрагивающие сферу общественного питания, а также организаций и учреждений культуры, искусства и спорта.

Так, на 2 часа продлевается работа организаций общественного питания.

Принимать посетителей им теперь можно не до 23.00, а до часу ночи. То есть разрешенное время работы – с 06:00 до 01:00. При этом, как и прежде, людей в зале не должно быть больше 50% от заявленного в паспорте готовности количества.

Ослаблены ограничения и по работе учреждений культуры и искусства - библиотек, музеев и кинотеатров, а также фитнес-центров в части наполняемости залов. Предельную загрузку решено поднять с действовавших 25% и 35% до 50% от единовременной пропускной способности или наполняемости помещения.

Все изменения внесены в Постановление правительства Хакасии о действующем режиме санитарно-эпидемиологических правил и вступают в силу с момента опубликования документа.

Накануне в Минусинске по ул. Народная, 62А (второй этаж) состоялось открытие центра «Мой бизнес». Мероприятие посетило более 160 гостей и предпринимателей.

Теперь представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и те, кто только планируют начать собственное дело, в режиме «одного окна» могут воспользоваться всем комплексом услуг, узнать о федеральных и региональных мерах поддержки.

Открытие центра стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса.

Посетителям будут доступны 8 бизнес-окон для того, чтобы проконсультироваться, получить заем на выгодных условиях, помощь в продвижении продукции, сертификации и пр.

Также на территории присутствуют МФЦ для бизнеса, кадастровая палата, информационно- консультационный центр «Енисей» для аграриев и общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей Красноярского края.

Предприниматели смогут воспользоваться просторными конференц-залами, переговорными комнатами, коворкингом. Все помещения оборудованы мебелью и техникой.

«Минусинск стал вторым городом в Красноярском крае, где открылся центр «Мой бизнес». Мы надеемся, что его услуги будут полезны для сельхозпроизводителей и переработчиков южных районов. Здесь предприниматели смогут получить целый спектр услуг и необходимые меры поддержки, взаимодействовать со специалистами Администрации города», - подчеркнул Глава Минусинска Андрей Первухин.

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев, побывавший на открытии, отметил, что такой центр стал отличным подарком Минусинску к грядущему 200-летию: «Юг Красноярского края – особая территория сельскохозяйственного значения и промышленного производства. И мы сегодня прививаем новую культуру для бизнеса: появление такого современного центра – новая планка для бизнес-коммуникаций. Важно, чтобы предприниматель знал, что ему больше не надо ходить по разным кабинетам, тратить время, добиваться встреч. Это очень удобно, когда можно в одном месте получить все необходимые услуги».

В день открытия центра в Минусинске прошло заседание Ассоциации глав юга Красноярского края и круглые столы, посвященные перспективам туризма, развитию АПК и изменениям в налоговом законодательстве.

Всю информацию о работе центра можно узнать по телефону 8-800-234-01-24 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Начальник ФКУ «Исправительная колония №31» подозревается в получении взятки. Уголовное дело возбуждено по материалам, представленным отделом собственной безопасности ГУФСИН при сопровождении УФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба краевого СК, где сейчас расследуют все обстоятельства произошедшего.

Правоохранители пока поделились только фабулой произошедшего. По предварительной версии, с августа 2020 года по февраль 2021 года начальник исправительной колонии (через посредника, которым стал осужденный) получил от директора одной из организаций более 200 тысяч рублей. Деньги были переданы за непринятие мер по взысканию дебиторской задолженности с директора, выступавшего заказчиком по договору.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

В рамках расследования уголовного дела по подозрению в нарушении требований пожарной безопасности задержаны 33-летний директор и 39- летний начальник административно-хозяйственного отдела ООО «Автотрейд-КСК», ответственные за соблюдение требований пожарной безопасности.

Напомним, утром 3 февраля в здании склада-магазина автозапчастей ООО «Автротрейд-КСК», расположенного по улице Калинина в Красноярске, возник пожар. В ходе возгорания погиб один сотрудник ООО «Автотрейд- КСК» и три сотрудника пожарной службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, осуществлявшие ликвидацию пожара и спасение рабочего.

В настоящее время с участием подозреваемых проводятся следственные действия, им будет предъявлено обвинение в установленный законом срок.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу, возбужденному по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Нарушение требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это по неосторожности повлекло смерть человека», выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выяснение причин, повлекших возгорание.

Назначены и проводятся ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, изучается документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

Расследование продолжается, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В тайге Северо-Енисейского района Красноярского края началось строительство инфраструктуры для летных испытаний тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» (стратегический комплекс РС-28), пишут «Известия».

Согласно планам (есть в распоряжении «Известий») создание инфраструктуры первой очереди в Северо-Енисейске должно быть закончено в конце 2022 года. Строительство поручено Главному военно-строительному управлению № 14, которое специализируется на возведении стратегических объектов, в том числе и для РВСН.

Как указывается в документах, смета работ подготовительного периода (он должен быть закончен в апреле текущего года) предусматривает вырубку леса на обширной территории и создание сети временных грунтовых дорог. В январе ведомство заключило договор на аренду строительной и лесозаготовительной техники на сумму более 40 млн рублей.

Ранее представители Минобороны РФ сообщали, что «Сарматы» будут развернуты в ракетных дивизиях у поселка Домбаровский в Оренбургской области и города Ужура Красноярского края. Встать в строй первые серийные изделия должны в 2022 году.

В январе 2021 года в тестовом режиме начала свою работу база отдыха «Шишкин лог», расположенная на границе города и Минусинского района.

Это место, известное ранее как «Хутор Экстрим», давно полюбилось минусинцам, жителям юга края и соседней Хакасии. Высокий уровень комфорта, наличие пунктов питания и проката, подъемник, отличное состояние трасс и внимательное обслуживание традиционно привлекали сюда любителей активного зимнего отдыха.

В 2020 году имущественный комплекс базы отдыха «Хутор Экстрим», ранее принадлежавший председателю совета директоров ЗАО ЗДК «Золотая звезда» Константину Михайловичу Цитлидзе, скончавшемуся в марте 2020 года, согласно его последней воле был передан городу Минусинску. Это земельный участок площадью более 300 тыс. кв. м, расположенные на нем нежилые здания и сооружения, объекты жизнеобеспечения и инженерной инфраструктуры, буксировочная канатная дорога.

«Официальное открытие базы отдыха «Шишкин лог» мы планируем вместе с инвесторами 14 февраля. И уже сейчас можно сказать, что объект готов на 99%. В наших планах развивать здесь сервис, за которым хотелось бы приехать не только горожанам, но и жителям юга края, а также Республики Хакасия. Здесь очень красиво, а со склонов видно сразу три города - Минусинск, Абакан и Усть-Абакан, реку Енисей», - отметил Глава города Андрей Первухин.

Администрации города удалось не только сохранить комплекс и привести документацию в нормативное состояние, но и заинтересовать перспективами развития объекта представителей бизнеса. Большую роль в организации взаимодействия с инвесторами сыграл депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Владиславович Зубарев, в преддверии открытия лично посетивший «Шишкин лог».

«Приглашаю всех приезжать сюда, заниматься лыжными видами спорта, кататься на санках и просто отдыхать всей семьей. Я уже обратился в Правительство Красноярского края и к Губернатору Александру Викторовичу Уссу с просьбой открыть здесь детско-юношескую спортивную школу. Важно, чтобы дети юга края и города Минусинска могли заниматься зимними видами спорта на этой прекрасной горе», - подчеркнул Виктор Зубарев.

В перспективе «Шишкин лог» может стать не только местом активного отдыха и досуга горожан, но и тренировочной базой для спортивных горнолыжных секций. Предварительные переговоры об их открытии прошли в министерстве спорта Красноярского края.

В полицию Курагинского района обратился местный житель с заявлением о том, что его знакомый повредил принадлежащий ему автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 200».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 37-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате возникшей личной неприязни, используя металлический лом, намеренно повредил автомобиль заявителя, причинив тем самым материальный ущерб потерпевшему в сумме более 74000 рублей.

Отделом дознания в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает МО МВД России «Курагинский».

Так, в половине девятого утра по улице Февральская, д.20 загорелся автомобиль "Kio Rio". В результате пожара огнем поврежден салон транспортного средства на площади 1 кв. м.

Предварительная причина пожара - поджог. Пострадал один человек. Ему оказана медицинская помощь в ЦРБ. По данному факту проводится проверка.

Немного раньше, около восьми часов утра, в Минусинске произошел еще один пожар. По улице Красных Партизан, д. 191 по предварительной причине короткого замыкания электропроводки сгорела хозяйственная постройка на площади 30 кв.м.

Погибших и пострадавших нет, сообщает Минусинский ОНД.

В Красноярске сегодня утром произошла перестрелка на рынке «Луч» по улице Шахтеров, на место прибыла Росгвардия и бойцы ОМОН, сообщает ТВК.

По информации источников ТВК, стрельбу устроил руководитель рынка.

Очевидец уточнил, что между владельцами соседних рынков в этом районе не раз возникали споры, приводящие к противоправным действиям, однако последний случай связывать с бизнес-конфликтом пока нельзя.

По информации «ТВК Красноярск» полиция задержала пятерых человек.

В МУ МВД «Красноярское» сообщили, что конфликт произошел с использованием охотничьего оружия. Пострадавших нет.

В настоящее время полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство».

Страница 1 из 3