« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 ноября 2021

В городе Белград (Сербия) проходит чемпионат мира по боксу. Уроженец Минусинска Марк Петровский после побед над соперниками из Ямайки, Германии и Эквадора вышел в полуфинал в весовой категории свыше 92 кг.

Уже 4 ноября он встретится на ринге с представителем Тринидада и Тобаго Найджелом Полом, сообщает сайт allboxing.ru.

- В Сербию поехали все чемпионы России этого года и интересно понять, на каком уровне бокса мы сейчас находимся. Если есть какие-то прорехи в некоторых весовых категориях, то у нас будет время, чтобы это все подправить. Никакой трагедии в этом нет. На мой взгляд, в команде человека три могут реально претендовать на золото чемпионата мира, - цитирует РИА Новости слова генерального менеджера сборной Эдуарда Кравцова.

Марк Петровский родился в Минусинске, ему 22 года. Боксёр выступает в супертяжёлой весовой категории. Является мастером спорта России по боксу, член сборной России по боксу, чемпион России (2021), серебряный призёр командного Кубка России (2020), чемпион России среди молодёжи (2019), чемпион Спартакиады молодежи России (2021), многократный победитель и призёр турниров всероссийского значения в любителях.

Такое решение было принято на очередном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Туве.

Как сообщается на портале правительства Тувы, министерству образования республики поручено проработать вопрос введения в школах антиковидного паспорта на каждого ученика. Кроме этого, планируется установить пропускной режим родителей по QR-кодам в детские сады и школы.

С 1 ноября в республике уже введена система входа с предъявлением QR-кодов в объекты культуры, торговли и общепита, спортзалы и МФЦ.

Подобную систему пропуска также должны ввести и для входа в помещения государственных и муниципальных органов власти, а также в государственные и муниципальные учреждения и организации, оказывающие социальные услуги.

По данным минздрава Тувы, за последние сутки выявлено 72 новых случая заражения коронавирусом, 30 из которых приходится на Кызыл.

Ветеранские парные соревнования по бадминтону состоялись в спорткомплексе «Южный». Главное условие участия в соревнованиях – общий возраст пары игроков в сумме должен быть не менее ста лет.

Первое место заняла пара Васильев Сергей – Ваганова Лариса.

Второе место «семейная» пара, отец и дочь, Чанцов Сергей и Конобеева Анастасия. Третье место - Азаркин Александр и Семенов Сергей.

ФСК «Волан плюс» на протяжении двух последних лет проводит занятия по бадминтону среди жителей города старшего возраста (50+), поэтому все 18 участников соревнований показали очень достойный уровень игры, сообщили организаторы.

Перспективные сорта и гибриды озимой и яровой пшеницы, ячменя, овса, ржи, рапса, кукурузы, картофеля, овощных и прочих культур, которые можно использовать в Восточно-Сибирском регионе, рекомендованы для включения в Госреестр селекционных достижений.

Такое решение принято на совещании комиссии по итогам госсортоиспытания 2021 года, сообщили в краевом Минсельхозе.

Ежегодно в Красноярском крае на 14 госсортоучастках закладывают более трех тысяч сортоопытов. По их количеству регион занимает третье место в России.

Благодаря применению перспективных по хозяйственно-полезным признакам и урожайности сортов и гибридов сельхозкультур, агротехническим мероприятиям, в том числе работе по улучшению плодородия земель, Красноярский край уже несколько десятилетий добивается высоких результатов в сельхозпроизводстве.

Нахождение сорта в реестре дает право размножать, при соблюдении карантинных требований ввозить, а также реализовывать семенной и посадочный материал.

В этом году в Госреестре селекционных достижений, допущенных к использованию в Красноярском крае, зарегистрировано более 11 тыс. сортов и гибридов сельхозкультур.

В наступившем месяце поздравления из Кремля поступят ветерану войны, бывшему несовершеннолетнему узнику фашизма и 32 труженикам тыла.

В ноябре 90-й день рождения отметят 20 долгожителей, 95-летний юбилей отпразднуют 14 человек.

В Абазе проживают 2 «ноябрьских» юбиляра-долгожителя, в Алтайском районе – 1, в Аскизском – 3, в Боградском – 1, в Орджоникидзевском – 2, в Саяногорске – 6, в Таштыпском районе – 1, в Усть-Абаканском – 1, в Черногорске – 2, в Ширинском районе – 1, в Абакане – 14, среди них и бывший несовершеннолетний узник фашизма Екатерина Васильевна Ткаченко.

Сведения в Администрацию главы государства для подготовки писем предоставляет Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии, рассказали в региональном ведомстве.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 7 на 8 марта 2021 года местная жительница распивала спиртное со своим 27-летним сожителем.

В ходе застолья между ними произошел конфликт на почве ревности. Женщина взяла нож и нанесла мужчине смертельный удар в область груди. Спустя неделю она расчленила тело сожителя, упаковала в пакеты и положила в холодильник, затем вызвала грузовое такси и попросила перевезти холодильник с частями тела в другой район города, где арендовала гараж.

По пути грузчики поинтересовались у женщины содержимым холодильника, в результате чего клиентка призналась в совершенном преступлении.

С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору виновной назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщили в краевом СК.

В связи с сильным снегопадом, который начался накануне вечером и продолжался всю ночь, работники «Спецавтобазы ЖКХ» Абакана перешли на круглосуточный режим работы. На улицы и дороги города для обеспечения безопасности движения вышла спецтехника. Традиционно коммунальщики начали с опасных участков, затем пошли по радиусам города от центра: сначала очищают и подсыпают центральные улицы, затем - более мелкие.

– Дорожная обстановка на улицах и дорогах Абакана контролируется. На первую подсыпку техника вышла вчера около шести вечера. Подсыпали опасные участки: путепроводы, мосты, спуски.

Основная часть техники вышла ночью, около двух часов ночи. Четыре комбинированные дорожные машины обрабатывали дороги, подсыпали песком. Также ночью с четырёх утра работали четыре единицы подметальной техники на тротуарах. Сегодня с утра ко всем объёмам подключились дворники – около 45 человек, подметают закреплённые городские тротуары и территории. Сейчас работают четыре бригады по уборке остановочных павильонов и подметанию площадок.

В течение дня дополнительно будут усилены бригады по очистке тротуаров от снега дорожными рабочими. Сейчас снег сухой, сметается хорошо. Также в течение дня будут работать шесть единиц техники на тротуарах, пять – на подсыпке улично-дорожной сети. Учреждение переведено на круглосуточный режим работы. Будем продолжать и в ночное время, если будет необходимость, - рассказал директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов.

Администрация города Абакана обращает внимание водителей на изменение дорожной ситуации и просит быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, не выезжать на дороги на «летних» шинах.

ДТП с участием мотоцикла Racer Panther и Volkswagen Polo произошло накануне около девяти часов вечера на перекрестке неравнозначных дорог посёлка Усть-Абакан, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Водитель мотоцикла, 15-летний учащийся техникума, вместе с другом, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю, который двигался по главной дороге.

В результате столкновения водитель Racer Panther погиб на месте, пассажир-девятиклассник госпитализирован. Мотошлемы подростки не использовали.

Со слов водителя автомобиля, внешние световые приборы на мотоцикле не были включены. ДТП произошло на слабоосвещенном участке дороги.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.