« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 ноября 2021

В понедельник, 15 ноября, в 18.00 на перекрестке возле дома по ул. Абаканская, 37а неустановленный водитель, управляя автомобилем, допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пешеход получил незначительные телесные повреждения.

Госавтоинспекция просит очевидцев аварии обратиться в подразделение ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» лично либо позвонить по телефонам: 8(39132) 5-13-76, 8-913-507-02-02.

На этой неделе телеграм-канал Kras Mash опубликовал информацию о том, что руководство Саяно-Шушенского заповедника организовало для бизнесменов Кузбасса прогулку на катере по Саяно-Шушенскому водохранилищу с последующей рыбалкой.

После того, как информацию подхватили некоторые СМИ, пресс-служба заповедника сообщила, что данный факт не соответствует действительности, а изложенное в публикации «задевает честь и достоинство руководителей ФГБУ «Национальный парк «Шушенский бор».

СИ «Среда24» сделало запрос в заповедник с просьбой разъяснить ситуацию, так как в краевом МВД отказались дать комментарии, ссылаясь на проводимую доследственную проверку. Сегодня был получен ответ на запрос:

«В рамках туристско-экскурсионной деятельности парка был организован маршрут для группы туристов с целью ознакомления с рекреационными объектами национального парка и Саяно-Шушенского водохранилища. В период прохождения маршрута на борту рыбинспекцией были обнаружены рыболовные сети и рыба. По данному факту на капитана судна возбуждено уголовное дело».

Путин предложил подумать о вакцинах от коронавируса для детей с двухлетнего возраста, сообщает "Российская газета". 

Как заявил президент на совещании с членами правительства, необходимо оперативно разработать вакцину от коронавируса для детей от двух лет.

"Как мне сказали специалисты, в некоторых других странах, в частности, в Китайской Народной Республике, начали уже работать над вакциной для детей от двух лет. Так?" - поинтересовался Путин у заместителя председателя кабмина Татьяны Голиковой.

"Нам тоже над этим нужно подумать. Повторяю еще раз: вообще в целом я считаю, что прививки должны быть добровольными, тем более для детей… Но, во всяком случае, они (вакцины) просто должны быть у нас в наличии", - подчеркнул глава государства.

Он попросил правительство уделить этому должное внимание и профинансировать соответствующие работы, а также поддержать специалистов, которые этим занимаются.

В Хакасии ряду муниципальных образований будет направлено в общей сложности более 180 млн руб. в качестве дотаций на сбалансированность местных бюджетов. Об этом на своей странице в социальных сетях заявил глава Хакасии Валентин Коновалов.

По словам руководителя региона, финансовую поддержку получат: Абаза, Саяногорск, Сорск и Черногорск, а также Алтайский, Аскизский, Бейский, Боградский, Орджоникидзевский, Таштыпский, Усть-Абаканский и Ширинский районы. Кроме того, средства будут направлены в 24 сельсовета.

"Это позволит городам, районам и поселениям разблокировать счета, частично рассчитаться с долгами за коммунальные услуги, компенсировать расходы по оплате пеней и штрафов, обеспечить бесперебойную закупку угля, выполнить ряд других социальных обязательств", - отметил Коновалов.

Четверг, 25 ноября 2021 14:11

На юг Сибири надвигается снегопад

По информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 25 ноября и в течение суток 26 ноября в горах местами ожидается очень сильный снег, местами сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах сильная гололедица, сообщили в МЧС.

Обильные осадки могут вызвать нарушение в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, а также способствовать увеличению количества дорожно- транспортных происшествий.

Водителям рекомендовано учитывать погодные условия и избегать дальних поездок.

Туристам и спортсменам-экстремалам специалисты рекомендуют не выходить на маршруты при объявлении штормового предупреждения.

Инцидент произошел около 11:00 в пассажирском ПАЗе. Как сообщили в ГИБДД Хакасии, 88-летняя женщина не удержалась на ногах, когда водитель автобуса совершал поворот, и упала.

Пенсионерке помогли подняться, кондуктор поинтересовалась, нужна ли ей медицинская помощь, но пассажирка уверила, что все в порядке. Однако ближе к вечеру из Абаканской городской больнице сообщили, что к ним обратилась женщина, которая пояснила, что упала в маршрутном автобусе.

У пострадавшей - переломы нескольких ребер и пневматоракс. По данному факту проводится проверка.

Накануне в краевом центре на ул. Туристская водитель сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 12-летнюю девочку. Школьница получила серьезные травмы и была госпитализирована, а виновник, не остановившись, уехал с места автоаварии, сообщили в краевой ГИБДД.

В результате розыскных мероприятий полицейские установили личность водителя, им оказался 41-летний местный житель. В гаражном массиве мужчина показал свой автомобиль с характерными повреждениями после ДТП.

Мировым судом виновнику назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Также в отношении водителя собран административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Авария произошла минувшим вечером на 16 километре автодороги Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки. За рулем автомобиля Nissan Tiida находилась девушка 1999 г.р. Съехав с дороги, машина налетела на камень.

Как произошло ДТП и в какой момент машину занесло, водитель пояснить не смогла, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Девушка получила множественные ушибы и была доставлена в больницу.

Полицейские считают, что причиной аварии могла стать скорость, не соответствующая конкретным дорожным условиям. На дороге была снежная каша от использования противогололедных материалов. К тому же выяснилось, что девушка получила водительское удостоверение только в этом сентябре, и вполне вероятно, что ей не хватило опыта управления при неблагоприятных дорожных условиях.

Отделение трансплантологии костного мозга у детей на базе краевого Центра охраны материнства и детства будет работать как межрегиональный центр для 13 территорий Сибирского федерального округа. В учреждении планируется проводить до 50 операций в год.  Современные методики, которые применяются в таких центрах, позволяют снизить детскую смертность, подчеркнули в пресс-службе краевого минздрава. 

Строительство отделения трансплантации костного мозга сейчас идет в Красноярском краевом клиническом Центре охраны материнства и детства. 

На пятом этаже основного корпуса больницы идет ремонт. По проекту это будет изолированное отделение, в котором разместятся пять стерильных палат-боксов. Там маленькие пациенты будут находиться под контролем врачей после процедуры пересадки костного мозга. Именно в этот период для таких больных опасны любые инфекции, поэтому в каждой палате будут создавать особенный микроклимат. Еще в двух помещениях разместятся палаты интенсивной терапии.

Сейчас рабочие заканчивают демонтировать стены, строят новые кирпичные перегородки, штукатурят, проводят электричество. В ближайшее время планируется установить систему вентиляции. Закончить ремонт планируется летом 2022 года.

Прокуратура Норильска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера управляющей компании.

По версии следствия, с 23 по 30 апреля 2021 г. инженер не осмотрел кровлю многоквартирного дома № 3 по ул. Павлова на наличие снега и льда, а также не подал заявку подрядной организации на своевременную очистку участков крыши.

В результате днем 30 апреля произошло самопроизвольное обрушение и падение с крыши снега на жителя этого дома. Он получил телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено в Норильский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Страница 1 из 2