« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 октября 2021

Завершился ремонт трех городских дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчиком выступило дорожно-строительное предприятие АО «ДРСУ-10». 

Жители заранее подали заявки, утвердили перечень работ и дизайн-проекты. Одно из главных условий участия в программе по благоустройству дворовых территорий - софинансирование со стороны собственников.

Во дворе дома по улице Мира, 54 установили новые лавочки и урны, детский игровой комплекс и спортивные тренажеры, отремонтировали дворовой проезд и дорогу, образующую проезд к дому, обустроили пешеходные дорожки и тротуары.

Жильцы домов по проезду Сафьяновых, 14 и 18 уже по достоинству оценили новую детскую площадку, уличные тренажеры и удобные скамейки. Здесь также были установлены урны, обустроены пешеходные дорожки, заасфальтированы дворовые проезды, выполнен ремонт дороги, образующей проезд к домам со стороны улицы Абаканской. 

Всего на преображение дворов направили порядка 8,5 млн рублей. В следующем году в городе планируется благоустроить дворовые территории по ул. Абаканской, 54, ул. Ботанической, 33а, ул. Кутузова, 31, ул. Суворова, 40 и ул. Суворова, 42, сообщает пресс-служба администрации города Минусинска.

В связи с проведением ремонтных работ 8 октября с 8 до 20 ч. будет запрещен проезд по улице Ленина от улицы Комсомольская до улицы Обороны.

9 и 10 октября, так же с 8 до 20 ч. - по улице Ленина от улицы Обороны до улицы Михайлова.

Госавтоинспекция просит заранее планировать свой маршрут в связи с ограничением движения в указанное время.

Лабораторные исследования подтвердили доводы активистов Общероссийского народного фронта о причинах массовой гибели пчел в Боготольском районе. Пчёлы погибли от препарата, который имеет первый класс опасности для пчел и второй класс опасности для человека. О гибели более 20 млн пчел в июле общественникам сообщили пасечники, сообщает пресс-служба краевого ОНФ.

По мнению пчеловодов Боготольского района, причина смерти насекомых – в обработке рапсовых полей местного агрохолдинга сильнодействующими химикатами. В результате массового отравления пчел пасечники понесли ущерб, который исчисляется несколькими миллионами рублей. По данному факту Народный фронт обратился в надзорные ведомства и министерство сельского хозяйства.

Прокуратура совместно с краевым управлением Роспотребнадзора и Россельхознадзора провели проверку по соблюдению требований безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами СПХ «Дары Малиновки». Установлено, что сельхозугодья были обработаны агрохимикатами, разрешенными к применению в России, нормы расхода и кратность обработок соблюдались. Однако агрохолдинг не оповестил через СМИ население, проживающее около мест обработки. По результатам проверки предприятие оштрафовали на 10 тысяч рублей, виновное должностное лицо агрохолдинга привлекли к дисциплинарной ответственности.

Министерство сельского хозяйства региона ответило, что по полученным от «Даров Малиновки» сведениям, пестициды, применяемые для обработки сельхозкультур, относятся к 3-му классу опасности для насекомых. Однако Курская областная ветеринарная лаборатория, куда пасечники направили образцы погибших пчел, показала, что поля обрабатывались препаратом «Монарх», который имеет первый класс опасности для пчел и второй класс опасности для человека.

В августе агрохолдинг «Дары Малиновки» предложил пострадавшим пасечникам оплатить приобретение пчелосемей. Однако с этими условиями согласились лишь несколько человек.

«Поскольку уже полученные лабораторные исследования подтверждают факт отравления пчёл химикатами, мы рекомендовали пчеловодам предоставить данные документы в прокуратуру для принятия соответствующих мер реагирования. Кроме того, в Башкирии создан судебный прецедент, в аналогичной ситуации суд встал на сторону пострадавшего пчеловода, поэтому считаем необходимым пасечникам обратиться в суд для возмещения материального ущерба и упущенной выгоды, так как в этом году люди остались без дохода», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Сергей Скрипкин.

Большинство людей хотят знать, что их ждет в будущем, даже те, кто не верит во всякого рода предсказания. В ответ на запрос многочисленные  экстрасенсы, астрологи, нумерологи, предсказатели, прорицатели продолжают удивлять мир своими видениями и открытиями.

По информации издания «Блокнот», болгарские эзотерики нынешней осенью снова взялись за перевод катренов средневекового предсказателя Нострадамуса. В последний раз переводчики и толкователи Нострадамуса представили свою версию в новом переводе в високосном 2020 году. Прогноз вышел неутешительный. Прорицатель предупреждал о том, что мир захлестнет череда катастрофических событий вплоть до 2025 года. Теперь вот эзотерики Болгарии захотели «перечитать» катрены, чтобы узнать конкретные подробности о 2022 годе. Как выяснил Life, болгарские прорицатели «увидели», что в России будет совершено серьезное покушение на одного из политических лидеров. Символ США - доллар - рухнет, а инфляция выйдет из-под контроля. К слову сказать, как раз недавно президент США Джо Байден говорил о том, что США могут потерять свое экономическое преимущество в мире.

Глава минфина Джанет Йеллен даже заявила: если конгресс не поднимет потолок госдолга или не приостановит лимит заимствований, то в стране не исключен дефолт. Впрочем, о падении Америки говорил еще афонский старец Стефан Карульский, но не уточнял - случится ли это в 2022 году или гораздо позже. Теперь болгары нашли в записях Нострадамуса предсказание о мировом голоде и атаке искусственного интеллекта. «Ужасная война на Западе готовится, на следующий год чума обнаружится, ни молодые, ни старые, ни скот не выживут. Кровь, огонь, Меркурий, Марс, Юпитер во Франции», - переводится катрен. Турецкий астролог Мурат Койун тоже назвал 2022 год - годом тяжелых испытаний. При этом он считает, что «достанется» всем странам.

В свою очередь, в Иране почитаемый пророком старец Салман Салехигударза, который живет в горах, еще в прошлом году предупреждал людей об опасностях, которые их предостерегают, потому что «Земля будет отвечать за поступки». В частности, провидец говорил о пробуждении вулканов на Востоке. «И это будет не Божья воля. Это будет реакция Земли на то, что мы здесь творим. И с каждым годом это будет все заметнее», — приводит «Рамблер» слова иранского старца.

В 2022 году Россию, которую Салехигударза называет сильной и непредсказуемой, ждут серьёзные изменения: вырастет уровень духовности, что положительно скажется на жизни в стране. «Россия сможет преодолеть бедность, а со временем все люди, её населяющие, смогут получить возможность заниматься любимым делом. Российские предприниматели будут не только предметом зависти в мире, но и примером того, как следует вести дела», - считает старец.

Страна собирает силу, чтобы "взлететь на большую высоту, уверен персидский старец Салман. Нестабильные для экономики 2020-2021 годы пройдут, и Россия достигнет небывалых высот, уверен провидец.

А вот аналитики из консалтинговой компании Rystad Energy не прислушиваются к прогнозам экстрасенсов и астрологов, а опираются на данные. Они подсчитали, что деньги от продажи сырья помогут России оправиться от последствий пандемии коронавируса. Более того, они не исключают, что у крупнейших российских нефтегазовых компаний будут новые проекты. Правда, с ними не согласны эксперты американской компании "Стартфор". Они по уже устоявшейся традиции предсказывают России крах в связи с тем, что цены на нефть упадут, и страна развалится, как СССР, на мелкие кусочки. В общем, как когда-то президент Барак Обама в 2015 году заявлял, что экономика России разорвана в клочья. Однако сегодня людей всего мира больше всего волнует вопрос - что будет с пандемией, когда коварный коронавирус перестанет косить людей. Особенно это беспокоит россиян.

В последнее время, судя по данным динамики коронавируса, COVID-19 бьет рекорды по смертности. Астрологи не дают утешительных прогнозов. Как пишет nevasport, астрологи говорят о том, что пандемия не отступит в октябре и ноябре. Наоборот, россиянам предстоит пережить еще одну волну в период, когда Юпитер и Плутон войдут в знак Козерога, а именно 13 ноября. А вот другая волна падает на 18 декабря, когда Сатурн в очередной раз войдет в знак Водолея и пробудет там 2,5 года. В компании с Сатурном будет Юпитер. Эту планету считают счастливой. Эксперты полагают, что это событие позволит миру забыть о пандемии.

«Человечество должно сильно перестрадать, прежде чем перейти в более мягкую эпоху Водолея», - констатирует астролог Татьяна Борщ, уверяя, что начиная с 2022 года ситуация с коронавирусом обязательно выровняется. Ее коллега Фаина Щербина говорит о середине 2022 года, но вирусом переболеет почти все население страны. Правда, предсказавший за год до появления пандемию индийский подросток Абигья Ананд недавно предупредил о новой угрозе - неведомом вирусе, против которого все вакцины будут бесполезны.

Губернатор Красноярского края Александр Усс направил поздравительную телеграмму Президенту Владимиру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите мои поздравления с днем рождения!

Сильный и ответственный руководитель, настоящий лидер нашей страны, вы успешно решаете самые масштабные государственные задачи, обеспечивая динамичное развитие России, укрепление её экономики и планомерное повышение качества жизни людей. От имени земляков благодарю вас за внимание к Красноярскому краю и личную поддержку значимых для региона инициатив. Желаю крепкого здоровья, надёжной команды единомышленников и всего наилучшего!»

У президента России Владимира Путина день рождения 7 октября, главе государства сегодня исполнилось 69 лет.

По мнению аварийных комиссаров, которым часто приходится выезжать на ДТП, самой небезопасной улицей считается улица Абаканская и её продолжение – улица Комсомольская.

Так, за первое полугодие 2021 года на перекрестке ул. Абаканская-Народная произошло 11 ДТП, Абаканская-Тимирязева - 6 аварий, Абаканская-Советская - 7 ДТП. На Абаканской в районе ТЦ «Заречный» за полгода случилось 16 дорожных аварий, и 11 – возле ТЦ «Фестиваль».

На всей протяженности Абаканской-Комсомольской произошло более сотни аварий.

Стоит отметить, что на перекрестке Абаканская-Народная ситуация с авариями усугубилась после выхода из строя светофора во время сильного ветра в сентябре. Также некоторое время на перекрестке отсутствовало освещение. Замглавы Минусинска по оперативным вопросам Владимир Кыров пояснил СИ «Среда24», что освещение уже восстановлено, а светофоры заработают буквально в ближайшие выходные.

Кстати, второе и третье место по аварийности в Минусинске занимают улицы Большевистская и Чайковского. Здесь за 6 месяцев 2021 года случилось 6 и 5 аварий соответственно.

Инцидент произошел накануне около 10:45 на автозаправочной станции Саяногорска. 85-летний водитель вместе с работником заправочного комплекса стоял позади «Москвича» и не видел, как сзади подъезжает другой автомобиль. Пенсионер получил множественные травмы и был госпитализирован в состоянии травматического шока. Ему поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма и обширная рваная рана бедра".

Водитель ВАЗ-2110, житель Саяногорска 1958 г.р., который сбил пенсионера, пояснил, что при подъезде к АЗС в автомобиле закончилось топливо. Чтобы докатиться до бензоколонки, ему помогли толкнуть машину.

Так как двигатель был не заведен, вакуумный усилитель тормозов не сработал. В последний момент он дернул рычаг ручного тормоза, однако избежать наезда на человека не удалось.

Мужчина привлечен к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. По факту ДТП проводится проверка, сообщили в ГИБДД Хакасии.

В Чебоксарах прошло Первенство ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 2006-2007 гг.р. на призы главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Боксеры из Красноярского края завоевали одну золотую и три бронзовые медали. В числе победителей оказался минусинец Александр Загарский. Он стал третьим в весовой категории 80 кг. Также бронзовую медаль в этой же весовой категории завоевал норильчанин Олег Ключагин, а в весовой категории 57 кг третьим стал красноярец Алексей Белоусов.

Золотая медаль досталась боксёру из Норильска Денису Карасёву в в/к 48 кг, сообщает в соцсетях пресс-служба Федерации бокса Красноярска.

Сегодня стартует второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России. Онлайн-голосование на региональном уровне пройдет по 16 октября. Интернет-пользователям предстоит выбрать единственного победителя, который представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса.

Межмуниципальный отдел МВД России «Минусинский» представляет 27-летний лейтенант полиции Александр Трумкеллер. Александр вместе со своей супругой воспитывает 2 детей. В ОВД он служит с 2018 года, в должности - с 2019-го. Обслуживаемый им административный участок - № 2, в границах которого расположено 49 жилых многоквартирных домой, СОШ №6, СОШ № 12, ДОУ № 15, ДОУ № 26. На его участке раскрывается 75% преступлений. За истекший период 2021 года было рассмотрено 349 сообщений, жалоб и заявлений граждан.

Как пояснили в городской полиции, подержать своего участкового и отдать за него голос можно на сайте МВД по Красноярскому краю в официальном разделе Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Для этого нужно войти через одну из социальных сетей и поставить знак «сердечко» на фотографии вашего участкового. Проголосовать можно уже сегодня на специальной странице.

Во время изыскательских работ на новом участке Бейский-Западный в конце сентября была найдена ракушка. Геологи компании КОУЛСТАР оценивают ее возраст в 32 млн лет, пишет газета «Шанс».

- Находка редкая, обнаружена во время бурения на глубине 400 метров. Для сравнения, – возраст человечества оценивается примерно в 2,6 млн лет, – отмечается на странице разреза Майрыхский в Инстаграм.

Страница 1 из 2