« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 октября 2021

Как сообщили в Администрации Минусинска, новые звёзды посвящены выдающимся землякам, внесшим огромный вклад в развитие спорта и образования в городе.

Первая звезда увековечит память о тренере по боксу детско-юношеской спортивной школы Владимире Анисимове (1949 – 2007 гг.). Он подготовил двух мастеров спорта по боксу Руслана Исламова и Григория Машканцева, а также 12 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами турниров различных уровней.

Также именная звезда присвоена инструктору по скалолазанию, руководителю клуба «Пилигрим» Николаю Васильеву. Он имеет множество почетных наград - звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации», медали МЧС России «За заслуги», «Маршал Василий Чуйков», «За спасение погибавших» и др. Сегодня Николай Васильев тренирует юных минусинцев, которые успешно выступают на состязаниях по скалолазанию.

Еще один памятный знак посвящен учителю физкультуры школы № 12, почетному работнику образования Леопольду Зейберту, стаж работы которого насчитывает почти полвека. Под его руководством спортивные команды школы становятся лидерами различных соревнований. Так, в этом году воспитанники Леопольда Генриховича победили на региональном этапе «Президентских состязаний».

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс и министр энергетики РФ Николай Шульгинов обсудили газификацию региона в ходе рабочей встречи в Москве, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Согласно актуальным схемам будут газифицированы 27 муниципальных образований края - 11 городов и 16 муниципальных районов.

Потенциальными потребителями станут объекты промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Предполагается, что объем потребления природного газа составит от 2,5 до 5,2 млрд куб. м в год.

На данный момент схемы газоснабжения и газификации края находятся на рассмотрении в ПАО «Газпром». До настоящего времени решение о сроках строительства не принято.

Для справки:

Газификация Красноярского края может быть связана со строительством магистрального экспортного газопровода «Сила Сибири-2» с трассировкой параллельно Транссибу севернее его на 100-200 км и в направлении с запада на восток края. На данный момент этот вариант является наиболее оптимальным.

Ориентировочный срок реализации мероприятий по газификации края – до конца десятилетия. Он может изменяться в зависимости от реализации проекта «Сила Сибири-2».

ДТП произошло накануне вечером на подъезде к Минусинску.

54-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигался по автодороге Р-257 со стороны Абакана в сторону Минусинска. По информации ГИБДД Минусинска, мужчина съехал в кювет и машина перевернулась.

В результате ДТП пострадали 33-летняя женщина-пассажир и ее 4-летний ребенок, которые были госпитализированы в Минусинскую межрайонную больницу, водителю оказана медицинская помощь.

Известно, что ребенка перевозили без детского удерживающего кресла, водитель и пассажирка так же не были пристегнуты ремнем безопасности.

Трагедия произошла накануне в половине шестого вечера на 381 километре перегона Абакан-Ташеба. Школьник внезапно выскочил на пути из-за электроопоры прямо перед одиночным локомотивом, сообщает «Абакан24» со ссылкой на пресс-службу КрасЖД.

Увидев человека на рельсах, машинист применил экстренное торможение, однако расстояние оказалось малым для тормозного пути локомотива.

По уточнённым данным, ребёнок воспитывался в многодетной, но благополучной семье.

Хотел ли он перебежать железную дорогу или речь о суициде, пока неизвестно.

Выяснением обстоятельств ЧП занимаются следственные органы.

Авария произошла в минувшее воскресенье вечером в Черногорске.

Водитель автомобиля Mazda Bongo, мужчина 1984 года рождения, не увидел в темноте женщину-пешехода, которая шла через дорогу в неустановленном месте для движения пешеходов, и сбил её.

В результате ДТП 76-летняя пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель иномарки был трезв. В автомобиле он находился вместе со своей женой. Мужчина пояснил, что на неосвещенном участке дороги слишком поздно заметил пешехода, на одежде которого отсутствовали световозвращающие элементы, сообщили в ГИБДД Хакасии.

С начала года в Хакасии дорожные аварии унесли жизни 53 человек.

Педагог высшей квалификационной категории Юлия Майорова участвовала в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций России.

Юлия Сергевна готовит студентов по профессии «Закройщик» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Её воспитанницы ежегодно становятся победителями и призёрами различных профессиональных конкурсов.

По информации пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии, конкурс проходил с 10 по 16 октября в г. Королёв. Его участниками стали 85 мастеров производственного обучения России.

Юлия Майорова вышла в число финалистов и стала лауреатом конкурса.

На стадионе «Электрон» прошло Первенство по футболу «Минусинская Лига - Золотая осень». В соревнованиях приняли участие 5 команд из Черногорска, Новокузнецка, Абакана, Минусинска и Красноярска.

Звание победителя было разыграно по круговой системе. Наибольшее количество очков набрала команда «Сибиряк» из Черногорска, серебряным призёром стала минусинская команда «Олимпик», а бронзовым - команда «Ротор» из Красноярска.

Как сообщили в Администрации СШОР Минусинска, тренирует местную команду футболистов Анатолий Старцев.

В поселке Сарс Пермского края утром 18 октября произошла стрельба. По информации местных жителей, в школу с оружием пришел 12-летний подросток. Он несколько раз выстрелил в здании школы, сообщает «КП Пермь».

В полиции журналистам издания рассказали, что шестиклассник забежал в свой класс, поставил детей к стене и с криком: «Всем стоять!» и произвел два выстрела. Осколком разбитого стекла ранило ногу одного ученика. Других пострадавших нет.

По словам местных жителей, которые приводит «КП», учится подросток хорошо. Он был спокойным, добрым мальчиком, потому-то после четвертого класса его без проблем приняли в кадетский класс. По одной из версий, школьник принес в школу оружие, чтобы разобраться с девочкой, а перед тем, как начать стрелять, нес околесицу про Бога, якобы ночью ему приснился Бог и сказал, что ему нужно идти в школу и стрелять.

Как сообщают СМИ, отдать оружие уговорила директор школы, которая вышла из кабинета на шум. Сейчас школьник задержан, с ним проводится беседа.

Напомним, 20 сентября этого года 18-летний студент Пермского вуза Тимур Бекмансуров устроил массовый расстрел в здании университета, где учился. Погибли 6 человек, 47 ранены. Сам нападавший получил тяжелые ранения от силовиков и несколько дней находился в коме. Врачи провели операцию по ампутированию ноги. Бекмансуров признал свою вину в суде. Под стражей он пробудет до 13 декабря.

Министром строительства Красноярского края назначен Михаил Рабушко, который ранее занимал пост руководителя Управления капительного строительства региона.

Михаил Рабушко родился в 1976 году в городе Загорске Московской области. В 1997 году окончил Ярославское высшее финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулева по специальности «Финансирование и экономика капитального строительства и промышленного производства». С 2015 года возглавлял краевое Управление капитального строительства. Является участником Губернаторского управленческого резерва.

«Вы зарекомендовали себя как решительный, грамотный и ответственный специалист. Главным экзаменом для всех вас была Универсиада. Она показала, насколько ответственно и квалифицированно работают наши строители. Будем надеяться, что те амбициозные задачи, которые сейчас перед отраслью, Вы тоже решите успешно. Необходимо увеличивать объемы жилищного строительства, существенно сокращать площади аварийного жилья, запустить программу масштабного обновления Норильска, внедрять комплексный подход к развитию застраиваемых территорий», - сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Как отметили в пресс-службе губернатора Красноярского края, строительная отрасль в период пандемии коронавирусной инфекции адаптировалась к новым условиям и наращивает темпы, несмотря на действующие ограничения. В первом полугодии, по сравнению с 2020 годом, отмечен рост на 12% по объёмам выполненных строительных работ, на 20% - по объёмам строящегося жилья, на 26% - по количеству введённых квадратных метров.

В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» в районе гольцовой зоны хребта Борус сотрудниками парка совместно с полицейскими Шушенского была пресечена попытка незаконной добычи нефрита.

Как сообщили в пресс-службе парка, в первом рейде в урочище р. Голубая была остановлена колонна в составе трех единиц техники: бульдозер Komatsu, бензовоз на базе авто "Урал" и завершил колонну экскаватор Hyundai. Водители техники были предупреждены о федеральных законах, затрагивающих территорию парка.

Позже бульдозер и экскаватор были обнаружены на территории парка во время прокладывания новой дороги для личного пользования. Попытка движения вперед была пресечена. До места добычи полезных ископаемых нарушители добраться не успели.

В результате незаконных действий при прокладывании дороги был нанесен ущерб национальному парку – уничтожен почвенный покров и повреждены до степени прекращения роста деревья хвойных пород (кедры и пихты).

По итоговым подсчетам ущерб был оценен на сумму 9 миллионов рублей. Материалы дела переданы в МО МВД России «Шушенский» для возбуждения уголовного дела.

Страница 1 из 2