« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 июня 2016

Администрация Курагинского района пригласила читателей сайта "Среда24" принять участие  
в межнациональном фестивале «Хоровод дружбы». Он состоится 26 июня с 12.00 на площади им. Трудовой Славы в Курагино. 

Программу праздника озвучили в администрации Минусинска:

-концертная программа с участием национальных коллективов;

-совместный танец «Хоровод дружбы»;

-выставка изделий декоративно-прикладного искусства;

-конкурс «Кукла в национальном костюме»;

-конкурс «Национальная краса — длинная коса»;

-детская игровая площадка «Национальные забавы»;

-конкурс национальных подворий «Улица дружбы»;

-конкурсная спортивная площадка «Богатырь земли сибирской» и спортивный конкурс «Прыжки через нарты»;

-этномарофон «Караоке по-сибирски»;

-мастер-класс по национальным танцам;

-выставка — дегустация блюд национальных кухонь;

-работа детских аттракционов.
 

Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что один из туристов, сплавлявшийся на плоту и упавший в реку Казыр, до сих пор не обнаружен. По данному факту начата доследственная проверка.  

По предварительной версии следствия, 4 июня на реке Казыр Курагинского района шестеро туристов сплавлялись на надувном спасательном плоту. Проплывая через пороги, плот перевернулся. В результате все шестеро оказались в воде. Пятерым туристам удалось выбраться на берег. Один плыл по реке и скрылся из вида остальных за поворотом.

Местонахождение этого гражданина, по данным пресс-служба ГСУ СК по краю, до сих пор не установлено.
Сейчас проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения туриста.

В Красноярском крае вовсю ведется сбор папоротника, сезон которого нынче начался 28 мая. 

Заготовки ведутся в 55 приемо-заготовительных пунктах, расположенных в 7 районах края. Там планируется заготовить 550 тонн свежего папоротника. Уже заготовлено свыше 200 тонн растения. 

Позиции лидера здесь удерживает ООО «Курагинское промыслово-охотничье хозяйство». Оно является наиболее крупной заготовительной организацией среди потребительских обществ. Обществом планируется заготовить до 350 тн папоротника в свежем виде и до 90% будет экспортировано в Японию. 

Также организован сбор папоротника в Тюхтетском районном потребительском обществе. Ведет заготовку папоротника и Курагинское районное потребительское общество, сообщает пресс-служба Крайпотребсоюза. 

Организованы приемные пункты в Шушенском, Ермаковском, Больше-Муртинском районах. Там намерены заготовить 100 тонн папоротника.  

В Минусинске сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с участием большегруза. Как сообщалось на сайте "Среда24", в пятницу под колесами грузовика погибла женщина.
 
По предварительным данным, водитель автомобиля Volvo ехал по улице Обороны со стороны улицы Мира в сторону улицы Гоголя. На регулируемом перекрестке он наехал на пешехода 1950 г.р. В результате ДТП женщина скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

Сейчас, как пояснили журналисту издания в городском отделе ГИБДД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Разыскиваются свидетели автопроисшествия.

Полицейские обращаются с просьбой к очевидцам случившегося позвонить по номеру городского отдела ГИБДД: 8 (39132) 5-13-76 или 02.

Новости по теме:

В Минусинске насмерть сбили пешехода

В Минусинске территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Т2 Мобайл» ("Теле2"). Мероприятие организовано по обращению потребителя по факту неправомерного списания оператором связи денежных средств с лицевого счета потребителя  в счет оплаты  контентных услуг.

В ходе проверки установлено, что ежемесячно у потребителя  с лицевого счета выделенного абонентского номера списывались 25 рублей в счет оплаты развлекательных (контентных) услуг.

В соответствии со ст. 44 ФЗ № 126 «О связи», оказание иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг.

При анализе детализированного счета установлено, что предоставлению контентной услуги, указанной в счете как «Заказ контента» не предшествовало исходящее сообщение на номер оператора связи, либо иных лиц, оказывающих данные услуги, свидетельствующее о волеизъявлении потребителя.

В ходе проверки выяснили, что контентные услуги потребителю предоставлялись в нарушение действующего законодательства. Кроме того, потребитель в обращении сообщал, что получение указанных услуг он не желал и не подозревал об их предоставлении.

По результатам проведенной проверки возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 с.14.7 КоАП РФ. ООО «Т2 Мобайл» подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Неправомерно списанные 700 рублей в ходе проверки зачислены оператором связи на счет потребителя.

Сенсационную новость сообщила сегодня пресс-служба администрации Минусинска. Появилось предложение вместо аварийного моста поставить другое подобное сооружение. 

Глава Минусинска Дмитрий Меркулов в ходе командировки в Красноярск принял участие в совещании, которое проводилось в правительстве края. На встрече руководителей региона обсуждался вопрос о судьбе аварийного моста в районе ССК. 

По словам Дмитрия Николаевича, на совещании он озвучил свою позицию - организовать четырехполосное движение по мосту, учитывая важное значение моста. Проектанты произвели расчеты по расширению существующего моста и получили серьезное (двойное) удорожание (в пределах 70-80 млн руб.). Это затрудняет реализацию проекта в нынешних сложных экономических условиях. 

Потому в ходе совещания возникло другое предложение - соорудить арочный мост с организацией четырехполосного движения. 

"На этот проект оставшихся финансовых средств, запланированных на ремонт моста, будет достаточно. Необходимо будет сделать привязку к местности. В настоящее время данное предложение изучается специалистами. В случае принятия положительного решения к строительству можно будет приступить уже в этом году", - предполагает пресс-служба администрации города. 

Справка

Арочный мост - мост с пролётными строениями, основными несущими конструкциями которых служат арки или своды. Характерные особенности а. м. — передача опорам не только вертикальных, но и горизонтальных усилий (распора), а также работа арок (сводов) преимущественно на сжатие. 

Новости по теме:

В Минусинске рухнул мост в районе ССК 

По факту обрушения пролета моста в Минусинске возбуждено уголовное дело