« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 июня 2016

Сегодня заместитель начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю по ГПС, полковник внутренней службы Алексей Богданов представил офицерскому составу Минусинского гарнизона нового начальника  ФГКУ «6 Отряд ФПС по Красноярскому краю». Руководителем огнеборцев стал подполковник внутренней службы Сергей Заякин. Он назначен на должность 31 мая 2016 года. 

Прежний начальник шестого отряда Федеральной противопожарной службы Владимир Изместьев, как пояснили журналисту сайта «Среда24» в Минусинском ОНД, вышел на пенсию.

Справка

Заякин Сергей Валерьевич - подполковник внутренней службы (06.05.1977 г.р.)

С 1995 года служит в пожарной охране, в 1998 году окончил Восточно-Сибирский институт МВД России, с 2000 года работал в должности начальника 43 пожарной части ФГКУ «27 отряда ФПС Красноярскому краю» (п. Шушенское). Женат, имеет 2 детей.

Недавно возле трассы М-54 "Енисей", соединяющей Минусинск с Абаканом, появился огромный крест. Деревянное сооружение высотой около пяти  метров расположилось недалеко от кольцевой развязки, ведущей в село Селиваниха.

Как выяснил журналист сайта "Среда24", крест установили служители православной церкви. Аналогичные святыни появились еще на трех выездах из города: в районе кафе «Полянка», а также вблизи поворотов с кольца на Малую Минусу и село Городок. 

В церкви надеются, что сооружения не только лишний раз будут напоминать водителям о боге, но и будут охранять город от всяческих напастей. Прежде всего - от автокатастроф.

Кресты являются поклонными - то есть остановиться возле них, поклониться и помолиться богу, либо же получить благословение на дальнюю дорогу может каждый желающий.

В пресс-службе Спасского собора корреспонденту сайта "Среда24" рассказали, что обычай установки охранных крестов со всех четырех сторон поселений идет из глубины веков. Сейчас добрую традицию стараются возродить в нашем регионе.

Сегодня рабочие приступили к демонтажу полов и отопительной системы третьей школы Минусинска. Завезена часть строительных материалов, частично начата работа по выравниванию стен. На объекте работает 15 человек, в скором времени их число планируется увеличить вдвое.По информации пресс-службы администрации города, ремонт объекта ведет ООО «Стройпроект». Эта фирма выполняла капитальный ремонт и в школе №1.На проведение капремонта здания школы выделено свыше 26 млн 513 тыс рублей, отчиталась пресс-служба администрации города. 

Срок контракта – до 1 января 2017 года, но глава города Дмитрий Меркулов поставил перед рабочими задачу – произвести весь объем работ до 1 сентября 2016-го, чтобы учащиеся смогли начать новый учебный год в стенах родной школы. Об этом градоначальник заявил и в ходе встречи с журналистом сайта "Среда24". Также руководитель Минусинска обозначил свое мнение по поводу ремонта моста через реку Енисей, реконструкции Дома Вильнера, строительству культурно-досугового Центра на 500 мест. Подробнее об этом читайте в большом интервью Дмитрия Меркулова на сайте "Среда24". Материал, в основу которого легли вопросы наших читателей, будет опубликован в начале следующей недели. 

Пока же вернемся к третьей школе.Для того, чтобы сокращение сроков проведения ремонта не повлияло на качество работы создана специальная группа общественного контроля, в которую вошли родители учащихся в составе 5 человек, которые будут следить за соблюдением сроков и качества работы подрядчика. По словам директора школы №3 Светланы Курыповой, для начала учебных занятий, сразу после капитального ремонта здания, у школы есть все условия. За последние годы удалось существенно увеличить материально-техническую базу. Имеется вся необходимая мебель и компьютерная техника.

На этих выходных Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах Минусинска и Минусинского района. Полицейские 
проведут комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Особое внимание сотрудники ДПС уделят выявлению и пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Также взор стражей порядка падет на мотоциклистов.

Все выходные наряды дорожные полицейские будут приближены к местам массового нахождения и отдыха людей. Как в городе, так и в районе будут патрулировать скрытые экипажи ДПС для выявления водителей, допускающих нарушения правил дорожного движения и создающих аварийно-опасную ситуацию для других участников движения.

"Если вы стали свидетелем, очевидцем факта управления транспортным средством в состоянии опьянения не оставайтесь равнодушными и безучастными к проблеме пьянства за рулем, позвоните и сообщите информацию о совершающемся правонарушении по телефону: 8 (39132) 5-13-76, либо 02", - обратились с просьбой к читателям сайта "Среда24" в отделе по пропаганде БДД городского отдела ГАИ.

Возможностью посещать пришкольные лагеря в Минусинске, по данным городского управления образования, воспользовались 1618 детей. Такая форма досуга в общеобразовательных учреждениях города заработала 1 июня - с началом летних каникул.

В этом году путевки в пришкольные лагеря оплачивали родители детворы. Стоимость путевок на каждого ребенка составила около 900 рублей. Вдвое меньше за организацию летнего отдыха своего чада заплатили семьи с низким доходом. 

Пришкольные лагеря будут работать в течение первых трех недель июня.

Кадровые вопросы - на повестке дня. Сегодня пресс-служба администрации Минусинска сообщила: от занимаемой должности освобожден начальник территориального отдела по вопросам жизнедеятельности Зеленого Бора Сергей Огоренко. 

По информации ведомства, основанием для увольнения Огоренко стало принятие решения главы города Минусинска (на основании п. 2 статьи 278 ТК РФ).

Также на портале администрации появилась информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы «Инспектор Контрольно-счетной комиссии города Минусинска».

Конкурс состоится 28 июня в 14.00 по адресу: Минусинск, ул.Гоголя,68, зал заседания Минусинского городского Совета депутатов.

Требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантной должности:
Уровень образования: высшее образование по специальностям и направлениям подготовки из группы специальностей «Экономика и управление».

Стаж муниципальной и (или) государственной службы или стаж (опыт) работы по специальности: стаж муниципальной службы на старших должностях муниципальной службы и (или) стаж государственной службы на младших должностях государственной службы не менее одного года или стаж работы по специальности не менее двух лет.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной и (или) государственной службы или стажу (опыту) работы по специальности — не менее одного года стажа муниципальной и (или) государственной службы или не менее одного года стажа работы по специальности.

Подробности по тел.: 8 (39132) 2-07-60.

Около получаса назад в Минусинске случилось смертельное ДТП. Произошло оно на перекрестке улиц Обороны и Октябрьской. Там, как сообщили корреспонденту сайта "Среда24" очевидцы, сбили пешехода. 

Известно, что под колесами грузовика скончалась женщина средних лет. 

На месте аварии работают полицейские.

В ОГИБДД МО МВД "Минусинский" данную информацию пока не комментируют, но обещают озвучить подробности случившегося позже.

На территории музея-заповедника «Шушенское» 19 июня пройдет праздник «Троица в деревне». Организаторы предложат своим гостям поучаствовать в троичных обрядах, играх и забавах, побывать на театрализованных представлениях, викторинах и мастер-классах. Будет организовано фотографирование в народных костюмах с предметами крестьянского быта. Состоится презентация программы «В Троицу посватался – на покров женился» (свадебный обряд в Сибири), рассказали в музее. 

На ярмарку ремесел привезут свой товар многочисленные мастера-умельцы. Для участников праздника будут открыты музейные экспозиции, выставка декоративно-прикладного искусства из Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова «Сделано в СССР», гончарная и бондарная мастерские, архитектурно-этнографический комплекс «Новая деревня».

Музей-заповедник работает с 10:00. Начало праздника в 12:00. Вход по билетам.