« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 июня 2016

В поселке Замятино на учебном полигоне Емельяновского дорожно-строительного техникума прошел первый этап конкурса профессионального мастерства работников дорожной отрасли 2016 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта края.
Восемь команд – дорожники Красноярского края и Республики Хакасия собрались, чтобы в честной борьбе выбрать профессионалов дорожного дела. 
Открывая соревнования, министр транспорта Сергей Ерёмин отметил, что это уже третий конкурс профмастерства.
"В 2014 году именно на красноярской земле прошел первый общероссийский конкурс дорожников. Мы заложили хорошую, добрую традицию среди своих многочисленных коллег. Теперь ежегодно, предварительно проведя конкурсы в регионах, дорожники собираются вместе на общероссийские соревнования, чтобы доказать свой профессионализм на самом высоком уровне. Сегодняшние участники прошли первый отборочный этап на предприятиях. Этот конкурс – следующая ступенька на пьедестал почета. Но вы и так уже лучшие из лучших, на которых должны равняться коллеги и молодое поколение", – подчеркнул министр. 
Свое умение справляться со специализированной дорожной техникой конкурсанты показывали, выполняя ряд стандартных заданий по скоростному маневрированию, заезду на трал. Также участники продемонстрировали мастерство владения ковшом экскаватора, подняв им со специальной подставки мяч и опустив его в ведро, раздавив ковшом экскаватора куриное яйцо, помещенное в стопку, а также попадая мячом в импровизированные ворота. 
В итоге в общекомандном зачете первое место заняла команда "Центр" (государственное предприятие "КрайДЭО"), на втором месте оказалось государственное предприятие "ДРСУ-10" (г. Минусинск), на третьем – государственное предприятие "Балахтинское ДРСУ". 
В июле победители первого этапа отправятся состязаться с коллегами из Сибирского федерального округа в Новосибирскую область. Заключительный этап общероссийского конкурса профессионального дорожного мастерства состоится в сентябре на Таманском полуострове.

Сотрудники минусинской полиции, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак», выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений.

Накануне в дежурную часть поступило сообщение, что 37-летний местный житель на своем приусадебном участке выращивает запрещенное растение. В ходе проверки информация подтвердилась. Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили и изъяли 11 кустов мака, - рассказали в городской полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 231 Уголовного кодекса РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Накануне в столице Хакасии ребенок получил травмы, выпав из окна. Как пояснили в пресс-службе полиции Абакана, девочка в возрасте трёх с половиной лет находилась в гостях у тёти. В тот момент, когда женщина на короткое время отлучилась из комнаты, малышка самостоятельно открыла пластиковое окно, облокотилась на москитную сетку и упала с высоты третьего этажа.

Ребёнка доставили в травматологическое отделение Абаканской городской больницы с диагнозом перелом правой плечевой кости.

Известно, что семья, в которой воспитывается девочка, благополучная. В настоящее время её родители находятся в отпуске за границей.

Полицейские призывают взрослых людей ни на минуту не оставлять малолетних детей без присмотра, а также исключить из свободного доступа представляющие опасность предметы: ёмкости с горячей жидкостью, лекарственные средства, колющие и режущие предметы.

Минусинец выплатил долг в размере 305 тысяч рублей, чтобы провести отпуск в Таиланде. Такая информация появилась сегодня на сайте судебных приставов.  

 «В отдел судебных приставов по г. Минусинску поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина П. задолженности в размере 305 тысяч рублей в пользу физического лица. В ходе исполнительных действий, пристав установил, что мужчина собирается на отдых в Таиланд. Тогда представитель закона и применил к должнику меру принудительного исполнения - ограничение в праве выезда за пределы России» - пояснили в пресс-службе ведомства.

Узнав о том, что пересечь границу не получится, должник самостоятельно явился к судебному приставу. Мужчине разъяснили, что ограничение будет действовать вплоть до погашения им существующей задолженности. Так как авиабилеты на заграничный отдых были уже куплены, житель Минусинска в тот же день погасил долг и оплатил исполнительский сбор за свою нерасторопность.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, развернулись на площади III Интернационала. Открыли программу спортивно-танцевальный фитнес-марафон «Zumba-2016» и состязания по жиму лёжа.

Там же состоялась ежегодная торжественная церемония вручения молодежной премии Главы города. Ее получили 12 человек. Кроме того, молодым минусинцам были вручены грамоты и благодарственные письма за выдающиеся успехи в учебе, спорте и творчестве.

Занятие по душе нашли и совсем юные жители города. Для них на площади работали карусели, горки и батуты.

Украшением праздника стали взрывы красок и пенная вечеринка, которую сопровождала концертная программа, подготовленной молодыми исполнителями, вокальными и хореографическими студиями Минусинска.

В Красноярском крае проходит акция «Неделя общественной безопасности», которая посвящена предупреждению и профилактике преступлений и правонарушений в летний период.

Стражи порядка проводят с гражданами беседы о том, как обезопасить свое жилье в период отпусков. Полицейские расскажут жителями края о детской безопасности во время каникул, а также о том, как не стать жертвой правонарушений в местах массового отдыха.

В течение недели сотрудники полиции будут проводить рейды по проверке безопасности рейсовых междугородних автобусов и по выявлению родителей, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств к местам отдыха, детским садам и развлекательным центрам.

Правоохранители совместно с общественниками проведут профилактические рейды, направленные на пресечение распития спиртных напитков и курения на детских площадках, а также организуют занятия по разъяснению правил дорожного движения и пропаганде здорового образа жизни в летних оздоровительных лагерях.

Акция «Неделя общественной безопасности» завершится 3 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.