« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 июня 2016

Сегодня в актовом зале Детской музыкальной школы состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25-й годовщине возрождения казачьей организации в составе Енисейского казачьего войска Союза казаков России.

К сожалению, из-за дождя торжественное шествие от часовни Св. Пантелеймона по ул. Абаканской было отменено. Но знали об этом не все. Так, возле храма корреспондент сайта "Среда24" встретил группу гостей из Красноярска, представителей Юго-Восточного казачьего округа, показал им дорогу до места встречи.

А в здании Детской музыкальной школы, как говорится, яблоку негде было упасть. Словно сошедшие с киноэкрана казаки, поблескивая начищенными медалями, вооруженные нагайками и шашками вели степенные разговоры. Тем для бесед было предостаточно. Тут и работа с молодежью, и совместные мероприятия с общественными, ветеранскими организациями и представителями религиозных объединений.

Надо отдать должное казакам – именно они зачастую добровольно становятся участниками мероприятий по охране общественного порядка в местах проведения массовых городских праздников.
Также представители казачьего округа активно проявляют себя в досуговой деятельности, занятиях народным и художественным творчеством.
Доказательством этому послужила выставка декоративно-прикладного искусства, представленная в фойе музыкальной школы. 

Помимо этого на казачьем празднике выступили ансамбль «Вольница» Минусинского Особого казачьего округа им. В.В. Наумова и хор ветеранов «Русская песня». Торжество прошло на

Логичное продолжение нашла история со столкновением грузовика и поезда сообщением «Абакан - Красноярск» в Курагинском районе. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» в отношении водителя грузового автомобиля.

Дорожные полицейские установили, что на 515 км перегона Абакан - Тайшет водитель грузового автомобиля, груженого щебнем, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение со скорым пассажирским поездом «Абакан - Красноярск». 

В результате столкновения водитель автомобиля и его пассажирка 1980 г.р., а также машинист 1977 г.р. и помощник машиниста поезда 1963 г.р получили травмы и были госпитализированы. Пассажиры поезда в результате происшествия не пострадали. Установлено, что водитель грузового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования - 0,93 мг/л.

В рамках расследования уголовное дела назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Читайте также:

В поезд сообщением «Абакан - Красноярск» врезался грузовик

После резонансного ДТП, которое случилось накануне в Уярском районе Красноярского края, в Минусинске уделят пристальное внимание водителям общественного транспорта. Об этом корреспонденту сайта «Среда24» рассказали в ОГИБДД МО МВД «Минусинский». Дорожные полицейские приступили к масштабным проверкам шоферов, которые занимаются организованной перевозкой пассажиров. Также проверяется техническое состояние автобусов.

По данным полиции, вчера утром на 4 км автодороги Уяр - Заозерный в Красноярском крае съехал задним ходов в кювет и перевернулся «ПАЗ».
В салоне автобуса находились 37 человек. Всех пассажиров осмотрели медицинские работники, 8 из них были госпитализированы, 6 назначено амбулаторное лечение.

На месте происшествия инспекторами ГИБДД установлено, что 46-летний водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянении. Результат освидетельствования - 0,71 мг/л. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»

«Если вы стали свидетелем, очевидцем факта управления транспортным средством в состоянии опьянения не оставайтесь равнодушными и безучастными к проблеме пьянства за рулем, позвоните и сообщите информацию о совершающемся правонарушении по телефону: 8 (39132) 5-13-76, либо 02», - обратились с просьбой к читателям сайта «Среда24» в отделе по пропаганде БДД городского отдела ГАИ.

Минусинск должен стать производственным и логистическим центром, исторической, культурной и образовательной столицей юга Красноярского края. Такая задача положена в основу стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. К ее разработке приступили в администрации муниципального образования. Там прошло первое заседание рабочей группы, в состав которой вошли представители мэрии, депутатского корпуса, бизнес-сообщества, общественных организаций, почетные граждане города.

Глава города Дмитрий Меркулов определил цели работы – во исполнение поручения губернатора Красноярского края Виктора Толоконского создать документ, который определит миссию города, перспективное направление его развития на ближайшие полтора десятилетия, учтет необходимые качественные изменения для создания комфортных условия жизни горожан.

Участники рабочей группы согласились с тезисом градоначальника о том, что Минусинск должен по праву быть столицей юга Красноярского края – производственным и логистическим центром, исторической, культурной и образовательной столицей территории.

Собравшиеся высказали свои мнения относительно необходимых изменений в сфере развития производства и переработки местной сельхозпродукции, росту доли частно-государственного партнерства и социального предпринимательства, улучшения инфраструктуры (дорожная сеть, водоснабжение и освещение, логистика, связь), оптимизации и благоустройства городской среды. Не остались в стороне вопросы экологической безопасности, значимость человеческого капитала и создание условий для комфортной и качественной жизни в Минусинске.

В завершении заседания был разработан порядок сбора и фиксации предложений и инициатив, сообщает пресс-служба мэрии. Информационной площадкой для освещения работы над проектом стратегии развития Минусинска до 2030 года станет официальный сайт администрации города.

На территории Минусинска запрещена расклейка плакатов, афиш, различного рода объявлений, листовок и реклам на заборах, электроопорах, столбах, фасадах зданий, дверях подъездов, стенах жилых домов и других, не предназначенных для этого местах. Об этом предупредила пресс-служба администрации города.

Самовольная расклейка и размещение незаконной рекламы нарушают п. 3.2 и 6.16 Правил благоустройства города. Указанные действия попадают под признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях» - Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов.

Данное нарушение влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 5.1 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКЛАМА