« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 июня 2016

Спасатели МЧС России обследовали завалы в столице Хакасии с помощью поисковых собак. Под завалами обнаружены два человека. Люди переданы бригадам скорой помощи. Инцидент произошел, напомним, между двумя промышленными зданиями по адресу: ул. Заводская, 3 «П».

Сообщение об обрушении здания на территории бывшего цементного завода поступило в МЧС России в 15.52. Прибывшие на место пожарные и спасатели обнаружили и оперативно извлекли из-под завалов двоих рабочих. Пострадавшие производили разбор конструкций здания.

По информации ГУ МЧС по РХ на месте работали 49 человек и 7 единиц техники.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Хакасии, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, в результате распила металлической части транспортировочного растворно-бетонного узла, произошло обрушение металлической конструкции (галереи). В результате обрушения пострадало двое мужчин. Они находятся в больнице, один из них – в крайне тяжелом состоянии.

В настоящее время следователями устанавливается лицо, которому принадлежит данный узел, основания работы на объекте пострадавших. Также проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и потерпевшие, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ГУ МЧС по РХ, Управление по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана

Трагичный инцидент произошел сегодня в столице Хакасии. Случился он в промышленной зоне – между двумя зданиями по адресу: ул. Заводская, 3П.

Там, как стало известно корреспонденту сайта “Абакан сегодня“, при проведении демонтажных работ произошло обрушение галереи по подаче гравия.

По предварительным данным, пострадали три человека.

Подробности случившегося выясняются.

По информации главка МЧС по Хакасии, из-под завалов спасены два человека. Они переданы бригаде скорой медицинской помощи. Работы продолжаются.

Сегодня в Красноярском крае дан старт большому велоприключению. Оно проводится в рамках краевого проекта «Наши дети», инициатором которого выступает телеканал «Енисей-ТВ». Порядка пятидесяти девчонок и мальчишек из детских домов Красноярского края проедут тысячу километров по территории региона, увидят его природу, познакомятся с интересными людьми, примут участие в различных мероприятиях и, возможно, станут волонтерами Универсиады 2019 года.

Маршрут путешествия, длиной около 1000 километров, включает в себя такие населенные пункты как Красноярск, Нарва, Курагино, Минусинск, Городок, Краснотуранск, Идринское, Анаш, Новоселово.

22 июня в 17.00 участники велопробега проедут по улицам Минусинска от здания администрации города до площади Победы. 22 июня является днем памяти и скорби – 75 лет назад началась Великая Отечественная война, поэтому ребята посетят минусинский мемориал на площади Победы и вместе с молодежными общественными организациями города примут участие в акции «Свеча памяти». Дети зажгут свечи в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной.

По данным пресс-службы администрации города, к велопробегу планируют присоединиться велолюбители Минусинска, семьи, воспитанники молодежного центра, представители молодежных и спортивных объединений.

Проект «Наши дети» освещается на одноименном сайте и является продолжением существующей формы пропаганды усыновления – велопробега. Велопробег и все мероприятия, организованные для его участников в 2016 году призваны способствовать активной социализации детдомовских детей и подростков, активному включению общества в жизнь детей, обделенных родительским вниманием. 

Завершающим этапом проекта «Наши дети» станет отбор ребят для поездки в Казань с целью прохождения интенсивной школы волонтеров на основе опыта Универсиады 2013 года, а в последующем – для волонтерской работы на красноярской Универсиаде-2019.

Ограничение движения автомобилей связано с велопробегом, который пройдет в Минусинске 22 июня. Согласно постановлению главы города, с 17.00 до 18.00 нельзя будет ездить по следующих участникам дорог:

- по улице Гоголя (от ее пересечения с улицей Штабная до пересечения с улицей Комсомольской);
- по улице Комсомольской (от ее пересечения с улицей Гоголя до коммунального моста через протоку реки Енисей);
- по коммунальному мосту через протоку реки Енисей;
- по улице Абаканской (от коммунального моста до пересечения с улицей Борцов Революции);
- по улице Борцов Революции (от ее пересечения с улицей Абаканской до пересечения с улицей Февральской).

Велопробег посвящен Дню памяти и скорби. 22 июня исполняется ровно 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. 

В велопробеге примут участие ребята из детских домов Красноярского края. Вместе с минусинцами участники мероприятия преодолеют на велосипедах дистанцию от администрации города до площади Победы. В завершении велопробега у Вечного огня состоится акция «Свеча памяти», в которой примут участие молодежные общественные организации города.

С наступлением лета городской фонтан в Минусинске остается одним из излюбленных мест массового отдыха взрослых и детей. Однако в вечернее и ночное время лица без определенного места жительства используют его для мытья и стирки одежды.

В связи с этим пресс-служба администрации города заостряет внимание читателей сайта «Среда24»: фонтан не имеет системы очистки воды, вода в нем обновляется раз в две недели, при этом она не является проточной, а просто циркулирует благодаря насосному оборудованию.

«Дорогие родители и отдыхающие! Убедительно просим вас в целях безопасного отдыха объяснять детям,  что нельзя заходить в воду, а тем более купаться или пить ее», - говорят специалисты.

Новости по теме:

На городском фонтане замечен голый купальщик (фото)

В Шушенском районе возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По предварительной версии следствия, 18 июня около 04.00 подозреваемый, управляя автомобилем Honda Accord, двигался с превышением скорости по одной из центральных улиц поселка Шушенское. Инспектор ДПС, находящийся при исполнении своих служебных обязанностей, потребовал от водителя остановиться. Однако последний, осознавая, что находящийся в форменном обмундировании со знаками отличия инспектор ДПС, является сотрудником полиции – представителем власти, сбил полицейского. 

Стражу порядка причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, скальпированной раны головы, ушибов грудной клетки и ноги. После совершения ДТП виновник случившегося скрылся с места преступления. Инспектор ДПС госпитализирован, в настоящее время угрозы его жизни нет, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

В данный момент мужчина задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одна трагедия на воде. Вчера в пруду «Боинский», расположенном в 500 метрах от города Артемовск (Курагинский район), нашли тело полуторогодовалого мальчика без внешних признаков насильственной смерти. 

По данным пресс-службы СУ СКР по краю, воскресным вечером 40-летняя женщина с двумя детьми и тремя знакомыми мужчинами приехала на пруд. Пока мужчины доставали из машины вещи, женщина с детьми пошли в сторону леса. Она на несколько минут отвлеклась, после чего обнаружила отсутствие сына. Мужчины бросились обследовать акваторию пруда, где и обнаружили ребенка без признаков жизни.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результат проверки будет принято процессуальное решение. 

Тело 12-летнего мальчика, как рассказали корреспонденту сайта «Среда24» в Минусинском поисково-спасательном отделении КГКУ «Спасатель», было найдено в субботу на протоке Енисея. Утопленника течением унесло на несколько сотен метров в сторону дачного общества «Заливные луга». 

Напомним, 12-летний Сергей Жигалин утонул в Минусинске 13 июня. Несчастный случай произошел недалеко от дома №1Б по улице Пристанской. В тот злополучный вечер, по свидетельству очевидцев, ребенок доплыл до середины протоки и начал тонуть.

Кто-то из находящихся поблизости взрослых попытался спасти школьника, но сделать это не удалось. Незамедлительно был вызван наряд МЧС. Однако и спасателям не получилось вытащить ребенка из водоема.

На поиски тела утонувшего дитя ушла почти неделя.

Новости по теме:

К поиску утонувшего мальчика в Минусинске подключились полицейские
В Минусинске не нашли тело утонувшего ребенка

Знаменательное для одиннадцатиклассников Минусинска событие случится уже в эту пятницу. В школах города пройдут выпускные балы. Также 24 июня пройдет городское чествование медалистов. Оно состоится в Детской музыкальной школе (ул.Кретова,20). Начало в 16.00.Как рассказали корреспонденту сайта "Среда24" в управлении образования администрации Минусинска, заслуженные медали получат 63 отличника учебы. Проведение иных массовых мероприятий, посвященных окончанию учебы в общеобразовательных учреждений, не планируется.

Теперь о том, как пройдут выпускные балы в школах города. Примерно с семи до девяти часов вечера в актовых залах учреждений состоятся официальные части мероприятий. Директоры школ произнесут напутственные слова, после чего дети закружатся в школьном вальсе.

С девяти до одиннадцати часов пройдет так называемый "Последний урок". На нем учителя и ученики вспомнят все самое хорошее и забавное, что происходило с ними в школьной жизни.После этого родители поздравят своих чад с окончанием школы и подростков ждут гулянья до самого утра. Рассвет новой жизни, скорее всего, вчерашние школьники по традиции встретят на берегу протоки Енисея. По информации Гидрометцентра, рассвет в Минусинске 25 июня настанет в 04.23.

Корреспонденту сайта «Среда24» стали известны подробности страшного ДТП, произошедшего сегодня утром на трассе 426 км М-54 «Енисей». Как сообщалось, на соединяющей Минусинск с Абаканом автодороге столкнулись легковушки.

По данным собственного источника издания в правоохранительной системе, погибла 21-летняя жительница нашего города.

Девушка на «Ладе Приора» ехала со стороны Минусинска в сторону Абакана. Недалеко от кафе «У Швейка» ее машину занесло и отечественный авто влетел в легковой «Ниссан». Последний от удара оказался в кювете. «Лада» продолжила движение и врезалась в движущийся по встречке джип Mitsubishi L200 под управлением мужчины средних лет.

В результате аварии водительница «Приоры» скончалась, не приходя в сознание. Рулевой внедорожника госпитализирован в ЦРБ. Шофер «Ниссана» не пострадал.

Машины получили значительные механические повреждения.

Страница 1 из 2