18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Понедельник, 28 января 2019 16:59 2363

Минусинские футболисты показали высший класс на первенстве края

Юные минусинские футболисты из спортшколы им. В.П. Щедрухина показали высокий уровень подготовки на прошедшем 23-27 января в Ачинске первенстве по мини-футболу среди юношей до 12 лет.

Как сообщает "Среда24" директор спортшколы Виталия Лисина, из подгруппы команда Минусинска вышла со вторым местом, одержав победы над «Рассветом» из Красноярска (5:3) и спортшколой Канска (8:1) и уступив футболистам Сосновоборской ДЮСШ (0:3).

В полуфинальной встрече со спортшколой № 6 Норильска первый тайм прошел в упорной борьбе и закончился со счетом 0:0. Во второй половине встречи минусинцы проявили упорство и смогли сломить ход встречи в свою пользу, забив три безответных мяча в ворота соперников.

Финальная встреча с командой «Здоровый мир» была не такой напряженной. В самом начале первого тайма футболисты спортшколы им. В.П. Щедрухина открыли счет, а затем и увеличили преимущество. Второй тайм также прошел под давлением минусинцев, они создали массу моментов в атаке, один из которых удалось реализовать. Итог финала 3:0 в пользу футболистов Минусинска.

Лучшим вратарем соревнований признан минусинец Егор Коловский, лучшим защитником - минусинец Андрей Кузьмин.

Соревнования стали отборочными к Первенству России, зона «Сибирь», которое пройдет 19-24 февраля в Саяногорске.