22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 24 декабря 2018 11:30 2095

Абаканские хоккеисты в улет разгромили гостей из Иркутска

Вчера, 23 декабря, в Абакане состоялась первая из двух запланированных домашних игр хоккейной команды «Саяны». На этот раз соперником абаканских хоккеистов была иркутская «Байкал-Энергия 2».

Как сообщает официальный сайт спортшколы "Саяны", гости начали игру довольно резво и уже первую свою атаку завершили взятием ворот соперника. Хоккеисты абаканской команды несколько удивились прыти иркутян, но довольно быстро не только отыгрались, но и сделали счет 3:1 в свою пользу. И на восьмой минуте встречи гости, чтобы несколько успокоить игру, взяли тайм-аут. Далее по ходу первого тайма «Саяны» ещё трижды заставили иркутян начинать игру с центра поля. «Байкал-Энергия 2» в свою очередь лишь ещё раз огорчила стража ворот абаканской команды Сергея Саблина. Со счетом 6:2 команды ушли на перерыв.

Во втором отрезке встречи «Саяны» продолжили владеть полным игровым преимуществом. Тренерский штаб в перерыве поменял вратаря, и в игру вступил Владислав Атапин.  При полном командном превосходстве над соперником абаканские хоккеисты получили больше игрового времени. Следует отметить, что абаканская ледовая дружина спокойно и уверенно контролировала весь матч и заслуженно добилась крупной победы со счётом 10:3.

Сегодня, 24 декабря, на абаканском стадионе "Саяны" состоится повторный матч. Начало игры в 19 часов.