Юридические услуги Минусинск
Юрист Носков мобильный 400
« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Среда, 03 мая 2017 17:03 2196

"Сибирские созвездия" сияли на сцене Городка


"Сибирские созвездия" сияли на сцене Городка Фото: vk.com/art_parad_mr

На днях в сельском Доме культуры села Городок (Минусинский район) прошел районный конкурс хореографических коллективов «Сибирские созвездия». Он состоялся в рамках Международного дня танцев. 

В этом году конкурс прошел уже в шестой раз для выявления лучших творческих коллективов и исполнителей, а также для популяризации детского и юношеского творчества, привлечения подрастающего поколения к различным видам содержательного досуга. 

Как сообщается в группе «АРТ- ПАРАД / Минусинский район», на сцену вышли 15 коллективов, 300 участников продемонстрировали 24 оригинальных, красивых, отлично поставленных номера. 

Призовые места по номинациям распределились следующим образом: 

- «Детский танец»:

лауреат II степени - образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (СДК с. Городок, руководитель Романова Н. В., балетмейстер-репетитор – Маскаленко Р.А.);

лауреаты III степени - ансамбль «Карамель» (СДК с. Лугавское, руководитель Зосимова Е. А.) и хореографический ансамбль «Созвездие» (РДК с. Селиваниха, руководитель Смирнова Н. В).

- «Эстрадный, современный танец»:

лауреат II степени - хореографическая стдия «Талия» - «Мысли» (СДК с. Тесь, руководитель Н.О. Рай);

лауреат III степени - танцевальный коллектив «Ритм» (МКОУ ДОД «Минусинский районный центр ЦДТ» д. Быстрая, руководитель Крутикова Т. Е.).

- «Народно-стилизованный танец»:

лауреаты I степени - хореографическая студия «Талия», хореографическая группа Народного ансамбля песни и танца «Огни Саян» (СДК с. Тесь, руководитель Н.О. Рай) и танцевальный коллектив «Дюймовочки» (СДК с. Тигрицкое, руководитель Н.В. Новикова); 

лауреат II степени - Образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (СДК с. Городок, руководитель Романова Н. В., балетмейстер-репетитор – Маскаленко Р.А.).

- «Народно-сценический танец»:

лауреаты I степени - хореографический ансамбль «Сюрприз» (РДК с. Селиваниха, руководитель Т.Н. Маркина), хореографический ансамбль «Сувенир» (СДК С. Знаменка, руководитель И.В. Томилова), хореографический ансамбль «Варенька» (СДК с. Городок, руководитель Романова Н. В., балетмейстер-репетитор – Маскаленко Р.А.). 

лауреаты II степени - хореографический ансамбль «Созвездие» (РДК с. Селиваниха, руководитель Смирнова Н. В), хореографическая группа Народного ансамбля песни и танца «Огни Саян» (СДК с. Тесь, руководитель Н.О. Рай). 

лауреаты III степени - хореографический ансамбль «Мираж» (СДК С. Знаменка, руководитель И.В. Томилова) и образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (СДК с. Городок, руководитель Романова Н. В., балетмейстер-репетитор – Маскаленко Р.А.). 

Новости по теме:

На "Весеннем дереве" в Городке поселились диковинные бабочки

Для ребятишек из приюта в Городке зажгли "Аленький цветочек"

Творческие жители юга Сибири погрузились в "АРТмосферу"

Фоторепортаж