Следственным отделом Абакана в ходе мониторинга соцсетей выявлена информация о двух наездах самокатчиков на детей.
Так, вечером 7 июня, на площади возле спорткомплекса имени Н. Г. Булакина, девушка, управлявшая электросамокатом, сбила 10-летнего мальчика. В результате происшествия ребенок получил различные ушибы.
Кроме того, вечером, 8 июня, на проезде Северный неустановленный водитель электросамоката наехал на 3-летнюю девочку.
Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.
СК возбудил уголовные дела, личности и местонахождения граждан, управлявших электросамокатами, устанавливаются.
