ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста произошло накануне вечером в Красноярске на ул. Перенсона. По предварительной информации ГАИ Красноярского края, 16-летний подросток, управляя мотоциклом марки «КТМ», столкнулся с автомобилем «Kia».
От удара юноша перелетел через машину и упал на асфальт.
Серьёзных травм юный мотоциклист не получил, ему было назначено амбулаторное лечение.
Установлено, что технику подростку подарил отец. Школьник не имел водительского удостоверения и управлял мотоциклом без мотошлема и защитной экипировки.
По факту ДТП проводится административное расследование, в отношении подростка возбуждено несколько административных материалов. Общая сумма штрафов может составить 20 тысяч рублей.
Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Решается вопрос о привлечении отца к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
