Вторник, 21 апреля 2026 17:42 421

В Ужуре домашний алабай покалечил мужчину и молодую женщину 


В Ужуре домашний алабай покалечил мужчину и молодую женщину  СК по Красноярскому краю и Хакасии

В ходе мониторинга в соцсетях была выявлена информация о травмировании двух жителей Ужура в результате нападения домашней собаки.

По данным следствия, днем 11 апреля алабай вырвался из вольера частного дома по улице Горького. Выбежав на улицу, животное набросилось на проходившую мимо 33-летнюю женщину, а затем – на 65-летнего мужчину, который попытался остановить собаку. 

Прибывшему на место полицейскому пришлось стрелять в собаку. 

В результате женщина получила травмы шеи и грудной клетки, у мужчины - укусы левой руки. 

Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точной степени тяжести вреда. 

Следствием будет дана правовая оценка действиям собственника животного по соблюдению правил содержания домашних питомцев, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.