Угонщиком служебного автомобиля оказался 28-летний красноярец. Предварительно установлено, что мужчина выпивал в баре с друзьями, затем поссорился с ними и отправился домой.
По дороге ему попался на глаза автомобиль ДПС, он сел в него и поехал. Но на ул. Шахтеров молодой человек не справился с управлением и врезался в другой автомобиль.
Возбуждено уголовное дело за «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в краевом МВД.
