Вторник, 02 сентября 2025 14:47 533

Отопительный сезон в Абакане начался раньше времени


Отопительный сезон в Абакане начался раньше времени https://sibgenco.ru

Глава Абакана Алексей Лемин объявил о начале отопительного периода  на объектах социального назначения с 14:00 2 сентября. Как сообщили в городской мэрии, такое решение принято в связи  с нестабильной температурой наружного воздуха, обильными продолжительными осадками и для соблюдения нормативной температуры внутреннего воздуха в объектах социального назначения.  

В СГК пояснили, что Абаканская ТЭЦ готова обеспечить параметры тепловой сети в соответствии с летним циркуляционным гидравлическим режимом.

Решение о дате начала отопительного периода в жилом фонде пока не принято.

Напомним, что в предыдущие годы отопительный сезон в столице Хакасии начинался в 20-х числах сентября.