Глава Абакана Алексей Лемин объявил о начале отопительного периода на объектах социального назначения с 14:00 2 сентября. Как сообщили в городской мэрии, такое решение принято в связи с нестабильной температурой наружного воздуха, обильными продолжительными осадками и для соблюдения нормативной температуры внутреннего воздуха в объектах социального назначения.
В СГК пояснили, что Абаканская ТЭЦ готова обеспечить параметры тепловой сети в соответствии с летним циркуляционным гидравлическим режимом.
Решение о дате начала отопительного периода в жилом фонде пока не принято.
Напомним, что в предыдущие годы отопительный сезон в столице Хакасии начинался в 20-х числах сентября.
