На Саяно-Шушенской ГЭС после капитального ремонта ввели в работу гидроагрегат со станционным номером 3 установленной мощностью 640 МВт.
Работы велись с марта. В процессе капитального ремонта был выполнен типовой объем работ, предусмотренный руководством по эксплуатации завода-изготовителя. Дополнительно заменили уплотнение на втулке ротора главного генератора и демонтировали верхнюю крестовину.
Основные работы по капитальному ремонту гидроагрегата выполняла подрядная организация - АО «Гидроремонт-ВКК».
Весь объем работ завершили в установленные сроки. Проведены испытания ГА в сети, замечаний нет, сообщает пресс-служба СШГЭС.
