22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 06 февраля 2017 15:41 2266

Служить России готов любой из минусинских кадетов

Команда Минусинского кадетского корпуса выиграла зональный этап краевых соревнований «Служить России любой из нас готов!» Состязания юношей из южной столицы региона, а также Шушенского и Краснотуранского районов прошли на базе «Минусинского сельскохозяйственного колледжа». Мероприятие посвятили Дню защитника Отечества.

Ребята соревновались в таких видах программы как стрельба из малокалиберной винтовки, подтягивание, надевание общевойскового защитного комплекта, челночный бег, разборка и сборка автомата Калашникова.

Команду Минусинского кадетского корпуса представили Прокудин Павел, Черемных Александр, Кузовлев Никита, Солодовников Анатолий и Полтавский Владимир, сообщили сайту "Среда24" в учреждении.

"Наши ребята показали достойное выступление и заняли первое общекомандное место, тем самым обеспечив себе попадание в финальный этап этих соревнований, который пройдет с 15-18 февраля 2017 года в Красноярске.

В личном зачете Кузовлев Никита занял первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки, Черемных Александр в этом виде программы стал вторым.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине Черемных Александр удостоился второго места. Третьим в этом виде программы стал наш кадет Солодовников Анатолий.

В одевании ОЗК на скорость второе место в личном зачете осталось за Кузовлевым Никитой", - уточнили в кадетском корпусе.