22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 30 января 2017 14:51 2343

Минусинский спортсмен отличился на соревнованиях в немецком Винтерберге

Выпускник двенадцатой школы Минусинска, воспитанник спортивной школы городского управления образования, а ныне - юниор красноярской "Академии зимних видов спорта" Владислав Жаровцев отличился в немецком Винтерберге. На днях бобслеисты разыграли там медали в двух зачетах юниорских чемпионатов мира – для спортсменов до 26 лет и юношеском – до 23-х.

Пилот краевой "Академии зимних видов спорта" Дмитрий Попов завоевал «серебро» в соревнованиях экипажей-двоек среди юношей. Разгоняющим в этом виде программы был Михаил Мордасов. Лучшими стали немцы Рихард Олснер /Александр Шуллер, на третьем месте – еще одни хозяева соревнований Йонас Януш /Бенедикт Хертель, рассказали в пресс-службе Минспорта края.

В молодежном зачете российский дуэт показал шестой результат. В соревнованиях экипажей-четверок Дмитрий Попов, Андрей Казанцев, Иван Кардаков и Михаил Мордасов стали победителями среди бобслеистов до 23 лет.

Второй финишировала еще одна российская команда – Александр Бредихин, Ростислав Гайтюкевич, Владислав Жаровцев (Красноярск), Сергей Сысоев, на третьем месте – румыны Михал Констиан Роу Тентеа, Рауль Константин Добре, Йонель Иринель Аугустин Коджан, Андрей Александр Бугеану.

В молодежном зачете экипаж Попова стал бронзовым призером. В женских соревнованиях красноярский пилот Любовь Черных и разгоняющая Юлия Беломестных (1.55,76) и Алена Осипенко/Елена Мамедова (1.56,10) заняли второе и третье места, уступив только немецкому экипажу Ким Калицки/Лиза-Софи Герицке (1.54,74).