16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Понедельник, 16 сентября 2024 18:02 466

Минусинские спортсмены завоевали несколько призовых мест на соревнованиях по дзюдо

Минусинские спортсмены завоевали несколько призовых мест на соревнованиях по дзюдо Спортивная школа олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина, г. Минусинск

В Красноярске состоялся краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, мальчиков и девочек до 13 лет, посвященный памяти заслуженного тренера России В.Н.Назарова. Участие в соревнованиях приняли 798 спортсменов из 9 регионов Сибирского федерального округа.

В возрастной категории до 15 лет второе место занял воспитанник минусинской СШОР им. Щедрухина Родион Яшин в весовой категории до 38 кг, третье место досталось Эвелине Ерохиной в весовой категории до 40 кг.

В возрастной категории до 13 лет победителем в весовой категории свыше 66 кг стал Захар Поздов, 3 место в весовой категории до 36 кг - у Платона Ерохина.

Кроме этого, накануне в Красноярске прошли всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Назарова. Участниками этих состязаний стали 153 спортсмена из 4 федеральных округов страны.

В составе сборной команды Красноярского края участие приняли и минусинские спортсмены.

Дарья Степанова стала победительницей в весовой категории до 63 кг, третьи места заняли Кристина Нелюбина в весовой категории до 70 кг и Алина Трубина в весовой категории свыше 78 кг.