13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Среда, 14 августа 2024 10:28 263

Спортсменка из Минусинска Екатерина Левченко - бронзовый призёр первенства Европы Администрация Минусинска

На минувших выходных в Бане-Луке (Босния и Герцеговина) завершились первенства Европы среди юношей и девушек 13-14 лет. Звание лучших боксеров Европы отстаивали сильнейшие представители из 30 стран европейской части континента - 240 юношей и 123 девушки.

В числе девушек сборной России нашу страну представляла воспитанница минусинской школы бокса Екатерина Левченко.

В предварительной встрече девушка уверенно выиграла у спортсменки из Польши. В борьбе за выход в финал первенства  немного уступила сопернице из Англии (которая по итогу стала победителем соревнований). В результате  спортсменка из Минусинска заняла третье место и стала бронзовым призёром первенства Европы по боксу среди девушек 13-14 лет.

По итогу соревнований сборная России с 11 золотыми наградами заняла первое командное место. На счету девушек четыре золотых, одна серебряная и три бронзовых медалей.