19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Четверг, 08 августа 2024 17:28 75

Спортсмен из ХГУ выиграл международный марафон

Спортсмен из ХГУ выиграл международный марафон Пресс-служба ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета взял золото на 35-м Сибирском международном марафоне SIM-2024 в Омске. По результатам забега, он одержал победу на дистанции 10 км с результатом 30 минут 20 секунд, сообщили в пресс-службе вуза.

Всего в соревнованиях приняли участие 5,5 тысяч атлетов из 49 регионов России, а также из Австралии, Великобритании, Греции, Индии, Казахстана, Кении, Беларуси, Эфиопии и Чили.

– Главной задачей для меня на этот старт была – победа! Все спортсмены показали себя достойно. Трудно оценить качество подготовки участников, ведь у каждого разный тренировочный процесс. Я считаю, что трудолюбие, ответственность и талант – это те качества, которые нужны для достижения высоких результатов, – поделился впечатлениями мастер спорта России по лёгкой атлетике Артём Попов.

Отметим, что студент является воспитанником абаканской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике, членом сборной команды России. Тренируется под руководством Игоря Владимирова.

Сибирский международный марафон являлся подготовительным стартом к предстоящему чемпионату России по полумарафону.